比利亚诺瓦人在2022-23赛季西协乙已完场30场(主场16场、客场14场),12胜9平9负,其中27场有技术统计。场均拿到4.81个角球、被对手拿到4.81个,场均总角球9.63个(西协乙本赛季每队场均4.35个、每场总角球8.70个),场均角球在77支球队里排第22。主场场均5.13个、客场4.36个。
比利亚诺瓦人的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占59.3%(西协乙整体38%);单场总角球最多的是主场对CD埃斯特波纳(2022年11月21日),16个。
黄牌:比利亚诺瓦人场均1.96张、对手场均2.56张(西协乙每队场均2.65张),场均黄牌在77支球队里排第75;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占74.1%,大于4.5张的占44.4%。
射门:场均9.7次、射正3.6次,对手场均射门10.3次;平均控球率49.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 16 | 11 | 1152 |
| 场均角球 | 4.81 | 5.13 | 4.36 | 4.35 |
| 场均被拿角球 | 4.81 | 4.31 | 5.55 | 4.35 |
| 场均总角球 | 9.63 | 9.44 | 9.91 | 8.70 |
| 总角球>9.5 | 59.3% | 56.3% | 63.6% | 38% |
| 场均黄牌 | 1.96 | 1.50 | 2.64 | 2.65 |
| 对手场均黄牌 | 2.56 | 2.50 | 2.64 | 2.65 |
| 总黄牌>3.5 | 74.1% | 62.5% | 90.9% | 79.5% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.7 | 11.3 | 7.4 | 9.5 |
| 场均射正 | 3.6 | 4.1 | 2.8 | 4.0 |
| 平均控球率 | 49.3% | 50.8% | 47.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-07 | 主切达约拉德尔瓦莱斯 | 2-2 | 3-0 | 2-3 | 8-14 | 45% |
| 23-04-30 | 客蒙蒂霍 | 1-2 | 7-7 | 1-5 | 9-12 | 54% |
| 23-04-24 | 主科里亚 | 2-3 | 7-1 | 3-3 | 13-6 | 63% |
| 23-04-16 | 客东贝尼托 | 0-0 | 2-2 | 3-1 | 4-8 | 50% |
| 23-04-09 | 主塞哥维亚体操 | 2-1 | 5-5 | 0-3 | 15-14 | 48% |
| 23-04-02 | 客CD埃斯特波纳 | 0-2 | 8-7 | 3-1 | 4-12 | 45% |
| 23-03-27 | 主马德里竞技B队 | 0-0 | 5-3 | 2-2 | 5-3 | 56% |
| 23-03-19 | 客阿达尔韦联合 | 0-0 | 1-5 | 1-6 | 4-12 | 42% |
| 23-03-13 | 主CD瓜达拉哈拉 | 2-0 | 4-6 | 1-2 | 9-12 | 39% |
| 23-03-05 | 客索库埃利亚莫斯 | 1-0 | - | - | - | - |
| 23-02-26 | 主CD底奥斯 | 0-0 | 2-6 | 2-2 | 14-11 | 59% |
| 23-02-19 | 客卡塞雷尼奥体育中心 | 0-1 | 4-7 | 2-2 | 7-15 | 42% |
| 23-02-11 | 客莱加内斯B队 | 2-1 | 3-7 | 2-4 | 4-14 | 39% |
| 23-02-05 | 主帕索竞技 | 1-0 | 5-5 | 2-2 | 11-4 | 48% |
| 23-01-29 | 客梅利利亚 | 1-1 | - | - | - | - |
| 23-01-23 | 主纳瓦尔卡内罗 | 1-0 | 6-5 | 1-2 | 9-12 | 40% |
| 23-01-16 | 主阿尔科孔B队 | 3-0 | 7-5 | 1-2 | 11-9 | 47% |
| 23-01-08 | 客切达约拉德尔瓦莱斯 | 1-0 | 5-3 | 4-2 | 11-9 | 51% |
| 22-12-18 | 主蒙蒂霍 | 1-1 | 7-5 | 1-2 | 20-12 | 59% |
| 22-12-12 | 客科里亚 | 0-1 | 8-5 | 1-2 | 14-6 | 59% |
| 22-12-05 | 主东贝尼托 | 0-1 | 10-3 | 1-3 | 10-3 | 63% |
| 22-11-28 | 客塞哥维亚体操 | 0-0 | 2-8 | 3-2 | 7-17 | 54% |
| 22-11-21 | 主CD埃斯特波纳 | 2-1 | 9-7 | 0-5 | 18-6 | 69% |
| 22-11-07 | 客马德里竞技B队 | 0-3 | 3-5 | 5-2 | 7-15 | 40% |
| 22-10-31 | 主阿达尔韦联合 | 1-0 | 1-6 | 2-2 | 7-14 | 39% |
| 22-10-23 | 客CD瓜达拉哈拉 | 2-0 | - | - | - | - |
| 22-10-03 | 主卡塞雷尼奥体育中心 | 2-0 | 5-5 | 3-2 | 8-11 | 42% |
| 22-09-26 | 主莱加内斯B队 | 0-0 | 5-3 | 2-3 | 12-9 | 49% |
| 22-09-11 | 主梅利利亚 | 0-1 | 1-4 | 1-2 | 10-6 | 47% |
| 22-09-05 | 客纳瓦尔卡内罗 | 0-1 | 5-5 | 4-2 | 10-12 | 43% |
比利亚诺瓦人在2022-23赛季西协乙有角球数据的27场比赛里,共拿到130个角球,场均4.81个,被对手拿到130个(场均4.81个);西协乙本赛季每队场均4.35个,比利亚诺瓦人排第22。
27场有黄牌数据的比赛里比利亚诺瓦人共吃到53张黄牌,场均1.96张,对手场均2.56张;红牌2张。
27场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占59.3%;西协乙本赛季整体是38%。
主场16场场均拿到5.13个角球、被拿到4.31个;客场11场场均拿到4.36个、被拿到5.55个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。