CD埃斯特波纳在2022-23赛季西协乙已完场29场(主场14场、客场15场),10胜10平9负,其中26场有技术统计。场均拿到4.15个角球、被对手拿到5.35个,场均总角球9.50个(西协乙本赛季每队场均4.35个、每场总角球8.70个),场均角球在77支球队里排第42。主场场均4.69个、客场3.62个。
CD埃斯特波纳的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占50%(西协乙整体38%);单场总角球最多的是客场对比利亚诺瓦人(2022年11月21日),16个。
黄牌:CD埃斯特波纳场均3.15张、对手场均2.77张(西协乙每队场均2.65张),场均黄牌在77支球队里排第9;红牌4张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占88.5%,大于4.5张的占69.2%。
射门:场均9.3次、射正3.6次,对手场均射门11.3次;平均控球率45.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 13 | 13 | 1152 |
| 场均角球 | 4.15 | 4.69 | 3.62 | 4.35 |
| 场均被拿角球 | 5.35 | 5.23 | 5.46 | 4.35 |
| 场均总角球 | 9.50 | 9.92 | 9.08 | 8.70 |
| 总角球>9.5 | 50% | 61.5% | 38.5% | 38% |
| 场均黄牌 | 3.15 | 2.85 | 3.46 | 2.65 |
| 对手场均黄牌 | 2.77 | 3.00 | 2.54 | 2.65 |
| 总黄牌>3.5 | 88.5% | 84.6% | 92.3% | 79.5% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 9.3 | 10.6 | 8.1 | 9.5 |
| 场均射正 | 3.6 | 4.3 | 3.1 | 4.0 |
| 平均控球率 | 45.9% | 50.6% | 41.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-14 | 主马德里竞技B队 | 1-2 | 7-6 | 4-5 | 9-4 | 42% |
| 23-05-07 | 客阿达尔韦联合 | 1-2 | 3-4 | 3-2 | 13-22 | 47% |
| 23-04-30 | 主CD瓜达拉哈拉 | 1-1 | 6-2 | 1-4 | 9-8 | 52% |
| 23-04-23 | 客索库埃利亚莫斯 | 3-1 | 2-4 | 2-6 | 14-18 | 52% |
| 23-04-16 | 主CD底奥斯 | 0-1 | 8-3 | 0-3 | 11-5 | 64% |
| 23-04-10 | 客卡塞雷尼奥体育中心 | 0-0 | 0-8 | 3-2 | 6-18 | 38% |
| 23-04-02 | 主比利亚诺瓦人 | 2-0 | 7-8 | 1-3 | 12-4 | 55% |
| 23-03-26 | 客帕索竞技 | 1-0 | 3-2 | 4-1 | 4-8 | 41% |
| 23-03-19 | 主梅利利亚 | 1-0 | 3-3 | 4-1 | 6-16 | 38% |
| 23-03-12 | 客纳瓦尔卡内罗 | 0-0 | 5-4 | 4-7 | 6-12 | 36% |
| 23-02-26 | 客切达约拉德尔瓦莱斯 | 2-3 | 6-6 | 1-3 | 15-16 | 55% |
| 23-02-19 | 主蒙蒂霍 | 0-1 | 3-1 | 2-1 | 15-8 | 62% |
| 23-02-13 | 客科里亚 | 1-1 | - | - | - | - |
| 23-02-05 | 主东贝尼托 | 0-0 | 2-3 | 5-2 | - | 64% |
| 23-01-30 | 客塞哥维亚体操 | 0-0 | 3-9 | 1-1 | 2-21 | 31% |
| 23-01-22 | 主莱加内斯B队 | 1-2 | - | - | - | - |
| 23-01-14 | 客马德里竞技B队 | 0-1 | 2-8 | 9-4 | 6-10 | 38% |
| 23-01-08 | 主阿达尔韦联合 | 3-1 | 3-8 | 4-6 | 11-12 | 50% |
| 22-12-17 | 客CD瓜达拉哈拉 | 0-0 | 2-5 | 4-3 | 7-17 | 39% |
| 22-12-11 | 主索库埃利亚莫斯 | 0-0 | 6-6 | 3-3 | 14-12 | 49% |
| 22-12-04 | 客CD底奥斯 | 1-0 | 5-5 | 3-1 | 7-7 | 37% |
| 22-12-01 | 主帕索竞技 | 3-1 | 5-8 | 3-5 | 13-8 | 45% |
| 22-11-21 | 客比利亚诺瓦人 | 1-2 | 7-9 | 5-0 | 6-18 | 31% |
| 22-10-30 | 客梅利利亚 | 0-0 | - | - | - | - |
| 22-10-23 | 主纳瓦尔卡内罗 | 3-1 | 0-11 | 4-0 | 8-6 | 31% |
| 22-10-02 | 客蒙蒂霍 | 0-0 | 4-4 | 2-2 | 10-5 | 47% |
| 22-09-25 | 主科里亚 | 0-1 | 8-5 | 3-4 | 9-8 | 61% |
| 22-09-19 | 客东贝尼托 | 2-0 | 5-3 | 4-1 | 9-11 | 44% |
| 22-09-11 | 主塞哥维亚体操 | 2-0 | 3-4 | 3-2 | 10-9 | 45% |
CD埃斯特波纳在2022-23赛季西协乙有角球数据的26场比赛里,共拿到108个角球,场均4.15个,被对手拿到139个(场均5.35个);西协乙本赛季每队场均4.35个,CD埃斯特波纳排第42。
26场有黄牌数据的比赛里CD埃斯特波纳共吃到82张黄牌,场均3.15张,对手场均2.77张;红牌4张。
26场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;西协乙本赛季整体是38%。
主场13场场均拿到4.69个角球、被拿到5.23个;客场13场场均拿到3.62个、被拿到5.46个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。