韦尔瓦在2025-26赛季西协乙已完场33场(主场17场、客场16场),15胜9平9负,其中27场有技术统计。场均拿到5.00个角球、被对手拿到4.15个,场均总角球9.15个(西协乙本赛季每队场均4.39个、每场总角球8.78个),场均角球在88支球队里排第16。主场场均5.79个、客场4.15个。
韦尔瓦的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占44.4%(西协乙整体37.9%);单场总角球最多的是主场对阿尔梅里亚B队(2026年2月1日),18个。
黄牌:韦尔瓦场均2.89张、对手场均2.44张(西协乙每队场均2.69张),场均黄牌在88支球队里排第30;红牌4张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占74.1%,大于4.5张的占63%。
射门:场均10.3次、射正4.1次,对手场均射门7.8次;平均控球率55.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 14 | 13 | 1371 |
| 场均角球 | 5.00 | 5.79 | 4.15 | 4.39 |
| 场均被拿角球 | 4.15 | 4.07 | 4.23 | 4.39 |
| 场均总角球 | 9.15 | 9.86 | 8.38 | 8.78 |
| 总角球>9.5 | 44.4% | 50% | 38.5% | 37.9% |
| 场均黄牌 | 2.89 | 2.64 | 3.15 | 2.69 |
| 对手场均黄牌 | 2.44 | 2.29 | 2.62 | 2.69 |
| 总黄牌>3.5 | 74.1% | 64.3% | 84.6% | 79.7% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.3 | 12.2 | 8.2 | 9.8 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.9 | 3.2 | 4.1 |
| 平均控球率 | 55.2% | 57.6% | 52.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-03 | 主萨雷斯竞技 | 3-2 | 5-3 | 1-0 | 12-8 | 56% |
| 26-04-26 | 客安托尼亚诺 | 0-2 | - | - | - | - |
| 26-04-19 | 主梅利利亚 | 1-0 | 6-2 | 4-3 | 10-2 | 66% |
| 26-04-13 | 客CD埃斯特雷马杜拉 | 1-2 | 5-8 | 3-1 | 11-21 | 44% |
| 26-04-04 | 主拉尤宁CF | 1-0 | 7-6 | 2-1 | 17-9 | 56% |
| 26-03-28 | 客穆尔西亚武康大学 | 0-2 | 4-4 | 5-2 | 9-8 | 57% |
| 26-03-21 | 主哈恩 | 1-0 | 5-7 | 3-1 | 9-5 | 59% |
| 26-03-15 | 客蓬特赫尼尔 | 0-0 | 1-4 | 2-2 | 8-3 | 63% |
| 26-03-09 | 客赫雷斯 | 0-1 | 7-4 | 3-3 | 4-8 | 52% |
| 26-03-01 | 主米内拉体育 | 1-0 | 3-8 | 4-2 | 11-13 | 46% |
| 26-02-26 | 客亚古拉斯 | 0-0 | 3-2 | 4-3 | 7-5 | 58% |
| 26-02-22 | 客利纳雷斯体育 | 1-1 | - | - | - | - |
| 26-02-15 | 主耶克拉诺 | 5-1 | - | - | - | - |
| 26-02-01 | 主阿尔梅里亚B队 | 1-0 | 13-5 | 4-2 | 14-6 | 62% |
| 26-01-26 | 客洛尔卡竞技 | 0-0 | 2-6 | 3-4 | 11-13 | 47% |
| 26-01-18 | 主CD埃斯特波纳 | 5-0 | 2-4 | 0-2 | 12-12 | 45% |
| 26-01-12 | 客马拉加B队 | 2-0 | 10-4 | 3-2 | 7-6 | 52% |
| 26-01-04 | 主CD埃斯特雷马杜拉 | 3-1 | 7-3 | 1-1 | 19-8 | 54% |
| 25-12-21 | 客梅利利亚 | 0-0 | - | - | - | - |
| 25-12-14 | 主安托尼亚诺 | 2-0 | 8-3 | 3-4 | 15-4 | 66% |
| 25-12-10 | 主穆尔西亚武康大学 | 1-2 | - | - | - | - |
| 25-12-07 | 客萨雷斯竞技 | 1-1 | 8-2 | 4-2 | 7-8 | 53% |
| 25-11-30 | 主亚古拉斯 | 0-0 | 4-3 | 4-3 | 6-6 | 64% |
| 25-11-24 | 客哈恩 | 1-2 | 2-2 | 4-4 | 9-10 | 56% |
| 25-11-10 | 客耶克拉诺 | 0-1 | 3-8 | 1-2 | 4-10 | 43% |
| 25-11-02 | 主马拉加B队 | 1-0 | 6-5 | 5-3 | 5-4 | 54% |
| 25-10-26 | 客拉尤宁CF | 1-0 | 3-6 | 3-5 | 10-10 | 55% |
| 25-10-19 | 主赫雷斯 | 1-2 | 4-2 | 3-3 | 12-7 | 54% |
| 25-10-12 | 客米内拉体育 | 1-1 | 2-3 | 3-4 | 8-7 | 50% |
| 25-10-05 | 主洛尔卡竞技 | 2-1 | 5-4 | 2-6 | 11-8 | 51% |
| 25-09-28 | 主利纳雷斯体育 | 1-1 | - | - | - | - |
| 25-09-15 | 主蓬特赫尼尔 | 1-2 | 6-2 | 1-1 | 18-4 | 73% |
| 25-09-07 | 客阿尔梅里亚B队 | 2-0 | 4-2 | 3-0 | 12-6 | 55% |
韦尔瓦在2025-26赛季西协乙有角球数据的27场比赛里,共拿到135个角球,场均5.00个,被对手拿到112个(场均4.15个);西协乙本赛季每队场均4.39个,韦尔瓦排第16。
27场有黄牌数据的比赛里韦尔瓦共吃到78张黄牌,场均2.89张,对手场均2.44张;红牌4张。
27场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.4%;西协乙本赛季整体是37.9%。
主场14场场均拿到5.79个角球、被拿到4.07个;客场13场场均拿到4.15个、被拿到4.23个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。