梅利利亚在2023-24赛季西协甲已完场38场(主场19场、客场19场),9胜7平22负,其中37场有技术统计。场均拿到3.46个角球、被对手拿到4.92个,场均总角球8.38个(西协甲本赛季每队场均4.47个、每场总角球8.94个),场均角球在40支球队里排第37。主场场均3.44个、客场3.47个。
梅利利亚的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占43.2%(西协甲整体41.9%);单场总角球最多的是主场对皇家马德里卡斯蒂亚(2024年3月3日),16个。
黄牌:梅利利亚场均2.73张、对手场均2.24张(西协甲每队场均2.40张),场均黄牌在40支球队里排第7;红牌7张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占86.5%,大于4.5张的占59.5%。
射门:场均6.2次、射正2.9次,对手场均射门9.5次;平均控球率46.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 18 | 19 | 764 |
| 场均角球 | 3.46 | 3.44 | 3.47 | 4.47 |
| 场均被拿角球 | 4.92 | 4.28 | 5.53 | 4.47 |
| 场均总角球 | 8.38 | 7.72 | 9.00 | 8.94 |
| 总角球>9.5 | 43.2% | 27.8% | 57.9% | 41.9% |
| 场均黄牌 | 2.73 | 2.56 | 2.89 | 2.40 |
| 对手场均黄牌 | 2.24 | 2.33 | 2.16 | 2.40 |
| 总黄牌>3.5 | 86.5% | 83.3% | 89.5% | 72.5% |
| 红牌 | 7 | 5 | 2 | - |
| 场均射门 | 6.2 | 6.6 | 5.9 | 9.3 |
| 场均射正 | 2.9 | 3.2 | 2.6 | 3.9 |
| 平均控球率 | 46.9% | 47.9% | 46.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-26 | 客安特克拉 | 0-3 | 3-9 | 3-2 | 2-17 | 40% |
| 24-05-19 | 主巴利阿里 | 2-0 | - | - | - | - |
| 24-05-12 | 客马德里竞技B队 | 0-0 | 4-8 | 3-1 | 10-21 | 40% |
| 24-05-05 | 主圣费尔南多 | 1-0 | 5-8 | 0-5 | 6-4 | - |
| 24-04-28 | 客卡斯特利翁 | 0-1 | 2-7 | 2-2 | 3-12 | 37% |
| 24-04-21 | 主梅里达AD | 2-0 | 0-3 | 2-1 | 9-8 | 44% |
| 24-04-14 | 客穆尔西亚 | 0-2 | 2-1 | 2-2 | 4-11 | 46% |
| 24-04-07 | 客伊维萨体育联盟 | 3-4 | 1-9 | 2-2 | 10-26 | 50% |
| 24-03-31 | 主桑卢卡尔竞技 | 1-1 | 1-3 | 0-1 | 2-10 | - |
| 24-03-24 | 客利纳雷斯体育 | 0-0 | 4-8 | 1-2 | 12-18 | 50% |
| 24-03-17 | 主格拉纳达B队 | 4-3 | 6-2 | 5-3 | 13-8 | 50% |
| 24-03-10 | 客CF城际 | 0-1 | 1-4 | 2-3 | 2-9 | 50% |
| 24-03-03 | 主皇家马德里卡斯蒂亚 | 0-1 | 11-5 | 3-3 | 9-7 | 58% |
| 24-02-25 | 客科尔多瓦 | 0-4 | 2-8 | 3-4 | 4-16 | 35% |
| 24-02-18 | 主阿尔科亚诺 | 0-2 | 5-8 | 5-3 | 4-4 | - |
| 24-02-11 | 主马拉加 | 1-0 | 3-2 | 1-1 | 6-4 | - |
| 24-02-04 | 客韦尔瓦 | 0-2 | 5-10 | 2-2 | 11-9 | 44% |
| 24-01-28 | 主休达 | 2-0 | 1-3 | 3-4 | 7-2 | 50% |
| 24-01-21 | 客阿尔赫西拉斯 | 0-1 | 7-4 | 2-3 | 6-6 | 57% |
| 24-01-14 | 主穆尔西亚 | 0-0 | 3-2 | 5-0 | 6-8 | - |
| 24-01-04 | 客格拉纳达B队 | 1-0 | 6-4 | 2-1 | 13-8 | 48% |
| 23-12-17 | 主利纳雷斯体育 | 1-0 | 1-1 | 2-2 | 4-5 | 50% |
| 23-12-10 | 客桑卢卡尔竞技 | 0-2 | 0-2 | 3-3 | 6-11 | 40% |
| 23-12-03 | 主科尔多瓦 | 0-1 | 0-4 | 3-1 | 5-7 | 35% |
| 23-11-26 | 客圣费尔南多 | 1-4 | 7-5 | 4-1 | 6-8 | 46% |
| 23-11-20 | 主伊维萨体育联盟 | 0-3 | 4-3 | 3-1 | 8-6 | 57% |
| 23-11-12 | 客阿尔科亚诺 | 0-3 | 3-6 | 7-2 | 0-12 | 47% |
| 23-11-05 | 主马德里竞技B队 | 2-1 | 2-9 | 3-1 | 5-4 | 37% |
| 23-10-29 | 客巴利阿里 | 0-1 | 2-2 | 4-2 | 6-2 | 58% |
| 23-10-22 | 主安特克拉 | 0-1 | 3-6 | 2-3 | 3-10 | 41% |
| 23-10-12 | 客马拉加 | 0-1 | 3-7 | 3-2 | 6-13 | 42% |
| 23-10-08 | 主CF城际 | 1-2 | 4-2 | 3-1 | 8-6 | 56% |
| 23-10-02 | 客休达 | 0-0 | 4-2 | 6-1 | 0-2 | - |
| 23-09-24 | 主阿尔赫西拉斯 | 1-2 | 4-3 | 2-4 | 5-8 | 52% |
| 23-09-17 | 主韦尔瓦 | 0-0 | 4-5 | 2-4 | 8-10 | 45% |
| 23-09-10 | 客梅里达AD | 0-2 | 6-1 | 0-5 | 7-12 | 58% |
| 23-09-04 | 主卡斯特利翁 | 1-2 | 5-8 | 2-4 | 10-18 | - |
| 23-08-28 | 客皇家马德里卡斯蒂亚 | 2-2 | 4-8 | 4-1 | 5-8 | 43% |
梅利利亚在2023-24赛季西协甲有角球数据的37场比赛里,共拿到128个角球,场均3.46个,被对手拿到182个(场均4.92个);西协甲本赛季每队场均4.47个,梅利利亚排第37。
37场有黄牌数据的比赛里梅利利亚共吃到101张黄牌,场均2.73张,对手场均2.24张;红牌7张。
37场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占43.2%;西协甲本赛季整体是41.9%。
主场18场场均拿到3.44个角球、被拿到4.28个;客场19场场均拿到3.47个、被拿到5.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。