乌特雷拉在2022-23赛季西协乙已完场27场(主场14场、客场13场),3胜2平22负,其中26场有技术统计。场均拿到3.58个角球、被对手拿到4.58个,场均总角球8.15个(西协乙本赛季每队场均4.35个、每场总角球8.70个),场均角球在77支球队里排第69。主场场均4.23个、客场2.92个。
乌特雷拉的比赛两队总角球大于9.5个的7场,占26.9%(西协乙整体38%);单场总角球最多的是主场对皇家贝蒂斯B队(2023年4月9日),13个。
黄牌:乌特雷拉场均2.69张、对手场均2.58张(西协乙每队场均2.65张),场均黄牌在77支球队里排第34;红牌1张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占80.8%,大于4.5张的占73.1%。
射门:场均8.7次、射正4.0次,对手场均射门10.5次;平均控球率48.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 13 | 13 | 1152 |
| 场均角球 | 3.58 | 4.23 | 2.92 | 4.35 |
| 场均被拿角球 | 4.58 | 4.23 | 4.92 | 4.35 |
| 场均总角球 | 8.15 | 8.46 | 7.85 | 8.70 |
| 总角球>9.5 | 26.9% | 30.8% | 23.1% | 38% |
| 场均黄牌 | 2.69 | 2.69 | 2.69 | 2.65 |
| 对手场均黄牌 | 2.58 | 2.54 | 2.62 | 2.65 |
| 总黄牌>3.5 | 80.8% | 84.6% | 76.9% | 79.5% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.7 | 10.6 | 6.7 | 9.5 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.6 | 3.3 | 4.0 |
| 平均控球率 | 48.4% | 51.5% | 45.4% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-14 | 主贝莱斯 | 2-4 | - | - | - | - |
| 23-05-07 | 客加的斯米兰迪利亚 | 1-2 | 0-9 | 1-2 | 8-17 | 48% |
| 23-05-01 | 客萨雷斯竞技 | 1-2 | 2-7 | 0-1 | 5-13 | 37% |
| 23-04-23 | 主桑卢卡尔竞技 | 1-2 | 2-4 | 4-3 | 11-8 | 48% |
| 23-04-09 | 主皇家贝蒂斯B队 | 1-4 | 4-9 | 4-1 | 8-15 | 47% |
| 23-03-26 | 主圣洛克 | 0-1 | 5-4 | 4-2 | 10-8 | 52% |
| 23-03-19 | 客马尔梅诺尔 | 0-1 | 1-5 | 5-2 | 3-14 | 44% |
| 23-03-05 | 客卡塔赫纳B队 | 2-3 | 6-3 | 2-4 | 11-7 | 47% |
| 23-02-26 | 主穆尔西亚武康大学 | 1-1 | 7-2 | 2-5 | 14-7 | 45% |
| 23-02-18 | 客格拉纳达B队 | 0-1 | 3-2 | 2-5 | 5-2 | 45% |
| 23-02-12 | 主皇家曼查竞技 | 1-0 | 6-5 | 2-4 | 10-6 | 49% |
| 23-02-06 | 客埃希多体育 | 0-5 | 3-3 | 4-2 | 5-8 | 54% |
| 23-01-29 | 主托雷莫利诺斯青年 | 1-2 | 6-6 | 1-4 | 9-10 | 57% |
| 23-01-23 | 客安特克拉 | 0-2 | 2-3 | 2-3 | 2-10 | 37% |
| 23-01-15 | 客贝莱斯 | 1-2 | 5-4 | 2-1 | 4-11 | 47% |
| 23-01-08 | 主加的斯米兰迪利亚 | 2-1 | 3-4 | 3-3 | 9-7 | 56% |
| 22-12-18 | 主萨雷斯竞技 | 0-2 | 4-2 | 4-2 | 9-14 | 56% |
| 22-12-12 | 客桑卢卡尔竞技 | 0-4 | 1-9 | 3-1 | 10-20 | 46% |
| 22-12-04 | 主塞维利亚竞技 | 0-4 | 5-5 | 0-0 | 13-9 | 55% |
| 22-11-27 | 客皇家贝蒂斯B队 | 0-1 | 6-7 | 6-5 | 11-9 | 45% |
| 22-11-20 | 主韦尔瓦 | 0-0 | 6-2 | 3-3 | 13-11 | 52% |
| 22-11-06 | 客圣洛克 | 0-3 | 3-1 | 3-4 | 10-16 | 49% |
| 22-10-30 | 主马尔梅诺尔 | 2-1 | 2-4 | 3-3 | 12-7 | 49% |
| 22-10-23 | 客耶克拉诺 | 1-2 | 0-5 | 4-1 | 4-10 | 43% |
| 22-09-26 | 客皇家曼查竞技 | 1-2 | 6-6 | 1-3 | 9-10 | 48% |
| 22-09-19 | 主埃希多体育 | 0-2 | 3-4 | 1-1 | 9-8 | 52% |
| 22-09-05 | 主安特克拉 | 2-3 | 2-4 | 4-2 | 11-16 | 51% |
乌特雷拉在2022-23赛季西协乙有角球数据的26场比赛里,共拿到93个角球,场均3.58个,被对手拿到119个(场均4.58个);西协乙本赛季每队场均4.35个,乌特雷拉排第69。
26场有黄牌数据的比赛里乌特雷拉共吃到70张黄牌,场均2.69张,对手场均2.58张;红牌1张。
26场里有7场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占26.9%;西协乙本赛季整体是38%。
主场13场场均拿到4.23个角球、被拿到4.23个;客场13场场均拿到2.92个、被拿到4.92个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。