科尔多瓦在2023-24赛季西协甲已完场42场(主场21场、客场21场),26胜9平7负,其中41场有技术统计。场均拿到6.46个角球、被对手拿到3.51个,场均总角球9.98个(西协甲本赛季每队场均4.47个、每场总角球8.94个),场均角球在40支球队里排第1。主场场均8.30个、客场4.71个。
科尔多瓦的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占53.7%(西协甲整体41.9%);单场总角球最多的是主场对穆尔西亚(2024年1月28日),18个。
黄牌:科尔多瓦场均2.73张、对手场均2.44张(西协甲每队场均2.40张),场均黄牌在40支球队里排第6;红牌8张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占75.6%,大于4.5张的占61%。
射门:场均11.0次、射正4.7次,对手场均射门7.2次;平均控球率56.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 41 | 20 | 21 | 764 |
| 场均角球 | 6.46 | 8.30 | 4.71 | 4.47 |
| 场均被拿角球 | 3.51 | 3.05 | 3.95 | 4.47 |
| 场均总角球 | 9.98 | 11.35 | 8.67 | 8.94 |
| 总角球>9.5 | 53.7% | 65% | 42.9% | 41.9% |
| 场均黄牌 | 2.73 | 2.60 | 2.86 | 2.40 |
| 对手场均黄牌 | 2.44 | 2.35 | 2.52 | 2.40 |
| 总黄牌>3.5 | 75.6% | 70% | 81% | 72.5% |
| 红牌 | 8 | 4 | 4 | - |
| 场均射门 | 11.0 | 13.4 | 8.8 | 9.3 |
| 场均射正 | 4.7 | 5.8 | 3.6 | 3.9 |
| 平均控球率 | 56.6% | 58.6% | 54.6% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-06-24 | 主巴塞罗那竞技 | 2-1 | 7-1 | 6-0 | 12-7 | 50% |
| 24-06-17 | 客巴塞罗那竞技 | 1-1 | 2-5 | 6-4 | 8-10 | 37% |
| 24-06-10 | 主蓬费拉迪纳 | 2-1 | 6-6 | 4-5 | 11-14 | 51% |
| 24-06-02 | 客蓬费拉迪纳 | 1-0 | 2-5 | 4-2 | 1-0 | 53% |
| 24-05-26 | 主阿尔赫西拉斯 | 1-0 | 5-2 | 2-3 | 9-3 | 60% |
| 24-05-19 | 客伊维萨体育联盟 | 1-1 | 7-3 | 3-3 | 8-9 | 59% |
| 24-05-12 | 主桑卢卡尔竞技 | 3-0 | - | - | - | - |
| 24-05-05 | 客格拉纳达B队 | 0-3 | 9-3 | 0-2 | 9-5 | 63% |
| 24-04-28 | 主马拉加 | 1-0 | 8-7 | 3-4 | 15-10 | 52% |
| 24-04-22 | 客CF城际 | 2-0 | 4-6 | 2-2 | 10-8 | 53% |
| 24-04-13 | 主阿尔科亚诺 | 0-1 | 14-3 | 1-2 | 13-7 | 65% |
| 24-04-07 | 客皇家马德里卡斯蒂亚 | 2-0 | 5-8 | 1-1 | 7-16 | 58% |
| 24-03-31 | 客梅里达AD | 2-2 | 9-1 | 2-3 | 8-8 | 60% |
| 24-03-23 | 主圣费尔南多 | 1-0 | 10-2 | 3-5 | 16-7 | 61% |
| 24-03-17 | 客卡斯特利翁 | 3-2 | 1-2 | 2-1 | 11-10 | 49% |
| 24-03-10 | 主巴利阿里 | 2-0 | 10-1 | 2-4 | 22-3 | 71% |
| 24-03-04 | 客安特克拉 | 3-2 | 3-3 | 2-4 | 10-10 | 46% |
| 24-02-25 | 主梅利利亚 | 4-0 | 8-2 | 4-3 | 16-4 | 65% |
| 24-02-18 | 客休达 | 1-1 | 8-5 | 3-5 | 4-4 | - |
| 24-02-12 | 主马德里竞技B队 | 4-1 | 1-2 | 2-3 | 11-6 | 57% |
| 24-02-04 | 客利纳雷斯体育 | 2-0 | 4-4 | 4-3 | 12-10 | 52% |
| 24-01-28 | 主穆尔西亚 | 0-0 | 11-7 | 2-3 | 9-6 | 61% |
| 24-01-22 | 客韦尔瓦 | 1-1 | 2-0 | 2-3 | 9-10 | 58% |
| 24-01-13 | 主CF城际 | 1-0 | 8-4 | 1-1 | 15-4 | 55% |
| 24-01-05 | 主皇家马德里卡斯蒂亚 | 1-2 | 15-3 | 3-1 | 11-9 | 63% |
| 23-12-17 | 客巴利阿里 | 0-0 | 12-4 | 2-2 | 7-2 | 67% |
| 23-12-10 | 主卡斯特利翁 | 2-0 | 5-1 | 1-3 | 8-3 | 49% |
| 23-12-03 | 客梅利利亚 | 1-0 | 4-0 | 1-3 | 7-5 | 65% |
| 23-11-26 | 主安特克拉 | 3-0 | 7-3 | 1-0 | 10-3 | 41% |
| 23-11-22 | 客桑卢卡尔竞技 | 2-1 | 4-8 | 2-3 | 5-8 | 56% |
| 23-11-18 | 客马德里竞技B队 | 6-1 | 4-1 | 0-3 | 13-7 | 56% |
| 23-11-12 | 主休达 | 3-3 | 10-4 | 7-2 | 9-7 | 56% |
| 23-11-06 | 客马拉加 | 1-1 | 3-4 | 3-2 | 15-11 | 51% |
| 23-10-30 | 主韦尔瓦 | 1-0 | 7-1 | 2-0 | 23-3 | 58% |
| 23-10-15 | 主梅里达AD | 2-1 | 7-2 | 0-3 | 17-5 | 63% |
| 23-10-08 | 客阿尔赫西拉斯 | 0-1 | 3-3 | 6-2 | 12-9 | 63% |
| 23-10-01 | 主格拉纳达B队 | 3-0 | 11-3 | 3-0 | 14-6 | 67% |
| 23-09-25 | 客阿尔科亚诺 | 1-0 | 3-12 | 5-0 | 10-12 | 48% |
| 23-09-17 | 主利纳雷斯体育 | 0-1 | 14-3 | 2-2 | 22-7 | 69% |
| 23-09-11 | 客圣费尔南多 | 1-3 | 7-2 | 4-2 | 8-7 | 58% |
| 23-09-03 | 客穆尔西亚 | 3-1 | 3-4 | 6-3 | 10-12 | 40% |
| 23-08-28 | 主伊维萨体育联盟 | 2-3 | 2-4 | 3-3 | 5-8 | 58% |
科尔多瓦在2023-24赛季西协甲有角球数据的41场比赛里,共拿到265个角球,场均6.46个,被对手拿到144个(场均3.51个);西协甲本赛季每队场均4.47个,科尔多瓦排第1。
41场有黄牌数据的比赛里科尔多瓦共吃到112张黄牌,场均2.73张,对手场均2.44张;红牌8张。
41场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占53.7%;西协甲本赛季整体是41.9%。
主场20场场均拿到8.30个角球、被拿到3.05个;客场21场场均拿到4.71个、被拿到3.95个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。