桑坦德竞技在2023-24赛季西乙已完场41场(主场20场、客场21场),17胜10平14负,其中41场有技术统计。场均拿到5.46个角球、被对手拿到5.12个,场均总角球10.59个(西乙本赛季每队场均4.66个、每场总角球9.32个),场均角球在22支球队里排第2。主场场均6.40个、客场4.57个。
桑坦德竞技的比赛两队总角球大于9.5个的26场,占63.4%(西乙整体44.3%);单场总角球最多的是客场对米兰德斯(2023年12月4日),19个。
黄牌:桑坦德竞技场均2.76张、对手场均3.02张(西乙每队场均2.35张),场均黄牌在22支球队里排第2;红牌5张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占80.5%,大于4.5张的占68.3%。
射门:场均12.5次、射正4.8次,对手场均射门14.4次;平均控球率47.4%,场均犯规13.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 41 | 20 | 21 | 463 |
| 场均角球 | 5.46 | 6.40 | 4.57 | 4.66 |
| 场均被拿角球 | 5.12 | 4.30 | 5.90 | 4.66 |
| 场均总角球 | 10.59 | 10.70 | 10.48 | 9.32 |
| 总角球>9.5 | 63.4% | 60% | 66.7% | 44.3% |
| 场均黄牌 | 2.76 | 2.60 | 2.90 | 2.35 |
| 对手场均黄牌 | 3.02 | 3.60 | 2.48 | 2.35 |
| 总黄牌>3.5 | 80.5% | 85% | 76.2% | 70.8% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.5 | 14.3 | 10.7 | 11.9 |
| 场均射正 | 4.8 | 6.2 | 3.6 | 3.8 |
| 平均控球率 | 47.4% | 49.5% | 45.5% | 50% |
| 场均犯规 | 13.7 | 13.9 | 13.5 | 12.8 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.9 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-06-03 | 客比利亚雷亚尔B队 | 0-1 | 4-3 | 2-5 | 10-22 | 39% |
| 24-05-27 | 主萨拉戈萨 | 0-2 | 9-4 | 5-6 | 15-12 | 70% |
| 24-05-18 | 客韦斯卡 | 3-0 | 4-6 | 0-1 | 7-8 | 39% |
| 24-05-11 | 主米兰德斯 | 1-0 | 10-3 | 3-4 | 21-7 | 52% |
| 24-05-05 | 主埃尔切 | 3-1 | 5-6 | 3-2 | 15-26 | 30% |
| 24-04-27 | 客FC安道尔 | 1-1 | 5-9 | 3-1 | 17-22 | 51% |
| 24-04-20 | 主莱万特 | 0-0 | 3-3 | 1-0 | 21-17 | 50% |
| 24-04-15 | 客布尔戈斯 | 1-2 | 2-10 | 2-4 | 5-15 | 59% |
| 24-04-09 | 主阿尔科孔 | 0-1 | 13-3 | 2-8 | 21-9 | 65% |
| 24-03-31 | 客希洪体育 | 3-2 | 4-0 | 5-6 | 9-14 | 48% |
| 24-03-25 | 主埃登斯 | 2-1 | 11-6 | 1-5 | 16-17 | 52% |
| 24-03-17 | 客皇家奥维耶多 | 1-1 | 6-8 | 3-2 | 16-14 | 38% |
| 24-03-10 | 主特内里费 | 4-2 | 8-3 | 3-5 | 19-6 | 52% |
| 24-03-02 | 客费罗尔竞技 | 2-2 | 4-7 | 6-3 | 8-13 | 39% |
| 24-02-24 | 主莱加内斯 | 2-1 | 5-5 | 1-4 | 10-9 | 42% |
| 24-02-18 | 客阿尔瓦塞特 | 0-2 | 5-8 | 4-2 | 8-15 | 57% |
| 24-02-11 | 主西班牙人 | 2-0 | 7-3 | 1-0 | 10-9 | 38% |
| 24-02-04 | 客阿莫雷维耶塔 | 1-0 | 0-4 | 3-3 | 8-10 | 45% |
| 24-01-30 | 客巴拉多利德 | 1-3 | 2-3 | 2-2 | 8-12 | 47% |
| 24-01-21 | 主卡塔赫纳 | 0-2 | 8-1 | 3-3 | 14-8 | 71% |
| 24-01-13 | 客埃瓦尔 | 0-2 | 6-2 | 1-2 | 9-14 | 41% |
| 23-12-20 | 主FC安道尔 | 2-0 | 6-4 | 5-4 | 17-9 | 36% |
| 23-12-16 | 客埃登斯 | 3-3 | 3-8 | 2-2 | 8-13 | 30% |
| 23-12-10 | 主皇家奥维耶多 | 2-2 | 6-8 | 4-3 | 10-16 | 50% |
| 23-12-04 | 客米兰德斯 | 0-0 | 10-9 | 5-4 | 12-13 | 47% |
| 23-11-25 | 主比利亚雷亚尔B队 | 2-0 | 4-3 | 3-4 | 10-7 | 41% |
| 23-11-21 | 客莱万特 | 4-2 | 5-8 | 1-2 | 9-26 | 40% |
| 23-11-11 | 主巴拉多利德 | 2-3 | 3-3 | 0-2 | 14-19 | 35% |
| 23-11-06 | 客阿尔科孔 | 1-3 | 3-3 | 1-3 | 10-17 | 54% |
| 23-10-30 | 主费罗尔竞技 | 1-3 | 5-4 | 1-5 | 11-17 | 58% |
| 23-10-23 | 主布尔戈斯 | 3-0 | 4-4 | 1-3 | 17-12 | 56% |
| 23-10-15 | 客卡塔赫纳 | 3-2 | 4-6 | 4-2 | 20-22 | 48% |
| 23-10-08 | 主希洪体育 | 3-2 | 5-7 | 4-4 | 20-21 | 43% |
| 23-10-04 | 客特内里费 | 0-2 | 4-7 | 4-1 | 9-21 | 46% |
| 23-09-30 | 客莱加内斯 | 1-2 | 11-3 | 3-4 | 16-9 | 57% |
| 23-09-24 | 主阿尔瓦塞特 | 2-1 | 0-6 | 2-3 | 8-18 | 46% |
| 23-09-16 | 客萨拉戈萨 | 1-1 | 6-6 | 5-2 | 12-6 | 36% |
| 23-09-10 | 主阿莫雷维耶塔 | 1-0 | 4-4 | 4-2 | 7-7 | 41% |
| 23-09-03 | 客埃尔切 | 1-1 | 1-8 | 3-0 | 12-24 | 41% |
| 23-08-29 | 主韦斯卡 | 0-0 | 12-6 | 5-5 | 10-14 | 61% |
| 23-08-20 | 客西班牙人 | 0-2 | 7-6 | 2-1 | 12-21 | 53% |
桑坦德竞技在2023-24赛季西乙有角球数据的41场比赛里,共拿到224个角球,场均5.46个,被对手拿到210个(场均5.12个);西乙本赛季每队场均4.66个,桑坦德竞技排第2。
41场有黄牌数据的比赛里桑坦德竞技共吃到113张黄牌,场均2.76张,对手场均3.02张;红牌5张。
41场里有26场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63.4%;西乙本赛季整体是44.3%。
主场20场场均拿到6.40个角球、被拿到4.30个;客场21场场均拿到4.57个、被拿到5.90个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。