休达在2023-24赛季西协甲已完场40场(主场20场、客场20场),17胜12平11负,其中37场有技术统计。场均拿到4.68个角球、被对手拿到4.30个,场均总角球8.97个(西协甲本赛季每队场均4.47个、每场总角球8.94个),场均角球在40支球队里排第15。主场场均5.47个、客场4.00个。
休达的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占45.9%(西协甲整体41.9%);单场总角球最多的是主场对巴利阿里(2024年4月21日),18个。
黄牌:休达场均2.30张、对手场均2.68张(西协甲每队场均2.40张),场均黄牌在40支球队里排第27;红牌10张、对手红牌20张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占67.6%,大于4.5张的占54.1%。
射门:场均9.9次、射正4.5次,对手场均射门7.5次;平均控球率50.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 17 | 20 | 764 |
| 场均角球 | 4.68 | 5.47 | 4.00 | 4.47 |
| 场均被拿角球 | 4.30 | 4.00 | 4.55 | 4.47 |
| 场均总角球 | 8.97 | 9.47 | 8.55 | 8.94 |
| 总角球>9.5 | 45.9% | 52.9% | 40% | 41.9% |
| 场均黄牌 | 2.30 | 1.82 | 2.70 | 2.40 |
| 对手场均黄牌 | 2.68 | 2.35 | 2.95 | 2.40 |
| 总黄牌>3.5 | 67.6% | 52.9% | 80% | 72.5% |
| 红牌 | 10 | 8 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.9 | 11.5 | 8.5 | 9.3 |
| 场均射正 | 4.5 | 5.6 | 3.6 | 3.9 |
| 平均控球率 | 50.2% | 59.0% | 49.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-06-10 | 客塔拉戈纳 | 1-2 | 2-6 | 3-2 | 11-10 | 50% |
| 24-06-03 | 主塔拉戈纳 | 2-2 | 2-4 | 3-2 | 6-2 | - |
| 24-05-26 | 客梅里达AD | 2-3 | 5-3 | 2-1 | 6-14 | 45% |
| 24-05-19 | 主马德里竞技B队 | 4-0 | 10-2 | 1-2 | 22-8 | - |
| 24-05-12 | 客阿尔科亚诺 | 1-3 | 7-4 | 2-4 | 5-9 | 50% |
| 24-05-05 | 主安特克拉 | 2-0 | 5-8 | 0-5 | 6-4 | - |
| 24-04-28 | 客穆尔西亚 | 0-1 | 4-1 | 6-4 | 9-4 | 52% |
| 24-04-21 | 主巴利阿里 | 2-1 | 13-5 | 1-3 | 14-0 | - |
| 24-04-14 | 主利纳雷斯体育 | 4-0 | - | - | - | - |
| 24-04-07 | 客马拉加 | 1-1 | 4-7 | 3-3 | 5-9 | 50% |
| 24-03-31 | 主阿尔赫西拉斯 | 3-2 | 8-3 | 2-5 | 8-14 | - |
| 24-03-24 | 客伊维萨体育联盟 | 2-1 | 1-9 | 6-3 | 5-21 | 50% |
| 24-03-17 | 主桑卢卡尔竞技 | 3-0 | 8-4 | 0-1 | 20-2 | - |
| 24-03-10 | 客格拉纳达B队 | 1-0 | 1-3 | 4-2 | 14-3 | 54% |
| 24-03-04 | 主CF城际 | 2-1 | - | - | - | - |
| 24-02-25 | 客韦尔瓦 | 1-2 | 12-1 | 3-7 | 15-13 | 59% |
| 24-02-18 | 主科尔多瓦 | 1-1 | 5-8 | 5-3 | 4-4 | - |
| 24-02-11 | 客卡斯特利翁 | 2-2 | 3-7 | 1-2 | 12-14 | 39% |
| 24-02-04 | 主皇家马德里卡斯蒂亚 | 2-0 | 8-4 | 2-2 | 16-7 | 59% |
| 24-01-28 | 客梅利利亚 | 0-2 | 3-1 | 4-3 | 2-7 | 50% |
| 24-01-21 | 主圣费尔南多 | 0-0 | 2-5 | 3-5 | 10-4 | - |
| 24-01-14 | 主马拉加 | 3-2 | 3-2 | 5-0 | 6-8 | - |
| 24-01-04 | 客安特克拉 | 0-0 | 0-9 | 3-3 | 3-12 | 30% |
| 23-12-17 | 主梅里达AD | 1-1 | 2-2 | 1-1 | 8-2 | - |
| 23-12-10 | 客CF城际 | 2-3 | 6-2 | 2-3 | 17-8 | 57% |
| 23-12-04 | 主伊维萨体育联盟 | 0-1 | 4-2 | 2-0 | 8-8 | - |
| 23-11-25 | 客桑卢卡尔竞技 | 1-1 | 2-3 | 0-1 | 2-2 | - |
| 23-11-19 | 主格拉纳达B队 | 1-0 | 12-1 | 0-1 | 52-4 | - |
| 23-11-12 | 客科尔多瓦 | 3-3 | 4-10 | 2-7 | 7-9 | 44% |
| 23-11-05 | 主穆尔西亚 | 1-0 | 3-4 | 2-1 | 0-2 | - |
| 23-10-29 | 客皇家马德里卡斯蒂亚 | 1-1 | 6-3 | 1-2 | 8-8 | 46% |
| 23-10-21 | 客阿尔赫西拉斯 | 0-1 | 6-1 | 0-4 | 7-8 | 58% |
| 23-10-15 | 主卡斯特利翁 | 1-3 | 2-3 | 1-2 | 6-4 | - |
| 23-10-08 | 客利纳雷斯体育 | 1-2 | 4-7 | 3-1 | 13-7 | 55% |
| 23-10-02 | 主梅利利亚 | 0-0 | 2-4 | 1-6 | 2-0 | - |
| 23-09-24 | 客巴利阿里 | 2-1 | 4-2 | 2-2 | 5-5 | 62% |
| 23-09-17 | 主阿尔科亚诺 | 1-0 | 4-7 | 2-1 | 8-8 | - |
| 23-09-10 | 客马德里竞技B队 | 3-1 | 3-7 | 3-3 | 15-20 | 48% |
| 23-09-04 | 主韦尔瓦 | 0-0 | - | - | - | - |
| 23-08-28 | 客圣费尔南多 | 1-0 | 3-5 | 4-2 | 9-14 | 46% |
休达在2023-24赛季西协甲有角球数据的37场比赛里,共拿到173个角球,场均4.68个,被对手拿到159个(场均4.30个);西协甲本赛季每队场均4.47个,休达排第15。
37场有黄牌数据的比赛里休达共吃到85张黄牌,场均2.30张,对手场均2.68张;红牌10张。
37场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占45.9%;西协甲本赛季整体是41.9%。
主场17场场均拿到5.47个角球、被拿到4.00个;客场20场场均拿到4.00个、被拿到4.55个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。