格拉纳达B队在2023-24赛季西协甲已完场36场(主场19场、客场17场),6胜6平24负,其中36场有技术统计。场均拿到4.83个角球、被对手拿到4.69个,场均总角球9.53个(西协甲本赛季每队场均4.47个、每场总角球8.94个),场均角球在40支球队里排第10。主场场均5.16个、客场4.47个。
格拉纳达B队的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占52.8%(西协甲整体41.9%);单场总角球最多的是客场对梅里达AD(2024年1月15日),17个。
黄牌:格拉纳达B队场均2.33张、对手场均2.56张(西协甲每队场均2.40张),场均黄牌在40支球队里排第25;红牌6张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占75%,大于4.5张的占55.6%。
射门:场均9.3次、射正4.2次,对手场均射门11.2次;平均控球率49.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 19 | 17 | 764 |
| 场均角球 | 4.83 | 5.16 | 4.47 | 4.47 |
| 场均被拿角球 | 4.69 | 4.16 | 5.29 | 4.47 |
| 场均总角球 | 9.53 | 9.32 | 9.76 | 8.94 |
| 总角球>9.5 | 52.8% | 52.6% | 52.9% | 41.9% |
| 场均黄牌 | 2.33 | 2.53 | 2.12 | 2.40 |
| 对手场均黄牌 | 2.56 | 2.53 | 2.59 | 2.40 |
| 总黄牌>3.5 | 75% | 73.7% | 76.5% | 72.5% |
| 红牌 | 6 | 2 | 4 | - |
| 场均射门 | 9.3 | 9.7 | 8.8 | 9.3 |
| 场均射正 | 4.2 | 4.3 | 4.1 | 3.9 |
| 平均控球率 | 49.5% | 51.5% | 47.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-26 | 客巴利阿里 | 1-2 | 7-4 | 2-4 | 17-6 | 67% |
| 24-05-19 | 主韦尔瓦 | 2-1 | 7-6 | 4-2 | 14-12 | 55% |
| 24-05-13 | 客皇家马德里卡斯蒂亚 | 0-1 | 9-4 | 1-3 | 12-14 | 62% |
| 24-05-05 | 主科尔多瓦 | 3-0 | 3-9 | 2-0 | 5-9 | 37% |
| 24-04-21 | 主圣费尔南多 | 5-0 | 3-4 | 3-3 | 8-10 | 51% |
| 24-04-15 | 客卡斯特利翁 | 0-3 | 3-5 | 3-2 | 7-15 | 45% |
| 24-04-07 | 主梅里达AD | 0-2 | 12-0 | 3-4 | 15-6 | 68% |
| 24-03-24 | 主马德里竞技B队 | 1-0 | 3-3 | 5-3 | 12-9 | 55% |
| 24-03-17 | 客梅利利亚 | 3-4 | 2-6 | 3-5 | 8-13 | 50% |
| 24-03-10 | 主休达 | 0-1 | 3-1 | 2-4 | 3-14 | 46% |
| 24-03-02 | 客阿尔赫西拉斯 | 1-1 | 2-3 | 4-5 | 9-9 | 40% |
| 24-02-25 | 主安特克拉 | 1-2 | 3-4 | 2-3 | 9-9 | 48% |
| 24-02-19 | 客桑卢卡尔竞技 | 0-1 | 4-5 | 2-4 | 12-16 | 49% |
| 24-02-11 | 主利纳雷斯体育 | 0-2 | 8-3 | 0-2 | 17-6 | 62% |
| 24-02-04 | 客伊维萨体育联盟 | 0-1 | 8-2 | 1-2 | 8-8 | 51% |
| 24-01-27 | 主马拉加 | 0-2 | 7-5 | 1-2 | 14-8 | 51% |
| 24-01-22 | 客CF城际 | 1-1 | 1-6 | 2-6 | 10-12 | 50% |
| 24-01-15 | 客梅里达AD | 0-1 | 10-7 | 1-0 | 14-9 | 42% |
| 24-01-04 | 主梅利利亚 | 0-1 | 4-6 | 1-2 | 8-13 | 52% |
| 23-12-17 | 客韦尔瓦 | 0-1 | 3-9 | 2-2 | 8-19 | 36% |
| 23-12-09 | 主皇家马德里卡斯蒂亚 | 1-1 | 3-7 | 4-3 | 5-11 | 36% |
| 23-12-02 | 客马德里竞技B队 | 2-3 | 7-3 | 3-2 | 8-11 | 48% |
| 23-11-26 | 主巴利阿里 | 0-2 | 8-1 | 0-3 | 19-7 | 63% |
| 23-11-19 | 客休达 | 0-1 | 1-12 | 1-0 | 4-52 | - |
| 23-11-13 | 主卡斯特利翁 | 0-3 | 6-2 | 4-1 | 3-13 | 44% |
| 23-11-04 | 客安特克拉 | 2-5 | 6-1 | 2-2 | 3-13 | 47% |
| 23-10-28 | 主桑卢卡尔竞技 | 2-1 | 4-3 | 3-5 | 8-5 | 50% |
| 23-10-22 | 主伊维萨体育联盟 | 0-1 | 7-4 | 2-2 | 9-6 | 55% |
| 23-10-15 | 客圣费尔南多 | 1-2 | 5-7 | 4-1 | 7-8 | 43% |
| 23-10-08 | 主阿尔科亚诺 | 0-0 | 5-3 | 3-2 | 11-6 | 60% |
| 23-10-01 | 客科尔多瓦 | 0-3 | 3-11 | 0-3 | 6-14 | 33% |
| 23-09-23 | 主CF城际 | 1-0 | 4-8 | 2-2 | 7-4 | 46% |
| 23-09-17 | 客马拉加 | 0-3 | 3-4 | 3-1 | 7-12 | 44% |
| 23-09-10 | 主阿尔赫西拉斯 | 1-1 | 2-4 | 3-3 | 4-6 | 55% |
| 23-09-03 | 客利纳雷斯体育 | 0-0 | 2-1 | 2-2 | 9-9 | 47% |
| 23-08-28 | 主穆尔西亚 | 1-2 | 6-6 | 4-2 | 14-9 | 45% |
格拉纳达B队在2023-24赛季西协甲有角球数据的36场比赛里,共拿到174个角球,场均4.83个,被对手拿到169个(场均4.69个);西协甲本赛季每队场均4.47个,格拉纳达B队排第10。
36场有黄牌数据的比赛里格拉纳达B队共吃到84张黄牌,场均2.33张,对手场均2.56张;红牌6张。
36场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.8%;西协甲本赛季整体是41.9%。
主场19场场均拿到5.16个角球、被拿到4.16个;客场17场场均拿到4.47个、被拿到5.29个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。