埃瓦尔在2023-24赛季西乙已完场40场(主场20场、客场20场),20胜9平11负,其中40场有技术统计。场均拿到5.22个角球、被对手拿到4.08个,场均总角球9.30个(西乙本赛季每队场均4.66个、每场总角球9.32个),场均角球在22支球队里排第4。主场场均5.15个、客场5.30个。
埃瓦尔的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占50%(西乙整体44.3%);单场总角球最多的是客场对阿尔科孔(2023年12月17日),15个。
黄牌:埃瓦尔场均2.08张、对手场均2.30张(西乙每队场均2.35张),场均黄牌在22支球队里排第18;红牌7张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65%,大于4.5张的占37.5%。
射门:场均13.1次、射正5.0次,对手场均射门12.3次;平均控球率53.9%,场均犯规11.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 40 | 20 | 20 | 463 |
| 场均角球 | 5.22 | 5.15 | 5.30 | 4.66 |
| 场均被拿角球 | 4.08 | 3.45 | 4.70 | 4.66 |
| 场均总角球 | 9.30 | 8.60 | 10.00 | 9.32 |
| 总角球>9.5 | 50% | 45% | 55% | 44.3% |
| 场均黄牌 | 2.08 | 1.75 | 2.40 | 2.35 |
| 对手场均黄牌 | 2.30 | 2.10 | 2.50 | 2.35 |
| 总黄牌>3.5 | 65% | 60% | 70% | 70.8% |
| 红牌 | 7 | 2 | 5 | - |
| 场均射门 | 13.1 | 15.2 | 11.0 | 11.9 |
| 场均射正 | 5.0 | 6.3 | 3.5 | 3.8 |
| 平均控球率 | 53.9% | 56.3% | 51.5% | 50% |
| 场均犯规 | 11.9 | 11.6 | 12.3 | 12.8 |
| 场均越位 | 2.5 | 2.7 | 2.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-06-13 | 主皇家奥维耶多 | 0-2 | 5-1 | 3-2 | 8-11 | 56% |
| 24-06-09 | 客皇家奥维耶多 | 0-0 | 1-5 | 1-3 | 6-8 | 47% |
| 24-06-03 | 主皇家奥维耶多 | 4-3 | 7-5 | 2-2 | 20-22 | 49% |
| 24-05-27 | 客希洪体育 | 0-1 | 9-2 | 2-2 | 13-12 | 55% |
| 24-05-19 | 主卡塔赫纳 | 1-0 | 3-0 | 0-4 | 16-6 | 48% |
| 24-05-12 | 客莱万特 | 2-2 | 5-6 | 3-3 | 9-18 | 49% |
| 24-05-05 | 主阿莫雷维耶塔 | 5-0 | 4-8 | 2-2 | 20-19 | 52% |
| 24-04-29 | 客阿尔瓦塞特 | 1-2 | 8-4 | 1-4 | 17-12 | 67% |
| 24-04-21 | 主阿尔科孔 | 2-0 | 5-5 | 1-5 | 16-14 | 71% |
| 24-04-14 | 客FC安道尔 | 2-0 | 4-5 | 1-0 | 9-10 | 52% |
| 24-04-08 | 客特内里费 | 1-2 | 6-1 | 5-4 | 19-7 | 57% |
| 24-03-30 | 主埃登斯 | 5-1 | 6-1 | 1-1 | 17-11 | 64% |
| 24-03-24 | 客巴拉多利德 | 1-3 | 3-9 | 1-2 | 4-19 | 34% |
| 24-03-16 | 主比利亚雷亚尔B队 | 2-0 | 7-4 | 1-3 | 12-11 | 52% |
| 24-03-11 | 主布尔戈斯 | 0-1 | 9-2 | 2-4 | 12-9 | 71% |
| 24-03-04 | 客莱加内斯 | 2-0 | 4-7 | 5-2 | 9-26 | 43% |
| 24-02-25 | 主西班牙人 | 2-3 | 6-3 | 1-2 | 12-8 | 54% |
| 24-02-19 | 客埃尔切 | 0-0 | 3-9 | 4-4 | 8-30 | 31% |
| 24-02-12 | 主萨拉戈萨 | 1-0 | 3-5 | 2-0 | 10-13 | 49% |
| 24-02-04 | 客费罗尔竞技 | 1-1 | 2-2 | 2-5 | 6-10 | 47% |
| 24-01-27 | 主米兰德斯 | 1-0 | 6-4 | 1-2 | 20-11 | 63% |
| 24-01-22 | 客韦斯卡 | 3-2 | 7-7 | 2-1 | 14-19 | 56% |
| 24-01-13 | 主桑坦德竞技 | 2-0 | 2-6 | 2-1 | 14-9 | 59% |
| 23-12-21 | 主希洪体育 | 1-1 | 6-3 | 3-3 | 15-7 | 62% |
| 23-12-17 | 客阿尔科孔 | 0-1 | 13-2 | 2-1 | 18-6 | 69% |
| 23-12-11 | 主FC安道尔 | 2-2 | 5-1 | 5-3 | 15-16 | 37% |
| 23-12-05 | 客比利亚雷亚尔B队 | 0-1 | 0-9 | 0-1 | 6-26 | 41% |
| 23-11-26 | 主莱万特 | 3-1 | 10-3 | 3-1 | 20-12 | 57% |
| 23-11-19 | 客皇家奥维耶多 | 1-2 | 4-4 | 3-4 | 7-9 | 47% |
| 23-11-13 | 主阿尔瓦塞特 | 1-1 | 3-7 | 1-1 | 12-16 | 58% |
| 23-11-04 | 客西班牙人 | 2-2 | 4-4 | 1-1 | 13-13 | 56% |
| 23-10-28 | 主巴拉多利德 | 5-1 | 2-1 | 1-0 | 23-10 | 45% |
| 23-10-22 | 客萨拉戈萨 | 3-2 | 5-3 | 3-4 | 10-13 | 55% |
| 23-10-16 | 主韦斯卡 | 1-1 | 6-1 | 1-3 | 14-5 | 68% |
| 23-10-08 | 客阿莫雷维耶塔 | 2-1 | 5-5 | 1-3 | 12-10 | 53% |
| 23-10-06 | 客米兰德斯 | 3-1 | 7-0 | 2-2 | 15-7 | 55% |
| 23-09-30 | 主特内里费 | 3-0 | 4-3 | 3-1 | 14-8 | 56% |
| 23-09-23 | 客卡塔赫纳 | 2-1 | 6-5 | 5-2 | 11-7 | 56% |
| 23-09-17 | 主费罗尔竞技 | 2-0 | 4-6 | 0-2 | 13-8 | 54% |
| 23-09-09 | 客布尔戈斯 | 0-1 | 10-5 | 4-2 | 14-6 | 59% |
埃瓦尔在2023-24赛季西乙有角球数据的40场比赛里,共拿到209个角球,场均5.22个,被对手拿到163个(场均4.08个);西乙本赛季每队场均4.66个,埃瓦尔排第4。
40场有黄牌数据的比赛里埃瓦尔共吃到83张黄牌,场均2.08张,对手场均2.30张;红牌7张。
40场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;西乙本赛季整体是44.3%。
主场20场场均拿到5.15个角球、被拿到3.45个;客场20场场均拿到5.30个、被拿到4.70个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。