马拉加在2022-23赛季西乙已完场42场(主场21场、客场21场),10胜14平18负,其中42场有技术统计。场均拿到4.31个角球、被对手拿到4.26个,场均总角球8.57个(西乙本赛季每队场均4.64个、每场总角球9.27个),场均角球在22支球队里排第14。主场场均4.43个、客场4.19个。
马拉加的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占35.7%(西乙整体44.2%);单场总角球最多的是客场对萨拉戈萨(2022年11月20日),17个。
黄牌:马拉加场均2.29张、对手场均2.48张(西乙每队场均2.47张),场均黄牌在22支球队里排第15;红牌8张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73.8%,大于4.5张的占50%。
射门:场均7.9次、射正3.5次,对手场均射门8.9次;平均控球率49.2%,场均犯规9.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 42 | 21 | 21 | 464 |
| 场均角球 | 4.31 | 4.43 | 4.19 | 4.64 |
| 场均被拿角球 | 4.26 | 3.76 | 4.76 | 4.64 |
| 场均总角球 | 8.57 | 8.19 | 8.95 | 9.27 |
| 总角球>9.5 | 35.7% | 38.1% | 33.3% | 44.2% |
| 场均黄牌 | 2.29 | 2.43 | 2.14 | 2.47 |
| 对手场均黄牌 | 2.48 | 2.95 | 2.00 | 2.47 |
| 总黄牌>3.5 | 73.8% | 81% | 66.7% | 74.4% |
| 红牌 | 8 | 4 | 4 | - |
| 场均射门 | 7.9 | 8.6 | 7.2 | 8.7 |
| 场均射正 | 3.5 | 3.7 | 3.2 | 3.6 |
| 平均控球率 | 49.2% | 51.9% | 46.5% | 50% |
| 场均犯规 | 9.5 | 11.0 | 8.0 | 12.9 |
| 场均越位 | 1.5 | 2.0 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-28 | 主伊维萨体育联盟 | 1-1 | 6-2 | 4-2 | 7-6 | 58% |
| 23-05-21 | 客阿拉维斯 | 1-2 | 3-6 | 3-3 | 10-10 | 54% |
| 23-05-14 | 主米兰德斯 | 2-0 | 5-0 | 1-2 | 10-5 | 44% |
| 23-05-07 | 客蓬费拉迪纳 | 0-2 | 7-6 | 3-4 | 11-11 | 56% |
| 23-05-02 | 主韦斯卡 | 0-0 | 4-1 | 3-2 | 9-5 | 63% |
| 23-04-23 | 客卢戈 | 2-0 | 7-4 | 1-3 | 9-8 | 47% |
| 23-04-17 | 主卡塔赫纳 | 1-0 | 3-4 | 4-3 | 7-9 | 44% |
| 23-04-08 | 客比利亚雷亚尔B队 | 2-1 | 6-2 | 3-2 | 6-8 | 46% |
| 23-04-03 | 客FC安道尔 | 0-1 | 3-6 | 2-1 | 5-7 | 28% |
| 23-03-28 | 主莱加内斯 | 2-0 | 6-5 | 2-4 | 6-3 | 52% |
| 23-03-18 | 主莱万特 | 0-0 | 6-7 | 2-5 | 4-8 | 44% |
| 23-03-12 | 客拉斯帕尔马斯 | 2-2 | 2-4 | 1-3 | 7-12 | 32% |
| 23-03-06 | 主桑坦德竞技 | 0-1 | 5-6 | 1-3 | 14-10 | 44% |
| 23-02-28 | 客格拉纳达 | 0-1 | 6-3 | 1-4 | 6-8 | 38% |
| 23-02-21 | 主萨拉戈萨 | 3-0 | 5-1 | 0-2 | 7-9 | 44% |
| 23-02-12 | 客阿尔瓦塞特 | 2-3 | 5-5 | 3-1 | 5-14 | 36% |
| 23-02-04 | 主皇家奥维耶多 | 0-1 | 6-5 | 3-2 | 3-10 | 59% |
| 23-01-30 | 客希洪体育 | 0-0 | 5-2 | 2-2 | 6-8 | 46% |
| 23-01-21 | 主布尔戈斯 | 1-1 | 7-5 | 2-1 | 5-6 | 57% |
| 23-01-15 | 客埃瓦尔 | 1-2 | 1-4 | 2-2 | 5-11 | 46% |
| 23-01-08 | 主特内里费 | 1-1 | 3-2 | 2-5 | 14-3 | 57% |
| 22-12-19 | 主阿拉维斯 | 1-0 | 1-3 | 2-3 | 6-7 | 49% |
| 22-12-11 | 客伊维萨体育联盟 | 1-1 | 8-4 | 2-3 | 7-4 | 54% |
| 22-12-09 | 主格拉纳达 | 1-1 | 5-4 | 4-3 | 7-14 | 41% |
| 22-12-05 | 客莱万特 | 0-1 | 4-6 | 3-0 | 10-15 | 42% |
| 22-11-26 | 主蓬费拉迪纳 | 1-0 | 5-5 | 1-5 | 7-8 | 44% |
| 22-11-20 | 客萨拉戈萨 | 1-1 | 2-15 | 2-2 | 4-17 | 23% |
| 22-11-07 | 主希洪体育 | 1-1 | 3-5 | 3-4 | 11-9 | 62% |
| 22-11-04 | 客卡塔赫纳 | 1-2 | 2-7 | 0-3 | 5-17 | 28% |
| 22-10-30 | 主埃瓦尔 | 0-1 | 5-2 | 2-2 | 16-11 | 63% |
| 22-10-25 | 客皇家奥维耶多 | 0-1 | 5-1 | 2-1 | 9-4 | 63% |
| 22-10-17 | 主卢戈 | 3-2 | 6-5 | 3-3 | 9-13 | 56% |
| 22-10-12 | 客莱加内斯 | 0-1 | 6-2 | 3-0 | 7-4 | 61% |
| 22-10-10 | 主FC安道尔 | 0-0 | 1-6 | 5-1 | 6-6 | 46% |
| 22-10-01 | 客桑坦德竞技 | 0-0 | 1-4 | 2-2 | 6-14 | 62% |
| 22-09-25 | 主比利亚雷亚尔B队 | 1-1 | 3-4 | 3-3 | 12-4 | 62% |
| 22-09-20 | 客特内里费 | 1-3 | 3-4 | 3-1 | 6-16 | 55% |
| 22-09-12 | 客韦斯卡 | 0-1 | 3-5 | 2-1 | 6-6 | 62% |
| 22-09-04 | 主阿尔瓦塞特 | 1-2 | 7-4 | 2-6 | 13-7 | 56% |
| 22-08-28 | 客米兰德斯 | 3-1 | 4-6 | 4-2 | 13-7 | 46% |
| 22-08-23 | 主拉斯帕尔马斯 | 0-4 | 1-3 | 2-1 | 8-12 | 45% |
| 22-08-15 | 客布尔戈斯 | 0-1 | 5-4 | 1-2 | 8-8 | 51% |
马拉加在2022-23赛季西乙有角球数据的42场比赛里,共拿到181个角球,场均4.31个,被对手拿到179个(场均4.26个);西乙本赛季每队场均4.64个,马拉加排第14。
42场有黄牌数据的比赛里马拉加共吃到96张黄牌,场均2.29张,对手场均2.48张;红牌8张。
42场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占35.7%;西乙本赛季整体是44.2%。
主场21场场均拿到4.43个角球、被拿到3.76个;客场21场场均拿到4.19个、被拿到4.76个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。