FC安道尔在2023-24赛季西乙已完场42场(主场21场、客场21场),11胜10平21负,其中42场有技术统计。场均拿到4.86个角球、被对手拿到4.00个,场均总角球8.86个(西乙本赛季每队场均4.66个、每场总角球9.32个),场均角球在22支球队里排第10。主场场均5.71个、客场4.00个。
FC安道尔的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占35.7%(西乙整体44.3%);单场总角球最多的是主场对巴拉多利德(2024年3月3日),15个。
黄牌:FC安道尔场均1.83张、对手场均2.64张(西乙每队场均2.35张),场均黄牌在22支球队里排第21;红牌5张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占50%。
射门:场均13.1次、射正3.7次,对手场均射门10.4次;平均控球率62.3%,场均犯规11.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 42 | 21 | 21 | 463 |
| 场均角球 | 4.86 | 5.71 | 4.00 | 4.66 |
| 场均被拿角球 | 4.00 | 3.14 | 4.86 | 4.66 |
| 场均总角球 | 8.86 | 8.86 | 8.86 | 9.32 |
| 总角球>9.5 | 35.7% | 23.8% | 47.6% | 44.3% |
| 场均黄牌 | 1.83 | 1.95 | 1.71 | 2.35 |
| 对手场均黄牌 | 2.64 | 2.43 | 2.86 | 2.35 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 71.4% | 61.9% | 70.8% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 13.1 | 13.6 | 12.7 | 11.9 |
| 场均射正 | 3.7 | 4.0 | 3.4 | 3.8 |
| 平均控球率 | 62.3% | 62.1% | 62.5% | 50% |
| 场均犯规 | 11.3 | 11.3 | 11.3 | 12.8 |
| 场均越位 | 1.7 | 2.1 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-06-02 | 主费罗尔竞技 | 1-0 | 3-6 | 4-1 | 10-10 | 60% |
| 24-05-27 | 客皇家奥维耶多 | 0-3 | 7-6 | 2-2 | 14-12 | 60% |
| 24-05-18 | 主布尔戈斯 | 1-0 | 7-1 | 2-1 | 13-9 | 58% |
| 24-05-11 | 客希洪体育 | 2-5 | 2-3 | 1-1 | 16-14 | 54% |
| 24-05-05 | 主阿尔瓦塞特 | 0-1 | 6-3 | 5-3 | 14-4 | 66% |
| 24-04-27 | 主桑坦德竞技 | 1-1 | 9-5 | 1-3 | 22-17 | 49% |
| 24-04-21 | 客西班牙人 | 1-1 | 2-6 | 3-5 | 12-12 | 52% |
| 24-04-14 | 主埃瓦尔 | 0-2 | 5-4 | 0-1 | 10-9 | 48% |
| 24-04-06 | 客埃登斯 | 2-0 | 5-6 | 2-4 | 11-19 | 43% |
| 24-03-30 | 主米兰德斯 | 1-0 | 4-6 | 1-2 | 9-8 | 70% |
| 24-03-24 | 客卡塔赫纳 | 0-1 | 6-6 | 2-0 | 20-6 | 68% |
| 24-03-19 | 主阿莫雷维耶塔 | 0-1 | 4-4 | 3-2 | 21-6 | 68% |
| 24-03-14 | 客莱万特 | 0-0 | 4-7 | 1-2 | 9-4 | 54% |
| 24-03-09 | 客韦斯卡 | 0-2 | 4-8 | 0-4 | 8-18 | 49% |
| 24-03-03 | 主巴拉多利德 | 2-1 | 8-7 | 2-3 | 15-10 | 54% |
| 24-02-17 | 主比利亚雷亚尔B队 | 1-1 | 8-1 | 4-2 | 10-5 | 57% |
| 24-02-11 | 客阿尔科孔 | 0-1 | 6-4 | 1-3 | 13-6 | 74% |
| 24-02-04 | 客特内里费 | 0-0 | 3-6 | 2-5 | 9-12 | 56% |
| 24-01-28 | 主埃尔切 | 0-1 | 4-5 | 3-3 | 10-14 | 51% |
| 24-01-20 | 客萨拉戈萨 | 0-2 | 2-3 | 1-2 | 8-11 | 61% |
| 24-01-14 | 主莱加内斯 | 2-3 | 6-1 | 4-1 | 18-6 | 69% |
| 23-12-20 | 客桑坦德竞技 | 0-2 | 4-6 | 4-5 | 9-17 | 64% |
| 23-12-16 | 主西班牙人 | 1-1 | 6-2 | 1-4 | 14-6 | 68% |
| 23-12-11 | 客埃瓦尔 | 2-2 | 1-5 | 3-5 | 16-15 | 63% |
| 23-12-03 | 主韦斯卡 | 1-0 | 6-3 | 2-2 | 8-7 | 67% |
| 23-11-25 | 客布尔戈斯 | 0-0 | 3-3 | 1-1 | 7-11 | 63% |
| 23-11-20 | 客比利亚雷亚尔B队 | 0-0 | 7-2 | 1-2 | 16-12 | 61% |
| 23-11-12 | 主埃登斯 | 1-3 | 8-1 | 2-3 | 22-9 | 80% |
| 23-11-05 | 客费罗尔竞技 | 0-1 | 3-3 | 3-4 | 12-11 | 67% |
| 23-10-29 | 主莱万特 | 2-0 | 7-6 | 2-3 | 21-7 | 56% |
| 23-10-23 | 客巴拉多利德 | 0-2 | 6-6 | 2-5 | 17-11 | 74% |
| 23-10-15 | 主阿尔科孔 | 2-0 | 3-2 | 0-1 | 12-12 | 64% |
| 23-10-10 | 客埃尔切 | 1-2 | 4-10 | 0-0 | 4-24 | 56% |
| 23-10-06 | 主萨拉戈萨 | 0-1 | 4-0 | 2-4 | 5-5 | 40% |
| 23-10-01 | 客阿尔瓦塞特 | 1-3 | 3-4 | 2-2 | 11-12 | 76% |
| 23-09-23 | 主希洪体育 | 0-0 | 4-2 | 0-1 | 13-6 | 65% |
| 23-09-19 | 主皇家奥维耶多 | 1-0 | 4-3 | 1-4 | 5-6 | 64% |
| 23-09-11 | 客米兰德斯 | 3-4 | 3-3 | 3-1 | 25-17 | 73% |
| 23-09-03 | 主特内里费 | 0-1 | 8-4 | 0-3 | 16-10 | 77% |
| 23-08-28 | 客阿莫雷维耶塔 | 0-3 | 7-3 | 1-2 | 15-9 | 76% |
| 23-08-19 | 主卡塔赫纳 | 3-2 | 6-0 | 2-4 | 17-5 | 73% |
| 23-08-14 | 客莱加内斯 | 1-0 | 2-2 | 1-5 | 14-12 | 68% |
FC安道尔在2023-24赛季西乙有角球数据的42场比赛里,共拿到204个角球,场均4.86个,被对手拿到168个(场均4.00个);西乙本赛季每队场均4.66个,FC安道尔排第10。
42场有黄牌数据的比赛里FC安道尔共吃到77张黄牌,场均1.83张,对手场均2.64张;红牌5张。
42场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占35.7%;西乙本赛季整体是44.3%。
主场21场场均拿到5.71个角球、被拿到3.14个;客场21场场均拿到4.00个、被拿到4.86个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。