梅利利亚在2022-23赛季西协乙已完场30场(主场16场、客场14场),16胜12平2负,其中17场有技术统计。场均拿到3.53个角球、被对手拿到2.94个,场均总角球6.47个(西协乙本赛季每队场均4.35个、每场总角球8.70个)。主场场均5.00个、客场3.08个。
梅利利亚的比赛两队总角球大于9.5个的2场,占11.8%(西协乙整体38%);单场总角球最多的是主场对CD瓜达拉哈拉(2023年2月26日),11个。
黄牌:梅利利亚场均2.29张、对手场均3.00张(西协乙每队场均2.65张);红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占76.5%,大于4.5张的占70.6%。
射门:场均8.5次、射正3.4次,对手场均射门7.9次;平均控球率52.1%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 17 | 4 | 13 | 1152 |
| 场均角球 | 3.53 | 5.00 | 3.08 | 4.35 |
| 场均被拿角球 | 2.94 | 2.75 | 3.00 | 4.35 |
| 场均总角球 | 6.47 | 7.75 | 6.08 | 8.70 |
| 总角球>9.5 | 11.8% | 50% | 0% | 38% |
| 场均黄牌 | 2.29 | 2.25 | 2.31 | 2.65 |
| 对手场均黄牌 | 3.00 | 3.25 | 2.92 | 2.65 |
| 总黄牌>3.5 | 76.5% | 100% | 69.2% | 79.5% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.5 | 7.0 | 8.9 | 9.5 |
| 场均射正 | 3.4 | 2.8 | 3.6 | 4.0 |
| 平均控球率 | 52.1% | 53.0% | 51.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-07 | 主纳瓦尔卡内罗 | 0-0 | 3-3 | 4-2 | 6-9 | 51% |
| 23-04-30 | 客阿尔科孔B队 | 0-0 | 3-2 | 1-2 | 4-5 | 41% |
| 23-04-23 | 主切达约拉德尔瓦莱斯 | 2-0 | 7-3 | 1-4 | 12-2 | 56% |
| 23-04-16 | 客蒙蒂霍 | 2-1 | 5-2 | 3-2 | 6-13 | 50% |
| 23-04-08 | 主科里亚 | 2-1 | - | - | - | - |
| 23-04-02 | 客东贝尼托 | 2-0 | 2-4 | 2-5 | 12-7 | 55% |
| 23-03-26 | 主塞哥维亚体操 | 1-0 | 2-2 | 2-3 | 9-7 | 55% |
| 23-03-19 | 客CD埃斯特波纳 | 0-1 | 3-3 | 1-4 | 16-6 | 62% |
| 23-03-12 | 主马德里竞技B队 | 2-0 | - | - | - | - |
| 23-03-05 | 客阿达尔韦联合 | 2-2 | 3-1 | 4-4 | 13-5 | 62% |
| 23-02-26 | 主CD瓜达拉哈拉 | 1-1 | 8-3 | 2-4 | 1-1 | 50% |
| 23-02-19 | 客索库埃利亚莫斯 | 0-0 | 4-4 | 1-2 | 12-11 | 48% |
| 23-02-12 | 主CD底奥斯 | 3-1 | - | - | - | - |
| 23-02-05 | 客卡塞雷尼奥体育中心 | 0-0 | 1-4 | 3-3 | 9-12 | 47% |
| 23-01-29 | 主比利亚诺瓦人 | 1-1 | - | - | - | - |
| 23-01-22 | 客帕索竞技 | 1-1 | 3-2 | 1-2 | 4-6 | 56% |
| 23-01-15 | 主莱加内斯B队 | 0-0 | - | - | - | - |
| 23-01-08 | 客纳瓦尔卡内罗 | 1-0 | - | - | - | - |
| 22-12-18 | 主阿尔科孔B队 | 2-0 | - | - | - | - |
| 22-12-11 | 客切达约拉德尔瓦莱斯 | 2-0 | 3-3 | 2-4 | 13-7 | 58% |
| 22-12-04 | 主蒙蒂霍 | 1-0 | - | - | - | - |
| 22-11-27 | 客科里亚 | 1-1 | 2-3 | 4-4 | 6-12 | 47% |
| 22-11-20 | 主东贝尼托 | 3-0 | - | - | - | - |
| 22-11-06 | 客塞哥维亚体操 | 1-2 | 6-3 | 2-5 | 8-10 | 53% |
| 22-10-30 | 主CD埃斯特波纳 | 0-0 | - | - | - | - |
| 22-10-23 | 客马德里竞技B队 | 0-0 | 1-7 | 4-0 | 7-11 | 41% |
| 22-10-02 | 主索库埃利亚莫斯 | 3-0 | - | - | - | - |
| 22-09-18 | 主卡塞雷尼奥体育中心 | 2-0 | - | - | - | - |
| 22-09-11 | 客比利亚诺瓦人 | 1-0 | 4-1 | 2-1 | 6-10 | 53% |
| 22-09-04 | 主帕索竞技 | 2-0 | - | - | - | - |
梅利利亚在2022-23赛季西协乙有角球数据的17场比赛里,共拿到60个角球,场均3.53个,被对手拿到50个(场均2.94个);西协乙本赛季每队场均4.35个。
17场有黄牌数据的比赛里梅利利亚共吃到39张黄牌,场均2.29张,对手场均3.00张;红牌1张。
17场里有2场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占11.8%;西协乙本赛季整体是38%。
主场4场场均拿到5.00个角球、被拿到2.75个;客场13场场均拿到3.08个、被拿到3.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。