蒙蒂霍在2022-23赛季西协乙已完场30场(主场15场、客场15场),10胜8平12负,其中27场有技术统计。场均拿到3.74个角球、被对手拿到5.74个,场均总角球9.48个(西协乙本赛季每队场均4.35个、每场总角球8.70个),场均角球在77支球队里排第64。主场场均4.31个、客场3.21个。
蒙蒂霍的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占44.4%(西协乙整体38%);单场总角球最多的是客场对卡塞雷尼奥体育中心(2023年5月7日),16个。
黄牌:蒙蒂霍场均2.78张、对手场均1.70张(西协乙每队场均2.65张),场均黄牌在77支球队里排第25;红牌4张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占44.4%。
射门:场均8.5次、射正2.9次,对手场均射门11.5次;平均控球率45.7%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 13 | 14 | 1152 |
| 场均角球 | 3.74 | 4.31 | 3.21 | 4.35 |
| 场均被拿角球 | 5.74 | 5.15 | 6.29 | 4.35 |
| 场均总角球 | 9.48 | 9.46 | 9.50 | 8.70 |
| 总角球>9.5 | 44.4% | 46.2% | 42.9% | 38% |
| 场均黄牌 | 2.78 | 2.85 | 2.71 | 2.65 |
| 对手场均黄牌 | 1.70 | 1.85 | 1.57 | 2.65 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 76.9% | 57.1% | 79.5% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 8.5 | 9.8 | 7.3 | 9.5 |
| 场均射正 | 2.9 | 3.5 | 2.2 | 4.0 |
| 平均控球率 | 45.7% | 50.2% | 41.6% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-14 | 主CD底奥斯 | 1-1 | - | - | - | - |
| 23-05-07 | 客卡塞雷尼奥体育中心 | 0-2 | 3-13 | 3-1 | 5-18 | 43% |
| 23-04-30 | 主比利亚诺瓦人 | 2-1 | 7-7 | 5-1 | 12-9 | 46% |
| 23-04-23 | 客帕索竞技 | 0-2 | 6-3 | 5-2 | 8-12 | 47% |
| 23-04-16 | 主梅利利亚 | 1-2 | 2-5 | 2-3 | 13-6 | 50% |
| 23-04-09 | 客纳瓦尔卡内罗 | 0-5 | 3-5 | 1-0 | 4-17 | 32% |
| 23-03-26 | 客切达约拉德尔瓦莱斯 | 0-2 | 3-6 | 2-1 | 5-12 | 42% |
| 23-03-19 | 主莱加内斯B队 | 0-0 | 6-5 | 4-3 | 12-8 | 54% |
| 23-03-12 | 主科里亚 | 2-0 | 2-4 | 2-1 | 13-12 | 50% |
| 23-03-05 | 客东贝尼托 | 0-0 | 3-7 | 1-2 | 6-9 | 50% |
| 23-02-26 | 主塞哥维亚体操 | 1-2 | 5-4 | 3-2 | 7-7 | 55% |
| 23-02-19 | 客CD埃斯特波纳 | 1-0 | 1-3 | 1-2 | 8-15 | 38% |
| 23-02-12 | 主马德里竞技B队 | 2-1 | 2-9 | 4-1 | 7-15 | 38% |
| 23-02-05 | 客阿达尔韦联合 | 0-4 | 2-5 | 4-1 | 7-9 | 51% |
| 23-01-29 | 主CD瓜达拉哈拉 | 1-1 | 7-4 | 3-1 | 15-8 | 57% |
| 23-01-22 | 客索库埃利亚莫斯 | 2-0 | 4-10 | 4-3 | 10-14 | 41% |
| 23-01-15 | 客CD底奥斯 | 2-3 | 3-5 | 1-0 | 5-7 | 46% |
| 23-01-08 | 主卡塞雷尼奥体育中心 | 1-0 | 2-10 | 4-3 | 2-15 | 35% |
| 22-12-18 | 客比利亚诺瓦人 | 1-1 | 5-7 | 2-1 | 12-20 | 41% |
| 22-12-11 | 主帕索竞技 | 0-1 | 6-2 | 1-2 | 13-6 | 62% |
| 22-12-04 | 客梅利利亚 | 0-1 | - | - | - | - |
| 22-11-27 | 主纳瓦尔卡内罗 | 2-0 | 4-4 | 4-1 | 17-10 | 46% |
| 22-11-20 | 客阿尔科孔B队 | 2-0 | 2-6 | 4-3 | 5-11 | 43% |
| 22-11-06 | 主切达约拉德尔瓦莱斯 | 3-0 | 6-4 | 1-3 | 7-11 | 57% |
| 22-10-23 | 客科里亚 | 1-1 | 4-7 | 3-1 | 9-5 | 41% |
| 22-10-02 | 主CD埃斯特波纳 | 0-0 | 4-4 | 2-2 | 5-10 | 53% |
| 22-09-25 | 客马德里竞技B队 | 2-4 | 2-8 | 4-4 | 8-17 | 28% |
| 22-09-18 | 主阿达尔韦联合 | 1-0 | 3-5 | 2-1 | 5-8 | 49% |
| 22-09-11 | 客CD瓜达拉哈拉 | 1-3 | 4-3 | 3-1 | 10-19 | 40% |
| 22-09-04 | 主索库埃利亚莫斯 | 1-1 | - | - | - | - |
蒙蒂霍在2022-23赛季西协乙有角球数据的27场比赛里,共拿到101个角球,场均3.74个,被对手拿到155个(场均5.74个);西协乙本赛季每队场均4.35个,蒙蒂霍排第64。
27场有黄牌数据的比赛里蒙蒂霍共吃到75张黄牌,场均2.78张,对手场均1.70张;红牌4张。
27场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.4%;西协乙本赛季整体是38%。
主场13场场均拿到4.31个角球、被拿到5.15个;客场14场场均拿到3.21个、被拿到6.29个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。