韦尔瓦在2022-23赛季西协乙已完场35场(主场16场、客场19场),17胜14平4负,其中35场有技术统计。场均拿到4.11个角球、被对手拿到4.69个,场均总角球8.80个(西协乙本赛季每队场均4.35个、每场总角球8.70个),场均角球在77支球队里排第45。主场场均4.38个、客场3.89个。
韦尔瓦的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占45.7%(西协乙整体38%);单场总角球最多的是客场对皇家曼查竞技(2023年5月7日),19个。
黄牌:韦尔瓦场均2.57张、对手场均2.54张(西协乙每队场均2.65张),场均黄牌在77支球队里排第46;红牌4张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占77.1%,大于4.5张的占60%。
射门:场均9.5次、射正4.3次,对手场均射门9.4次;平均控球率52.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 16 | 19 | 1152 |
| 场均角球 | 4.11 | 4.38 | 3.89 | 4.35 |
| 场均被拿角球 | 4.69 | 3.94 | 5.32 | 4.35 |
| 场均总角球 | 8.80 | 8.31 | 9.21 | 8.70 |
| 总角球>9.5 | 45.7% | 50% | 42.1% | 38% |
| 场均黄牌 | 2.57 | 2.50 | 2.63 | 2.65 |
| 对手场均黄牌 | 2.54 | 2.75 | 2.37 | 2.65 |
| 总黄牌>3.5 | 77.1% | 75% | 78.9% | 79.5% |
| 红牌 | 4 | 0 | 4 | - |
| 场均射门 | 9.5 | 10.6 | 8.6 | 9.5 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.3 | 4.3 | 4.0 |
| 平均控球率 | 52.5% | 55.8% | 49.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-06-12 | 主卡塞雷尼奥体育中心 | 1-1 | 4-6 | 5-5 | 10-15 | 48% |
| 23-06-04 | 客卡塞雷尼奥体育中心 | 0-0 | 1-7 | 1-2 | 4-13 | 39% |
| 23-05-29 | 主塞哥维亚体操 | 1-0 | 1-0 | 0-3 | 2-13 | 52% |
| 23-05-22 | 客塞哥维亚体操 | 0-0 | 2-12 | 2-0 | 6-11 | 45% |
| 23-05-14 | 主穆尔西亚武康大学 | 1-1 | 5-4 | 2-3 | 13-8 | 56% |
| 23-05-07 | 客皇家曼查竞技 | 1-0 | 7-12 | 3-1 | 18-11 | 45% |
| 23-05-01 | 主托雷莫利诺斯青年 | 3-0 | 7-3 | 2-1 | 11-10 | 58% |
| 23-04-23 | 客贝莱斯 | 2-1 | 6-3 | 3-4 | 10-7 | 54% |
| 23-04-17 | 主萨雷斯竞技 | 0-0 | 0-4 | 4-2 | 9-8 | 62% |
| 23-04-09 | 客塞维利亚竞技 | 0-0 | 6-9 | 6-4 | 7-12 | 42% |
| 23-03-26 | 主马尔梅诺尔 | 1-0 | 2-2 | 4-1 | 14-8 | 48% |
| 23-03-19 | 客卡塔赫纳B队 | 2-2 | 7-3 | 3-3 | 15-7 | 64% |
| 23-03-13 | 主格拉纳达B队 | 1-0 | 6-6 | 3-2 | 4-5 | 51% |
| 23-03-06 | 客埃希多体育 | 0-0 | 2-0 | 2-3 | 7-10 | 48% |
| 23-02-26 | 主安特克拉 | 0-2 | 7-2 | 5-2 | 9-6 | 56% |
| 23-02-19 | 客加的斯米兰迪利亚 | 0-1 | 13-4 | 1-3 | 20-7 | 63% |
| 23-02-13 | 主桑卢卡尔竞技 | 1-0 | 7-5 | 0-2 | 16-15 | 58% |
| 23-02-05 | 客皇家贝蒂斯B队 | 0-0 | 0-4 | 1-1 | 5-8 | 43% |
| 23-01-30 | 主圣洛克 | 1-1 | 7-6 | 2-4 | 14-10 | 64% |
| 23-01-23 | 客耶克拉诺 | 1-0 | 3-8 | 3-2 | 5-10 | 57% |
| 23-01-15 | 客穆尔西亚武康大学 | 0-0 | 3-2 | 2-2 | 10-13 | 50% |
| 23-01-08 | 主皇家曼查竞技 | 4-0 | 3-7 | 3-4 | 12-1 | 58% |
| 22-12-18 | 客托雷莫利诺斯青年 | 2-4 | 4-1 | 2-5 | 6-11 | 54% |
| 22-12-11 | 主贝莱斯 | 3-0 | 3-4 | 4-3 | 8-9 | 56% |
| 22-12-04 | 客萨雷斯竞技 | 1-0 | 2-4 | 3-3 | 8-8 | 53% |
| 22-11-27 | 主塞维利亚竞技 | 1-1 | 7-4 | 3-3 | 13-4 | 55% |
| 22-11-20 | 客乌特雷拉 | 0-0 | 2-6 | 3-3 | 11-13 | 48% |
| 22-11-06 | 客马尔梅诺尔 | 1-0 | 2-1 | 4-0 | 5-10 | 48% |
| 22-10-31 | 主卡塔赫纳B队 | 1-0 | 6-4 | 0-3 | 10-6 | 56% |
| 22-10-23 | 客格拉纳达B队 | 1-0 | 5-1 | 4-4 | 11-6 | 52% |
| 22-10-16 | 主埃希多体育 | 2-1 | 2-2 | 1-3 | 12-5 | 58% |
| 22-10-09 | 客安特克拉 | 0-2 | 2-10 | 3-1 | 6-16 | 42% |
| 22-09-26 | 客桑卢卡尔竞技 | 1-1 | 4-12 | 1-1 | 4-20 | 48% |
| 22-09-12 | 客圣洛克 | 1-0 | 3-2 | 3-3 | 6-8 | 50% |
| 22-09-04 | 主耶克拉诺 | 2-1 | 3-4 | 2-3 | 12-6 | 56% |
韦尔瓦在2022-23赛季西协乙有角球数据的35场比赛里,共拿到144个角球,场均4.11个,被对手拿到164个(场均4.69个);西协乙本赛季每队场均4.35个,韦尔瓦排第45。
35场有黄牌数据的比赛里韦尔瓦共吃到90张黄牌,场均2.57张,对手场均2.54张;红牌4张。
35场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占45.7%;西协乙本赛季整体是38%。
主场16场场均拿到4.38个角球、被拿到3.94个;客场19场场均拿到3.89个、被拿到5.32个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。