塞维利亚竞技在2022-23赛季西协乙已完场30场(主场15场、客场15场),11胜6平13负,其中27场有技术统计。场均拿到4.07个角球、被对手拿到3.85个,场均总角球7.93个(西协乙本赛季每队场均4.35个、每场总角球8.70个),场均角球在77支球队里排第50。主场场均4.54个、客场3.64个。
塞维利亚竞技的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占37%(西协乙整体38%);单场总角球最多的是主场对韦尔瓦(2023年4月9日),15个。
黄牌:塞维利亚竞技场均3.11张、对手场均3.37张(西协乙每队场均2.65张),场均黄牌在77支球队里排第11;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占81.5%,大于4.5张的占81.5%。
射门:场均8.7次、射正3.9次,对手场均射门9.6次;平均控球率50.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 13 | 14 | 1152 |
| 场均角球 | 4.07 | 4.54 | 3.64 | 4.35 |
| 场均被拿角球 | 3.85 | 3.92 | 3.79 | 4.35 |
| 场均总角球 | 7.93 | 8.46 | 7.43 | 8.70 |
| 总角球>9.5 | 37% | 38.5% | 35.7% | 38% |
| 场均黄牌 | 3.11 | 3.62 | 2.64 | 2.65 |
| 对手场均黄牌 | 3.37 | 4.08 | 2.71 | 2.65 |
| 总黄牌>3.5 | 81.5% | 92.3% | 71.4% | 79.5% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.7 | 9.8 | 7.6 | 9.5 |
| 场均射正 | 3.9 | 4.2 | 3.5 | 4.0 |
| 平均控球率 | 50.2% | 52.2% | 48.4% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-14 | 主皇家曼查竞技 | 3-1 | - | - | - | - |
| 23-05-07 | 客托雷莫利诺斯青年 | 2-0 | 2-7 | 1-2 | 13-17 | 38% |
| 23-04-30 | 主贝莱斯 | 2-1 | 3-4 | 3-6 | 11-13 | 50% |
| 23-04-23 | 客萨雷斯竞技 | 1-0 | 4-5 | 2-4 | 7-8 | 47% |
| 23-04-09 | 主韦尔瓦 | 0-0 | 9-6 | 4-6 | 12-7 | 58% |
| 23-04-02 | 客马尔梅诺尔 | 0-1 | 3-0 | 5-3 | 15-11 | 49% |
| 23-03-26 | 主卡塔赫纳B队 | 1-1 | 2-4 | 5-3 | 8-9 | 49% |
| 23-03-19 | 客格拉纳达B队 | 0-0 | 0-1 | 4-4 | 1-4 | 48% |
| 23-03-12 | 主埃希多体育 | 3-1 | 3-1 | 1-2 | 11-5 | 43% |
| 23-03-06 | 客安特克拉 | 2-0 | - | - | - | - |
| 23-02-26 | 主加的斯米兰迪利亚 | 1-0 | 5-8 | 4-4 | 8-6 | 47% |
| 23-02-19 | 客桑卢卡尔竞技 | 0-1 | 1-2 | 2-3 | 7-18 | 55% |
| 23-02-12 | 主皇家贝蒂斯B队 | 0-0 | 4-5 | 5-5 | 4-11 | 50% |
| 23-02-05 | 客圣洛克 | 0-1 | 7-5 | 1-2 | 6-8 | 56% |
| 23-01-30 | 主耶克拉诺 | 2-1 | - | - | - | - |
| 23-01-22 | 客穆尔西亚武康大学 | 0-1 | 1-2 | 6-1 | 5-12 | 46% |
| 23-01-16 | 客皇家曼查竞技 | 0-1 | 8-5 | 1-1 | 14-8 | 43% |
| 23-01-08 | 主托雷莫利诺斯青年 | 1-0 | 0-7 | 5-4 | 4-12 | 44% |
| 22-12-18 | 客贝莱斯 | 0-2 | 1-1 | 2-3 | 9-5 | 58% |
| 22-12-11 | 主萨雷斯竞技 | 1-2 | 1-4 | 5-5 | 11-6 | 59% |
| 22-12-04 | 客乌特雷拉 | 4-0 | 5-5 | 0-0 | 9-13 | 45% |
| 22-11-27 | 客韦尔瓦 | 1-1 | 4-7 | 3-3 | 4-13 | 45% |
| 22-11-20 | 主马尔梅诺尔 | 2-2 | 10-0 | 2-3 | 12-4 | 59% |
| 22-11-05 | 客卡塔赫纳B队 | 0-1 | 6-1 | 2-4 | 12-4 | 60% |
| 22-10-23 | 客埃希多体育 | 0-2 | 7-6 | 5-3 | 1-14 | 45% |
| 22-10-16 | 主安特克拉 | 1-2 | 5-1 | 4-4 | 8-8 | 50% |
| 22-10-02 | 主桑卢卡尔竞技 | 2-3 | 8-3 | 3-5 | 14-8 | 68% |
| 22-09-18 | 主圣洛克 | 1-2 | 7-5 | 2-4 | 15-10 | 54% |
| 22-09-12 | 客耶克拉诺 | 1-2 | 2-6 | 3-5 | 4-11 | 43% |
| 22-09-04 | 主穆尔西亚武康大学 | 2-0 | 2-3 | 4-2 | 9-15 | 47% |
塞维利亚竞技在2022-23赛季西协乙有角球数据的27场比赛里,共拿到110个角球,场均4.07个,被对手拿到104个(场均3.85个);西协乙本赛季每队场均4.35个,塞维利亚竞技排第50。
27场有黄牌数据的比赛里塞维利亚竞技共吃到84张黄牌,场均3.11张,对手场均3.37张;红牌2张。
27场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占37%;西协乙本赛季整体是38%。
主场13场场均拿到4.54个角球、被拿到3.92个;客场14场场均拿到3.64个、被拿到3.79个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。