埃瓦尔在2022-23赛季西乙已完场44场(主场22场、客场22场),19胜15平10负,其中44场有技术统计。场均拿到5.25个角球、被对手拿到4.25个,场均总角球9.50个(西乙本赛季每队场均4.64个、每场总角球9.27个),场均角球在22支球队里排第6。主场场均6.36个、客场4.14个。
埃瓦尔的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占45.5%(西乙整体44.2%);单场总角球最多的是主场对萨拉戈萨(2023年4月22日),18个。
黄牌:埃瓦尔场均2.77张、对手场均2.20张(西乙每队场均2.47张),场均黄牌在22支球队里排第6;红牌9张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70.5%,大于4.5张的占54.5%。
射门:场均9.7次、射正3.7次,对手场均射门7.5次;平均控球率54.3%,场均犯规8.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 44 | 22 | 22 | 464 |
| 场均角球 | 5.25 | 6.36 | 4.14 | 4.64 |
| 场均被拿角球 | 4.25 | 3.00 | 5.50 | 4.64 |
| 场均总角球 | 9.50 | 9.36 | 9.64 | 9.27 |
| 总角球>9.5 | 45.5% | 45.5% | 45.5% | 44.2% |
| 场均黄牌 | 2.77 | 2.91 | 2.64 | 2.47 |
| 对手场均黄牌 | 2.20 | 2.09 | 2.32 | 2.47 |
| 总黄牌>3.5 | 70.5% | 77.3% | 63.6% | 74.4% |
| 红牌 | 9 | 2 | 7 | - |
| 场均射门 | 9.7 | 11.0 | 8.4 | 8.7 |
| 场均射正 | 3.7 | 4.5 | 2.9 | 3.6 |
| 平均控球率 | 54.3% | 57.8% | 50.8% | 50% |
| 场均犯规 | 8.0 | 8.0 | - | 12.9 |
| 场均越位 | 1.0 | 1.0 | - | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-06-09 | 客阿拉维斯 | 0-2 | 4-4 | 0-0 | 13-9 | 62% |
| 23-06-04 | 主阿拉维斯 | 1-1 | 5-4 | 3-0 | 8-3 | 49% |
| 23-05-28 | 客韦斯卡 | 1-0 | 6-8 | 3-0 | 9-9 | 62% |
| 23-05-21 | 主希洪体育 | 2-2 | 13-0 | 3-1 | 13-6 | 70% |
| 23-05-14 | 客桑坦德竞技 | 0-1 | 7-1 | 1-1 | 14-6 | 66% |
| 23-05-09 | 主拉斯帕尔马斯 | 0-1 | 7-1 | 3-4 | 15-4 | 45% |
| 23-05-01 | 客格拉纳达 | 1-1 | 4-1 | 2-1 | 7-6 | 43% |
| 23-04-22 | 主萨拉戈萨 | 1-1 | 9-9 | 4-3 | 11-10 | 64% |
| 23-04-15 | 客阿尔瓦塞特 | 1-3 | 6-4 | 6-2 | 9-12 | 62% |
| 23-04-09 | 主莱万特 | 1-1 | 2-4 | 2-2 | 10-4 | 49% |
| 23-04-02 | 客皇家奥维耶多 | 1-1 | 2-11 | 3-3 | 7-7 | 54% |
| 23-03-26 | 主FC安道尔 | 0-0 | 3-1 | 4-1 | 12-8 | 45% |
| 23-03-21 | 客米兰德斯 | 3-2 | 5-2 | 1-2 | 9-9 | 52% |
| 23-03-11 | 主布尔戈斯 | 1-0 | 10-2 | 2-2 | 10-5 | 58% |
| 23-03-05 | 客特内里费 | 1-0 | 1-9 | 2-2 | 2-9 | 45% |
| 23-02-25 | 主比利亚雷亚尔B队 | 2-0 | 5-5 | 4-1 | 10-4 | 46% |
| 23-02-18 | 客卢戈 | 2-0 | 6-9 | 2-3 | 10-6 | 47% |
| 23-02-13 | 主卡塔赫纳 | 0-3 | 5-3 | 3-2 | 12-10 | 65% |
| 23-02-05 | 客阿拉维斯 | 0-2 | 3-7 | 4-4 | 7-11 | 49% |
| 23-01-29 | 主莱加内斯 | 0-0 | 6-4 | 4-3 | 9-4 | 61% |
| 23-01-21 | 客蓬费拉迪纳 | 1-0 | 6-3 | 3-5 | 6-9 | 52% |
| 23-01-15 | 主马拉加 | 2-1 | 4-1 | 2-2 | 11-5 | 54% |
| 23-01-09 | 主伊维萨体育联盟 | 1-0 | 4-2 | 2-4 | 9-7 | 68% |
| 22-12-19 | 客莱万特 | 0-0 | 4-11 | 2-0 | 5-11 | 44% |
| 22-12-12 | 主皇家奥维耶多 | 1-0 | 6-4 | 2-0 | 5-5 | 62% |
| 22-12-08 | 客布尔戈斯 | 2-1 | 7-2 | 2-4 | 12-5 | 64% |
| 22-12-05 | 主韦斯卡 | 2-1 | 9-5 | 5-3 | 14-8 | 67% |
| 22-11-28 | 客卡塔赫纳 | 1-2 | 7-4 | 4-2 | 9-12 | 40% |
| 22-11-21 | 主阿拉维斯 | 0-0 | 5-4 | 0-1 | 10-7 | 58% |
| 22-11-07 | 客拉斯帕尔马斯 | 1-1 | 2-12 | 1-2 | 9-10 | 32% |
| 22-11-03 | 主卢戈 | 1-0 | 12-3 | 4-4 | 19-10 | 64% |
| 22-10-30 | 客马拉加 | 1-0 | 2-5 | 2-2 | 11-16 | 37% |
| 22-10-24 | 主阿尔瓦塞特 | 1-1 | 7-0 | 4-3 | 12-4 | 67% |
| 22-10-18 | 客希洪体育 | 0-2 | 4-3 | 1-1 | 10-8 | 61% |
| 22-10-14 | 客伊维萨体育联盟 | 2-1 | 2-3 | 2-3 | 11-4 | 60% |
| 22-10-11 | 主米兰德斯 | 0-0 | 3-3 | 2-1 | 11-8 | 52% |
| 22-10-04 | 客萨拉戈萨 | 0-0 | 1-5 | 8-2 | 1-8 | 41% |
| 22-09-26 | 主桑坦德竞技 | 2-1 | 2-3 | 1-3 | 10-6 | 69% |
| 22-09-18 | 客FC安道尔 | 0-2 | 1-11 | 3-3 | 4-12 | 43% |
| 22-09-13 | 主格拉纳达 | 4-0 | 7-0 | 2-1 | 13-4 | 54% |
| 22-09-03 | 客莱加内斯 | 1-2 | 5-4 | 2-4 | 9-8 | 47% |
| 22-08-29 | 主蓬费拉迪纳 | 1-0 | 10-4 | 4-3 | 11-5 | 48% |
| 22-08-20 | 客比利亚雷亚尔B队 | 2-2 | 6-2 | 4-5 | 10-10 | 55% |
| 22-08-13 | 主特内里费 | 2-1 | 6-4 | 4-2 | 8-5 | 57% |
埃瓦尔在2022-23赛季西乙有角球数据的44场比赛里,共拿到231个角球,场均5.25个,被对手拿到187个(场均4.25个);西乙本赛季每队场均4.64个,埃瓦尔排第6。
44场有黄牌数据的比赛里埃瓦尔共吃到122张黄牌,场均2.77张,对手场均2.20张;红牌9张。
44场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占45.5%;西乙本赛季整体是44.2%。
主场22场场均拿到6.36个角球、被拿到3.00个;客场22场场均拿到4.14个、被拿到5.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。