切达约拉德尔瓦莱斯在2022-23赛季西协乙已完场26场(主场13场、客场13场),8胜7平11负,其中25场有技术统计。场均拿到4.12个角球、被对手拿到4.72个,场均总角球8.84个(西协乙本赛季每队场均4.35个、每场总角球8.70个),场均角球在77支球队里排第44。主场场均5.15个、客场3.00个。
切达约拉德尔瓦莱斯的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占40%(西协乙整体38%);单场总角球最多的是客场对CD底奥斯(2023年1月22日),16个。
黄牌:切达约拉德尔瓦莱斯场均3.12张、对手场均1.96张(西协乙每队场均2.65张),场均黄牌在77支球队里排第10;红牌2张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占76%,大于4.5张的占60%。
射门:场均10.0次、射正3.4次,对手场均射门10.8次;平均控球率45.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 25 | 13 | 12 | 1152 |
| 场均角球 | 4.12 | 5.15 | 3.00 | 4.35 |
| 场均被拿角球 | 4.72 | 3.38 | 6.17 | 4.35 |
| 场均总角球 | 8.84 | 8.54 | 9.17 | 8.70 |
| 总角球>9.5 | 40% | 30.8% | 50% | 38% |
| 场均黄牌 | 3.12 | 2.62 | 3.67 | 2.65 |
| 对手场均黄牌 | 1.96 | 2.00 | 1.92 | 2.65 |
| 总黄牌>3.5 | 76% | 61.5% | 91.7% | 79.5% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.0 | 10.8 | 9.2 | 9.5 |
| 场均射正 | 3.4 | 4.2 | 2.6 | 4.0 |
| 平均控球率 | 45.9% | 50.4% | 41.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-14 | 主卡塞雷尼奥体育中心 | 1-0 | 4-4 | 1-1 | 7-9 | 54% |
| 23-05-07 | 客比利亚诺瓦人 | 2-2 | 0-3 | 3-2 | 14-8 | 55% |
| 23-04-30 | 主帕索竞技 | 1-0 | 8-5 | 5-1 | 14-7 | 49% |
| 23-04-23 | 客梅利利亚 | 0-2 | 3-7 | 4-1 | 2-12 | 44% |
| 23-04-16 | 主纳瓦尔卡内罗 | 0-3 | 7-2 | 1-1 | 3-9 | 49% |
| 23-04-02 | 主莱加内斯B队 | 1-1 | 4-3 | 3-3 | 19-11 | 56% |
| 23-03-26 | 主蒙蒂霍 | 2-0 | 6-3 | 1-2 | 12-5 | 58% |
| 23-03-19 | 客科里亚 | 2-0 | 7-3 | 5-4 | 13-10 | 44% |
| 23-03-12 | 主东贝尼托 | 0-0 | 4-4 | 2-0 | 12-3 | 56% |
| 23-03-05 | 客塞哥维亚体操 | 0-3 | - | - | - | - |
| 23-02-26 | 主CD埃斯特波纳 | 3-2 | 6-6 | 3-1 | 16-15 | 45% |
| 23-02-19 | 客马德里竞技B队 | 0-4 | 2-6 | 3-4 | 12-16 | 38% |
| 23-02-12 | 主阿达尔韦联合 | 1-3 | 6-0 | 3-3 | 13-13 | 52% |
| 23-02-05 | 客CD瓜达拉哈拉 | 0-0 | 2-6 | 6-2 | 6-22 | 32% |
| 23-01-29 | 主索库埃利亚莫斯 | 2-0 | 2-3 | 3-4 | 11-9 | 47% |
| 23-01-22 | 客CD底奥斯 | 1-0 | 4-12 | 4-2 | 8-12 | 34% |
| 23-01-15 | 客卡塞雷尼奥体育中心 | 0-0 | 2-13 | 3-0 | 8-18 | 32% |
| 23-01-08 | 主比利亚诺瓦人 | 0-1 | 3-5 | 2-4 | 9-11 | 49% |
| 22-12-17 | 客帕索竞技 | 1-1 | 2-4 | 2-3 | 9-9 | 41% |
| 22-12-11 | 主梅利利亚 | 0-2 | 3-3 | 4-2 | 7-13 | 42% |
| 22-12-04 | 客纳瓦尔卡内罗 | 0-4 | 5-8 | 3-1 | 9-15 | 39% |
| 22-11-28 | 主阿尔科孔B队 | 0-1 | 9-1 | 2-1 | 12-8 | 55% |
| 22-11-06 | 客蒙蒂霍 | 0-3 | 4-6 | 3-1 | 11-7 | 43% |
| 22-10-30 | 主科里亚 | 0-0 | 5-5 | 4-3 | 5-10 | 43% |
| 22-10-23 | 客东贝尼托 | 1-0 | 5-2 | 5-2 | 6-6 | 44% |
| 22-09-25 | 客阿达尔韦联合 | 0-2 | 0-4 | 3-1 | 12-11 | 46% |
切达约拉德尔瓦莱斯在2022-23赛季西协乙有角球数据的25场比赛里,共拿到103个角球,场均4.12个,被对手拿到118个(场均4.72个);西协乙本赛季每队场均4.35个,切达约拉德尔瓦莱斯排第44。
25场有黄牌数据的比赛里切达约拉德尔瓦莱斯共吃到78张黄牌,场均3.12张,对手场均1.96张;红牌2张。
25场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40%;西协乙本赛季整体是38%。
主场13场场均拿到5.15个角球、被拿到3.38个;客场12场场均拿到3.00个、被拿到6.17个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。