格拉纳达B队在2022-23赛季西协乙已完场29场(主场15场、客场14场),16胜9平4负,其中27场有技术统计。场均拿到4.11个角球、被对手拿到4.48个,场均总角球8.59个(西协乙本赛季每队场均4.35个、每场总角球8.70个),场均角球在77支球队里排第46。主场场均4.43个、客场3.77个。
格拉纳达B队的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占40.7%(西协乙整体38%);单场总角球最多的是主场对马尔梅诺尔(2023年3月5日),20个。
黄牌:格拉纳达B队场均2.63张、对手场均2.89张(西协乙每队场均2.65张),场均黄牌在77支球队里排第41;红牌4张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占74.1%,大于4.5张的占66.7%。
射门:场均8.4次、射正4.1次,对手场均射门8.0次;平均控球率46.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 14 | 13 | 1152 |
| 场均角球 | 4.11 | 4.43 | 3.77 | 4.35 |
| 场均被拿角球 | 4.48 | 4.00 | 5.00 | 4.35 |
| 场均总角球 | 8.59 | 8.43 | 8.77 | 8.70 |
| 总角球>9.5 | 40.7% | 42.9% | 38.5% | 38% |
| 场均黄牌 | 2.63 | 2.64 | 2.62 | 2.65 |
| 对手场均黄牌 | 2.89 | 2.64 | 3.15 | 2.65 |
| 总黄牌>3.5 | 74.1% | 71.4% | 76.9% | 79.5% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 8.4 | 8.9 | 7.9 | 9.5 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.8 | 3.4 | 4.0 |
| 平均控球率 | 46.3% | 49.9% | 42.4% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-06-12 | 客皇家阿维勒斯 | 2-0 | 3-7 | 6-5 | 10-11 | 40% |
| 23-06-05 | 主皇家阿维勒斯 | 1-1 | 6-5 | 1-4 | 13-6 | 56% |
| 23-05-14 | 主皇家贝蒂斯B队 | 2-1 | 0-2 | 3-3 | 9-8 | 47% |
| 23-05-07 | 客圣洛克 | 2-1 | - | - | - | - |
| 23-04-29 | 主耶克拉诺 | 2-0 | 1-6 | 2-6 | 8-9 | 47% |
| 23-04-24 | 客穆尔西亚武康大学 | 0-0 | 1-7 | 1-3 | 5-6 | 47% |
| 23-04-09 | 客托雷莫利诺斯青年 | 1-0 | 3-7 | 1-2 | 7-11 | 46% |
| 23-04-01 | 主贝莱斯 | 4-1 | 8-2 | 1-1 | 7-2 | 53% |
| 23-03-27 | 客萨雷斯竞技 | 1-0 | 4-5 | 3-2 | 9-20 | 50% |
| 23-03-19 | 主塞维利亚竞技 | 0-0 | 1-0 | 4-4 | 4-1 | 52% |
| 23-03-13 | 客韦尔瓦 | 0-1 | 6-6 | 2-3 | 5-4 | 49% |
| 23-03-05 | 主马尔梅诺尔 | 0-2 | 18-2 | 1-0 | 17-3 | 66% |
| 23-02-26 | 客卡塔赫纳B队 | 1-1 | 3-2 | 1-2 | 9-11 | 44% |
| 23-02-18 | 主乌特雷拉 | 1-0 | 2-3 | 5-2 | 2-5 | 55% |
| 23-02-11 | 主埃希多体育 | 4-2 | 1-5 | 6-3 | 9-5 | 43% |
| 23-02-06 | 客安特克拉 | 1-1 | 3-4 | 6-5 | 4-13 | 31% |
| 23-01-29 | 主加的斯米兰迪利亚 | 2-0 | 4-6 | 3-1 | 4-1 | 47% |
| 23-01-22 | 客桑卢卡尔竞技 | 0-0 | 7-3 | 2-3 | 6-9 | 45% |
| 23-01-15 | 客皇家贝蒂斯B队 | 3-0 | 4-11 | 2-4 | 11-15 | 33% |
| 23-01-07 | 主圣洛克 | 1-0 | 5-7 | 1-4 | 7-3 | 45% |
| 22-12-18 | 客耶克拉诺 | 2-0 | 4-1 | 3-3 | 11-8 | 41% |
| 22-12-10 | 主穆尔西亚武康大学 | 3-0 | 6-6 | 2-1 | 20-6 | 46% |
| 22-12-05 | 客皇家曼查竞技 | 1-0 | 4-4 | 1-4 | 10-10 | 30% |
| 22-11-26 | 主托雷莫利诺斯青年 | 4-2 | - | - | - | - |
| 22-10-23 | 主韦尔瓦 | 0-1 | 1-5 | 4-4 | 6-11 | 48% |
| 22-10-16 | 客马尔梅诺尔 | 1-4 | 2-5 | 4-4 | 10-16 | 41% |
| 22-09-26 | 客埃希多体育 | 1-1 | 5-3 | 2-1 | 6-7 | 54% |
| 22-09-18 | 主安特克拉 | 1-1 | 5-2 | 3-2 | 12-8 | 46% |
| 22-09-03 | 主桑卢卡尔竞技 | 1-1 | 4-5 | 1-2 | 7-7 | 47% |
格拉纳达B队在2022-23赛季西协乙有角球数据的27场比赛里,共拿到111个角球,场均4.11个,被对手拿到121个(场均4.48个);西协乙本赛季每队场均4.35个,格拉纳达B队排第46。
27场有黄牌数据的比赛里格拉纳达B队共吃到71张黄牌,场均2.63张,对手场均2.89张;红牌4张。
27场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40.7%;西协乙本赛季整体是38%。
主场14场场均拿到4.43个角球、被拿到4.00个;客场13场场均拿到3.77个、被拿到5.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。