拉斯帕尔马斯在2025-26赛季西乙已完场44场(主场22场、客场22场),20胜14平10负,其中44场有技术统计。场均拿到4.32个角球、被对手拿到3.75个,场均总角球8.07个(西乙本赛季每队场均4.71个、每场总角球9.43个),场均角球在22支球队里排第17。主场场均4.55个、客场4.09个。
拉斯帕尔马斯的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占34.1%(西乙整体47.2%);单场总角球最多的是主场对希洪体育(2026年3月23日),15个。
黄牌:拉斯帕尔马斯场均1.77张、对手场均2.52张(西乙每队场均2.60张),场均黄牌在22支球队里排第22;红牌5张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占61.4%,大于4.5张的占45.5%。
射门:场均11.9次、射正4.1次,对手场均射门11.0次;平均控球率55.7%,场均犯规11.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 44 | 22 | 22 | 468 |
| 场均角球 | 4.32 | 4.55 | 4.09 | 4.71 |
| 场均被拿角球 | 3.75 | 3.64 | 3.86 | 4.71 |
| 场均总角球 | 8.07 | 8.18 | 7.95 | 9.43 |
| 总角球>9.5 | 34.1% | 40.9% | 27.3% | 47.2% |
| 场均黄牌 | 1.77 | 1.82 | 1.73 | 2.60 |
| 对手场均黄牌 | 2.52 | 2.50 | 2.55 | 2.60 |
| 总黄牌>3.5 | 61.4% | 54.5% | 68.2% | 75.9% |
| 红牌 | 5 | 5 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.9 | 12.6 | 11.1 | 12.6 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.7 | 3.6 | 4.3 |
| 平均控球率 | 55.7% | 55.2% | 56.2% | 50% |
| 场均犯规 | 11.8 | 12.5 | 11.0 | 13.4 |
| 场均越位 | 2.5 | 2.4 | 2.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-06-11 | 客马拉加 | 1-1 | 2-7 | 1-1 | 11-15 | 51% |
| 26-06-08 | 主马拉加 | 0-1 | 4-2 | 2-0 | 12-11 | 60% |
| 26-06-01 | 客拉科鲁尼亚 | 2-1 | 5-1 | 0-1 | 5-6 | 56% |
| 26-05-25 | 主萨拉戈萨 | 1-1 | 4-6 | 0-5 | 13-8 | 55% |
| 26-05-17 | 客阿尔梅里亚 | 2-1 | 5-5 | 1-3 | 14-18 | 46% |
| 26-05-10 | 客FC安道尔 | 1-5 | 4-3 | 1-0 | 8-19 | 40% |
| 26-05-04 | 主巴拉多利德 | 2-1 | 3-7 | 1-2 | 12-8 | 56% |
| 26-04-28 | 客加的斯 | 2-1 | 5-6 | 0-1 | 14-11 | 52% |
| 26-04-18 | 主莱加内斯 | 2-0 | 5-5 | 3-0 | 12-11 | 45% |
| 26-04-12 | 客马拉加 | 0-2 | 5-5 | 1-1 | 11-17 | 56% |
| 26-04-06 | 主韦斯卡 | 2-1 | 4-1 | 0-2 | 13-6 | 64% |
| 26-04-03 | 主格拉纳达 | 2-0 | 4-3 | 2-1 | 8-10 | 50% |
| 26-03-29 | 客埃瓦尔 | 1-3 | 10-2 | 2-4 | 21-9 | 69% |
| 26-03-23 | 主希洪体育 | 1-0 | 7-8 | 1-0 | 19-9 | 59% |
| 26-03-17 | 客阿尔瓦塞特 | 1-2 | 2-4 | 2-3 | 9-19 | 58% |
| 26-03-08 | 主休达 | 4-0 | 7-1 | 0-1 | 15-4 | 53% |
| 26-03-02 | 客莱昂文体 | 3-0 | 4-5 | 4-5 | 10-12 | 49% |
| 26-02-22 | 主卡斯特利翁 | 1-1 | 4-4 | 2-3 | 10-15 | 44% |
| 26-02-15 | 客米兰德斯 | 1-1 | 5-3 | 1-3 | 17-6 | 69% |
| 26-02-07 | 主布尔戈斯 | 0-0 | 8-2 | 5-3 | 16-5 | 66% |
| 26-01-31 | 客皇家社会B队 | 1-1 | 3-3 | 1-2 | 11-12 | 66% |
| 26-01-25 | 主科尔多瓦 | 1-2 | 3-5 | 4-4 | 14-14 | 59% |
| 26-01-18 | 客桑坦德竞技 | 1-4 | 2-4 | 4-2 | 13-17 | 60% |
| 26-01-11 | 主拉科鲁尼亚 | 1-1 | 7-3 | 2-1 | 14-7 | 62% |
| 26-01-05 | 客萨拉戈萨 | 2-1 | 3-1 | 2-3 | 12-8 | 53% |
| 25-12-21 | 主莱昂文体 | 4-0 | 4-4 | 1-2 | 10-13 | 48% |
| 25-12-15 | 客休达 | 1-1 | 5-2 | 2-2 | 8-15 | 55% |
| 25-12-09 | 主米兰德斯 | 0-0 | 2-3 | 1-3 | 10-15 | 47% |
| 25-12-01 | 客卡斯特利翁 | 0-1 | 3-3 | 2-3 | 10-18 | 55% |
| 25-11-22 | 主阿尔瓦塞特 | 2-1 | 5-3 | 1-5 | 10-10 | 60% |
| 25-11-15 | 客巴拉多利德 | 1-0 | 1-10 | 2-3 | 11-22 | 43% |
| 25-11-09 | 主桑坦德竞技 | 3-1 | 5-5 | 5-1 | 16-9 | 50% |
| 25-11-02 | 客希洪体育 | 0-0 | 3-2 | 2-2 | 8-5 | 68% |
| 25-10-25 | 客韦斯卡 | 1-1 | 4-5 | 1-3 | 12-13 | 70% |
| 25-10-20 | 主埃瓦尔 | 3-1 | 1-5 | 2-1 | 11-9 | 40% |
| 25-10-11 | 客格拉纳达 | 0-0 | 7-7 | 1-1 | 9-11 | 60% |
| 25-10-06 | 主加的斯 | 1-0 | 6-5 | 1-4 | 14-8 | 61% |
| 25-09-28 | 主阿尔梅里亚 | 0-1 | 5-1 | 2-4 | 9-13 | 62% |
| 25-09-21 | 客莱加内斯 | 1-0 | 4-2 | 5-7 | 3-8 | 57% |
| 25-09-13 | 主皇家社会B队 | 2-1 | 4-2 | 1-6 | 16-3 | 63% |
| 25-09-07 | 客布尔戈斯 | 0-0 | 6-2 | 2-2 | 15-6 | 61% |
| 25-09-01 | 主马拉加 | 0-1 | 7-3 | 2-4 | 14-9 | 68% |
| 25-08-26 | 客科尔多瓦 | 3-1 | 2-3 | 1-4 | 13-13 | 42% |
| 25-08-18 | 主FC安道尔 | 1-1 | 1-2 | 2-3 | 10-7 | 43% |
拉斯帕尔马斯在2025-26赛季西乙有角球数据的44场比赛里,共拿到190个角球,场均4.32个,被对手拿到165个(场均3.75个);西乙本赛季每队场均4.71个,拉斯帕尔马斯排第17。
44场有黄牌数据的比赛里拉斯帕尔马斯共吃到78张黄牌,场均1.77张,对手场均2.52张;红牌5张。
44场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占34.1%;西乙本赛季整体是47.2%。
主场22场场均拿到4.55个角球、被拿到3.64个;客场22场场均拿到4.09个、被拿到3.86个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。