特内里费在2022-23赛季西乙已完场42场(主场21场、客场21场),14胜15平13负,其中42场有技术统计。场均拿到5.31个角球、被对手拿到3.98个,场均总角球9.29个(西乙本赛季每队场均4.64个、每场总角球9.27个),场均角球在22支球队里排第5。主场场均6.48个、客场4.14个。
特内里费的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占45.2%(西乙整体44.2%);单场总角球最多的是主场对皇家奥维耶多(2022年12月1日),19个。
黄牌:特内里费场均2.88张、对手场均2.64张(西乙每队场均2.47张),场均黄牌在22支球队里排第3;红牌7张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占88.1%,大于4.5张的占73.8%。
射门:场均9.5次、射正3.6次,对手场均射门6.4次;平均控球率48.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 42 | 21 | 21 | 464 |
| 场均角球 | 5.31 | 6.48 | 4.14 | 4.64 |
| 场均被拿角球 | 3.98 | 3.38 | 4.57 | 4.64 |
| 场均总角球 | 9.29 | 9.86 | 8.71 | 9.27 |
| 总角球>9.5 | 45.2% | 47.6% | 42.9% | 44.2% |
| 场均黄牌 | 2.88 | 2.48 | 3.29 | 2.47 |
| 对手场均黄牌 | 2.64 | 2.57 | 2.71 | 2.47 |
| 总黄牌>3.5 | 88.1% | 81% | 95.2% | 74.4% |
| 红牌 | 7 | 2 | 5 | - |
| 场均射门 | 9.5 | 11.9 | 7.1 | 8.7 |
| 场均射正 | 3.6 | 4.9 | 2.3 | 3.6 |
| 平均控球率 | 48.2% | 49.8% | 46.6% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-27 | 客萨拉戈萨 | 1-1 | 4-6 | 4-1 | 5-10 | 51% |
| 23-05-21 | 主布尔戈斯 | 2-1 | 12-3 | 5-1 | 21-6 | 70% |
| 23-05-14 | 客FC安道尔 | 0-1 | 4-4 | 6-1 | 3-8 | 29% |
| 23-05-07 | 主莱万特 | 1-0 | 4-1 | 2-1 | 14-9 | 51% |
| 23-04-30 | 主莱加内斯 | 1-0 | 6-2 | 2-1 | 8-10 | 48% |
| 23-04-25 | 客韦斯卡 | 1-1 | 7-3 | 2-4 | 13-5 | 61% |
| 23-04-17 | 主伊维萨体育联盟 | 4-0 | 4-2 | 0-2 | 15-4 | 55% |
| 23-04-08 | 客卢戈 | 0-0 | 3-6 | 3-1 | 14-6 | 63% |
| 23-04-02 | 主比利亚雷亚尔B队 | 1-1 | 7-1 | 0-1 | 15-7 | 64% |
| 23-03-26 | 客阿拉维斯 | 0-1 | 5-5 | 3-4 | 4-8 | 52% |
| 23-03-19 | 主拉斯帕尔马斯 | 4-1 | 4-4 | 4-4 | 9-4 | 37% |
| 23-03-11 | 客皇家奥维耶多 | 0-0 | 3-8 | 4-3 | 5-6 | 54% |
| 23-03-05 | 主埃瓦尔 | 0-1 | 9-1 | 2-2 | 9-2 | 55% |
| 23-02-26 | 客希洪体育 | 0-1 | 4-7 | 2-3 | 11-6 | 54% |
| 23-02-19 | 主米兰德斯 | 1-0 | 6-4 | 4-2 | 12-5 | 47% |
| 23-02-11 | 客格拉纳达 | 0-2 | 7-2 | 3-2 | 9-6 | 47% |
| 23-02-05 | 主阿尔瓦塞特 | 1-0 | 6-11 | 6-3 | 6-9 | 35% |
| 23-01-28 | 客桑坦德竞技 | 1-1 | 3-7 | 5-4 | 7-7 | 54% |
| 23-01-22 | 客卡塔赫纳 | 1-0 | 3-6 | 4-4 | 6-6 | 37% |
| 23-01-15 | 主蓬费拉迪纳 | 0-0 | 8-1 | 1-6 | 11-0 | 54% |
| 23-01-08 | 客马拉加 | 1-1 | 2-3 | 5-2 | 3-14 | 43% |
| 22-12-17 | 主FC安道尔 | 1-1 | 6-4 | 2-2 | 8-4 | 32% |
| 22-12-11 | 客比利亚雷亚尔B队 | 2-2 | 2-3 | 3-2 | 9-6 | 41% |
| 22-12-08 | 主阿拉维斯 | 2-1 | 4-6 | 3-2 | 7-5 | 43% |
| 22-12-01 | 主皇家奥维耶多 | 0-1 | 15-4 | 1-3 | 16-3 | 73% |
| 22-11-27 | 客拉斯帕尔马斯 | 1-3 | 1-5 | 2-4 | 1-8 | 32% |
| 22-11-20 | 主韦斯卡 | 2-0 | 10-5 | 3-3 | 12-2 | 46% |
| 22-11-05 | 客布尔戈斯 | 1-0 | 2-2 | 4-3 | 8-7 | 43% |
| 22-11-03 | 客米兰德斯 | 0-1 | 3-5 | 4-1 | 8-5 | 44% |
| 22-10-29 | 主萨拉戈萨 | 0-2 | 3-4 | 3-3 | 12-5 | 47% |
| 22-10-24 | 客莱加内斯 | 1-2 | 7-4 | 2-2 | 5-7 | 41% |
| 22-10-17 | 主格拉纳达 | 2-0 | 4-0 | 3-4 | 9-6 | 38% |
| 22-10-13 | 主卡塔赫纳 | 0-0 | 8-3 | 2-3 | 9-5 | 40% |
| 22-10-10 | 客阿尔瓦塞特 | 1-1 | 13-5 | 1-1 | 11-3 | 54% |
| 22-10-01 | 主希洪体育 | 1-1 | 11-6 | 2-3 | 12-9 | 59% |
| 22-09-25 | 客蓬费拉迪纳 | 2-2 | 4-1 | 1-4 | 7-14 | 36% |
| 22-09-20 | 主马拉加 | 3-1 | 4-3 | 1-3 | 16-6 | 45% |
| 22-09-11 | 客伊维萨体育联盟 | 0-1 | 3-5 | 3-5 | 7-8 | 51% |
| 22-09-04 | 主桑坦德竞技 | 1-0 | 2-4 | 2-4 | 8-6 | 48% |
| 22-08-28 | 客莱万特 | 0-2 | 3-3 | 6-2 | 8-8 | 49% |
| 22-08-22 | 主卢戈 | 1-1 | 3-2 | 4-1 | 21-5 | 59% |
| 22-08-13 | 客埃瓦尔 | 1-2 | 4-6 | 2-4 | 5-8 | 43% |
特内里费在2022-23赛季西乙有角球数据的42场比赛里,共拿到223个角球,场均5.31个,被对手拿到167个(场均3.98个);西乙本赛季每队场均4.64个,特内里费排第5。
42场有黄牌数据的比赛里特内里费共吃到121张黄牌,场均2.88张,对手场均2.64张;红牌7张。
42场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占45.2%;西乙本赛季整体是44.2%。
主场21场场均拿到6.48个角球、被拿到3.38个;客场21场场均拿到4.14个、被拿到4.57个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。