科尔多瓦在2025-26赛季西乙已完场42场(主场21场、客场21场),17胜10平15负,其中42场有技术统计。场均拿到6.38个角球、被对手拿到4.33个,场均总角球10.71个(西乙本赛季每队场均4.71个、每场总角球9.43个),场均角球在22支球队里排第1。主场场均6.62个、客场6.14个。
科尔多瓦的比赛两队总角球大于9.5个的26场,占61.9%(西乙整体47.2%);单场总角球最多的是客场对布尔戈斯(2026年3月22日),20个。
黄牌:科尔多瓦场均2.64张、对手场均2.67张(西乙每队场均2.60张),场均黄牌在22支球队里排第12;红牌5张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占83.3%,大于4.5张的占64.3%。
射门:场均16.1次、射正5.3次,对手场均射门11.3次;平均控球率57.9%,场均犯规15.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 42 | 21 | 21 | 468 |
| 场均角球 | 6.38 | 6.62 | 6.14 | 4.71 |
| 场均被拿角球 | 4.33 | 3.48 | 5.19 | 4.71 |
| 场均总角球 | 10.71 | 10.10 | 11.33 | 9.43 |
| 总角球>9.5 | 61.9% | 57.1% | 66.7% | 47.2% |
| 场均黄牌 | 2.64 | 2.38 | 2.90 | 2.60 |
| 对手场均黄牌 | 2.67 | 2.67 | 2.67 | 2.60 |
| 总黄牌>3.5 | 83.3% | 81% | 85.7% | 75.9% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 16.1 | 18.2 | 14.0 | 12.6 |
| 场均射正 | 5.3 | 5.5 | 5.1 | 4.3 |
| 平均控球率 | 57.9% | 60.4% | 55.3% | 50% |
| 场均犯规 | 15.7 | 15.2 | 16.3 | 13.4 |
| 场均越位 | 2.5 | 2.6 | 2.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-06-01 | 主韦斯卡 | 1-1 | 9-4 | 2-3 | 22-13 | 61% |
| 26-05-25 | 客埃瓦尔 | 0-2 | 13-2 | 3-2 | 20-9 | 59% |
| 26-05-16 | 主阿尔瓦塞特 | 1-2 | 12-7 | 3-1 | 31-12 | 76% |
| 26-05-11 | 主格拉纳达 | 1-0 | 3-2 | 1-3 | 19-6 | 55% |
| 26-05-03 | 客卡斯特利翁 | 2-1 | 3-12 | 6-1 | 12-24 | 44% |
| 26-04-26 | 主希洪体育 | 3-2 | 9-3 | 3-2 | 16-8 | 61% |
| 26-04-19 | 客莱昂文体 | 2-1 | 8-4 | 1-1 | 18-17 | 47% |
| 26-04-12 | 主萨拉戈萨 | 1-0 | 5-5 | 3-6 | 13-10 | 57% |
| 26-04-04 | 客加的斯 | 3-1 | 5-1 | 3-2 | 13-10 | 59% |
| 26-04-01 | 客拉科鲁尼亚 | 0-2 | 8-2 | 1-1 | 13-11 | 57% |
| 26-03-28 | 主米兰德斯 | 2-2 | 4-3 | 3-2 | 20-13 | 60% |
| 26-03-22 | 客布尔戈斯 | 0-4 | 15-5 | 4-2 | 14-9 | 58% |
| 26-03-15 | 主皇家社会B队 | 0-2 | 16-2 | 2-5 | 27-9 | 75% |
| 26-03-09 | 客桑坦德竞技 | 3-4 | 7-6 | 3-2 | 19-15 | 64% |
| 26-03-03 | 主FC安道尔 | 1-4 | 9-3 | 0-4 | 13-13 | 58% |
| 26-02-26 | 客休达 | 2-3 | 5-4 | 2-4 | 12-5 | 60% |
| 26-02-22 | 客阿尔梅里亚 | 1-2 | 6-6 | 2-2 | 12-14 | 69% |
| 26-02-14 | 主莱加内斯 | 2-1 | 7-4 | 1-1 | 22-17 | 44% |
| 26-02-01 | 主巴拉多利德 | 3-1 | 5-1 | 3-2 | 19-9 | 71% |
| 26-01-25 | 客拉斯帕尔马斯 | 2-1 | 5-3 | 4-4 | 14-14 | 41% |
| 26-01-19 | 主马拉加 | 0-1 | 8-4 | 1-1 | 19-8 | 61% |
| 26-01-13 | 客韦斯卡 | 2-1 | 7-5 | 2-8 | 14-11 | 66% |
| 26-01-04 | 主布尔戈斯 | 2-0 | 6-6 | 0-2 | 14-14 | 55% |
| 25-12-21 | 客米兰德斯 | 2-1 | 8-10 | 3-2 | 16-9 | 60% |
| 25-12-13 | 主埃瓦尔 | 0-0 | 5-0 | 5-3 | 13-0 | 73% |
| 25-12-07 | 客莱加内斯 | 0-0 | 5-4 | 1-3 | 15-6 | 60% |
| 25-12-01 | 主加的斯 | 1-2 | 5-4 | 2-4 | 20-7 | 69% |
| 25-11-23 | 客格拉纳达 | 1-1 | 8-7 | 5-3 | 11-18 | 51% |
| 25-11-17 | 主拉科鲁尼亚 | 1-3 | 6-5 | 5-5 | 22-9 | 62% |
| 25-11-09 | 客马拉加 | 2-2 | 2-2 | 3-3 | 15-11 | 40% |
| 25-11-02 | 主休达 | 2-0 | 4-5 | 2-4 | 12-12 | 53% |
| 25-10-25 | 客阿尔瓦塞特 | 3-1 | 4-9 | 0-0 | 13-21 | 51% |
| 25-10-20 | 主阿尔梅里亚 | 1-1 | 3-2 | 2-2 | 14-13 | 47% |
| 25-10-14 | 主莱昂文体 | 1-0 | 4-6 | 4-2 | 19-15 | 55% |
| 25-10-05 | 客萨拉戈萨 | 1-0 | 4-7 | 5-6 | 11-10 | 48% |
| 25-09-28 | 客皇家社会B队 | 1-1 | 5-8 | 5-4 | 13-10 | 57% |
| 25-09-22 | 主桑坦德竞技 | 2-2 | 12-1 | 2-3 | 24-9 | 67% |
| 25-09-14 | 客FC安道尔 | 1-3 | 7-3 | 4-2 | 19-14 | 59% |
| 25-09-06 | 主卡斯特利翁 | 2-1 | 4-4 | 2-0 | 10-6 | 51% |
| 25-08-31 | 客巴拉多利德 | 0-0 | 0-7 | 2-2 | 5-12 | 46% |
| 25-08-26 | 主拉斯帕尔马斯 | 1-3 | 3-2 | 4-1 | 13-13 | 58% |
| 25-08-19 | 客希洪体育 | 1-2 | 4-2 | 2-2 | 15-9 | 65% |
科尔多瓦在2025-26赛季西乙有角球数据的42场比赛里,共拿到268个角球,场均6.38个,被对手拿到182个(场均4.33个);西乙本赛季每队场均4.71个,科尔多瓦排第1。
42场有黄牌数据的比赛里科尔多瓦共吃到111张黄牌,场均2.64张,对手场均2.67张;红牌5张。
42场里有26场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占61.9%;西乙本赛季整体是47.2%。
主场21场场均拿到6.62个角球、被拿到3.48个;客场21场场均拿到6.14个、被拿到5.19个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。