FC安道尔在2025-26赛季西乙已完场42场(主场21场、客场21场),16胜10平16负,其中42场有技术统计。场均拿到4.88个角球、被对手拿到4.24个,场均总角球9.12个(西乙本赛季每队场均4.71个、每场总角球9.43个),场均角球在22支球队里排第8。主场场均5.62个、客场4.14个。
FC安道尔的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占45.2%(西乙整体47.2%);单场总角球最多的是客场对桑坦德竞技(2025年9月28日),18个。
黄牌:FC安道尔场均2.74张、对手场均2.79张(西乙每队场均2.60张),场均黄牌在22支球队里排第8;红牌3张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占88.1%,大于4.5张的占78.6%。
射门:场均14.4次、射正5.0次,对手场均射门11.3次;平均控球率60.7%,场均犯规13.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 42 | 21 | 21 | 468 |
| 场均角球 | 4.88 | 5.62 | 4.14 | 4.71 |
| 场均被拿角球 | 4.24 | 3.00 | 5.48 | 4.71 |
| 场均总角球 | 9.12 | 8.62 | 9.62 | 9.43 |
| 总角球>9.5 | 45.2% | 38.1% | 52.4% | 47.2% |
| 场均黄牌 | 2.74 | 2.62 | 2.86 | 2.60 |
| 对手场均黄牌 | 2.79 | 3.10 | 2.48 | 2.60 |
| 总黄牌>3.5 | 88.1% | 85.7% | 90.5% | 75.9% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 14.4 | 15.9 | 12.9 | 12.6 |
| 场均射正 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 4.3 |
| 平均控球率 | 60.7% | 63.5% | 57.9% | 50% |
| 场均犯规 | 13.4 | 13.0 | 13.7 | 13.4 |
| 场均越位 | 2.1 | 2.1 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-06-01 | 客布尔戈斯 | 0-1 | 2-2 | 2-2 | 13-11 | 66% |
| 26-05-24 | 主休达 | 0-2 | 2-0 | 6-3 | 11-4 | 51% |
| 26-05-17 | 客拉科鲁尼亚 | 1-2 | 1-2 | 4-2 | 11-14 | 66% |
| 26-05-10 | 主拉斯帕尔马斯 | 5-1 | 3-4 | 0-1 | 19-8 | 60% |
| 26-05-01 | 主阿尔瓦塞特 | 0-1 | 6-2 | 5-1 | 25-4 | 78% |
| 26-04-27 | 客莱加内斯 | 4-0 | 5-9 | 1-5 | 15-17 | 57% |
| 26-04-19 | 主巴拉多利德 | 1-0 | 8-2 | 1-4 | 11-4 | 70% |
| 26-04-13 | 客加的斯 | 1-0 | 3-6 | 2-4 | 7-11 | 60% |
| 26-04-05 | 主桑坦德竞技 | 6-2 | 6-2 | 1-4 | 21-9 | 66% |
| 26-04-02 | 主马拉加 | 3-3 | 8-5 | 4-3 | 19-12 | 67% |
| 26-03-29 | 客莱昂文体 | 4-0 | 2-1 | 2-3 | 11-10 | 48% |
| 26-03-21 | 主埃瓦尔 | 0-1 | 5-4 | 4-4 | 14-5 | 73% |
| 26-03-15 | 客格拉纳达 | 1-1 | 9-6 | 3-4 | 12-11 | 62% |
| 26-03-08 | 主希洪体育 | 1-0 | 9-0 | 4-2 | 22-4 | 66% |
| 26-03-03 | 客科尔多瓦 | 4-1 | 3-9 | 4-0 | 13-13 | 42% |
| 26-02-22 | 主萨拉戈萨 | 2-1 | 6-5 | 3-4 | 17-6 | 61% |
| 26-02-14 | 客阿尔梅里亚 | 2-3 | 5-6 | 4-2 | 15-15 | 59% |
| 26-02-07 | 主皇家社会B队 | 1-2 | 2-3 | 4-5 | 14-7 | 73% |
| 26-02-02 | 客卡斯特利翁 | 0-2 | 6-6 | 4-3 | 10-18 | 61% |
| 26-01-25 | 主韦斯卡 | 1-1 | 3-1 | 2-4 | 19-6 | 73% |
| 26-01-18 | 客米兰德斯 | 2-1 | 1-7 | 4-2 | 14-16 | 61% |
| 26-01-11 | 主莱昂文体 | 1-1 | 10-1 | 1-4 | 18-2 | 72% |
| 26-01-04 | 客休达 | 1-2 | 8-4 | 2-2 | 12-7 | 67% |
| 25-12-20 | 主拉科鲁尼亚 | 1-0 | 1-4 | 3-4 | 12-10 | 60% |
| 25-12-13 | 客巴拉多利德 | 1-0 | 6-8 | 2-3 | 9-17 | 68% |
| 25-12-06 | 主阿尔梅里亚 | 1-2 | 10-4 | 1-2 | 19-17 | 60% |
| 25-11-29 | 客希洪体育 | 1-1 | 5-8 | 3-3 | 10-23 | 56% |
| 25-11-22 | 主卡斯特利翁 | 1-3 | 2-4 | 2-2 | 10-16 | 57% |
| 25-11-15 | 客阿尔瓦塞特 | 0-1 | 2-4 | 1-1 | 17-17 | 67% |
| 25-11-08 | 客韦斯卡 | 2-2 | 3-1 | 5-1 | 20-10 | 54% |
| 25-11-02 | 主加的斯 | 0-0 | 9-3 | 3-2 | 15-5 | 56% |
| 25-10-26 | 客马拉加 | 1-4 | 7-2 | 3-2 | 23-16 | 53% |
| 25-10-18 | 主格拉纳达 | 0-0 | 5-3 | 4-2 | 13-13 | 61% |
| 25-10-12 | 客皇家社会B队 | 0-3 | 4-2 | 2-4 | 10-9 | 62% |
| 25-10-05 | 主莱加内斯 | 1-2 | 7-1 | 2-3 | 8-11 | 60% |
| 25-09-28 | 客桑坦德竞技 | 2-1 | 3-15 | 3-3 | 14-18 | 42% |
| 25-09-21 | 主米兰德斯 | 1-1 | 8-4 | 2-5 | 18-7 | 77% |
| 25-09-14 | 主科尔多瓦 | 3-1 | 3-7 | 2-4 | 14-19 | 41% |
| 25-09-09 | 客埃瓦尔 | 0-2 | 5-10 | 4-3 | 11-16 | 53% |
| 25-08-31 | 主布尔戈斯 | 2-1 | 5-4 | 1-2 | 14-12 | 52% |
| 25-08-24 | 客萨拉戈萨 | 3-1 | 5-6 | 2-1 | 17-13 | 55% |
| 25-08-18 | 客拉斯帕尔马斯 | 1-1 | 2-1 | 3-2 | 7-10 | 57% |
FC安道尔在2025-26赛季西乙有角球数据的42场比赛里,共拿到205个角球,场均4.88个,被对手拿到178个(场均4.24个);西乙本赛季每队场均4.71个,FC安道尔排第8。
42场有黄牌数据的比赛里FC安道尔共吃到115张黄牌,场均2.74张,对手场均2.79张;红牌3张。
42场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占45.2%;西乙本赛季整体是47.2%。
主场21场场均拿到5.62个角球、被拿到3.00个;客场21场场均拿到4.14个、被拿到5.48个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。