塞维利亚竞技在2023-24赛季西协乙已完场31场(主场15场、客场16场),16胜11平4负,其中31场有技术统计。场均拿到4.42个角球、被对手拿到4.16个,场均总角球8.58个(西协乙本赛季每队场均4.49个、每场总角球8.98个),场均角球在87支球队里排第44。主场场均4.93个、客场3.94个。
塞维利亚竞技的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占32.3%(西协乙整体39.4%);单场总角球最多的是主场对雷阿尔城(2023年10月22日),14个。
黄牌:塞维利亚竞技场均2.77张、对手场均2.77张(西协乙每队场均2.56张),场均黄牌在87支球队里排第19;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占87.1%,大于4.5张的占74.2%。
射门:场均10.9次、射正4.9次,对手场均射门9.5次;平均控球率52.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 31 | 15 | 16 | 1225 |
| 场均角球 | 4.42 | 4.93 | 3.94 | 4.49 |
| 场均被拿角球 | 4.16 | 3.40 | 4.88 | 4.49 |
| 场均总角球 | 8.58 | 8.33 | 8.81 | 8.98 |
| 总角球>9.5 | 32.3% | 33.3% | 31.3% | 39.4% |
| 场均黄牌 | 2.77 | 2.73 | 2.81 | 2.56 |
| 对手场均黄牌 | 2.77 | 2.87 | 2.69 | 2.56 |
| 总黄牌>3.5 | 87.1% | 93.3% | 81.3% | 77.1% |
| 红牌 | 3 | 0 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.9 | 12.7 | 9.1 | 9.9 |
| 场均射正 | 4.9 | 6.1 | 3.8 | 4.2 |
| 平均控球率 | 52.6% | 54.5% | 50.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-05 | 客艾尔帕罗 | 1-1 | 5-6 | 1-1 | 8-17 | 43% |
| 24-04-28 | 主穆尔西亚武康大学 | 1-1 | 5-6 | 4-3 | 14-15 | 45% |
| 24-04-21 | 客贝莱斯 | 1-0 | 6-5 | 3-4 | 12-3 | 61% |
| 24-04-15 | 客马贝拉 | 0-2 | 5-4 | 2-3 | 6-12 | 60% |
| 24-04-07 | 主圣洛克 | 2-1 | 3-7 | 2-3 | 10-16 | 51% |
| 24-03-31 | 客马尔梅诺尔 | 1-1 | 3-10 | 4-4 | 5-12 | 46% |
| 24-03-23 | 主林恩斯 | 2-1 | 6-1 | 3-1 | 23-6 | 53% |
| 24-03-17 | 客加的斯米兰迪利亚 | 2-1 | 8-1 | 3-4 | 17-5 | 61% |
| 24-03-09 | 主CD埃斯特波纳 | 1-0 | 1-3 | 3-2 | 11-4 | 57% |
| 24-03-03 | 客雷阿尔城 | 1-1 | 2-7 | 3-1 | 4-15 | 47% |
| 24-02-25 | 主亚古拉斯 | 0-0 | 8-5 | 3-1 | 6-7 | 67% |
| 24-02-19 | 客耶克拉诺 | 0-0 | 1-9 | 4-2 | 5-15 | 43% |
| 24-02-11 | 主皇家贝蒂斯B队 | 1-1 | 3-6 | 3-3 | 16-9 | 50% |
| 24-02-04 | 客拉尤宁CF | 3-1 | 4-5 | 3-3 | 6-12 | 48% |
| 24-01-28 | 主安托尼亚诺 | 3-0 | 4-0 | 5-2 | 8-10 | 60% |
| 24-01-21 | 客卡塔赫纳B队 | 0-0 | 2-5 | 3-4 | 13-7 | 57% |
| 24-01-14 | 主奥利胡埃拉 | 0-0 | 5-1 | 3-3 | 14-1 | 63% |
| 24-01-07 | 主艾尔帕罗 | 3-0 | 2-3 | 2-0 | 11-14 | 49% |
| 23-12-17 | 客穆尔西亚武康大学 | 0-0 | 3-3 | 3-2 | 6-8 | 49% |
| 23-12-10 | 主贝莱斯 | 1-1 | 8-3 | 2-9 | 13-4 | 70% |
| 23-12-03 | 主马贝拉 | 2-0 | 4-5 | 3-3 | 7-10 | 40% |
| 23-11-26 | 客圣洛克 | 2-1 | 3-2 | 4-3 | 14-9 | 45% |
| 23-11-13 | 客林恩斯 | 0-2 | 5-4 | 1-2 | 13-14 | 54% |
| 23-11-05 | 主加的斯米兰迪利亚 | 5-0 | 6-2 | 2-2 | 15-5 | 58% |
| 23-10-29 | 客CD埃斯特波纳 | 4-0 | 3-3 | 1-1 | 7-5 | 42% |
| 23-10-22 | 主雷阿尔城 | 3-0 | 12-2 | 1-4 | 17-8 | 55% |
| 23-10-16 | 客亚古拉斯 | 0-1 | 7-4 | 3-3 | 7-11 | 54% |
| 23-10-08 | 主耶克拉诺 | 2-0 | 4-4 | 2-3 | 11-12 | 54% |
| 23-09-18 | 客安托尼亚诺 | 0-2 | 4-5 | 5-2 | 11-13 | 54% |
| 23-09-10 | 主卡塔赫纳B队 | 3-0 | 3-3 | 3-4 | 15-11 | 45% |
| 23-09-03 | 客奥利胡埃拉 | 4-1 | 2-5 | 2-4 | 12-5 | 50% |
塞维利亚竞技在2023-24赛季西协乙有角球数据的31场比赛里,共拿到137个角球,场均4.42个,被对手拿到129个(场均4.16个);西协乙本赛季每队场均4.49个,塞维利亚竞技排第44。
31场有黄牌数据的比赛里塞维利亚竞技共吃到86张黄牌,场均2.77张,对手场均2.77张;红牌3张。
31场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占32.3%;西协乙本赛季整体是39.4%。
主场15场场均拿到4.93个角球、被拿到3.40个;客场16场场均拿到3.94个、被拿到4.88个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。