蓬费拉迪纳在2022-23赛季西乙已完场42场(主场21场、客场21场),9胜17平16负,其中42场有技术统计。场均拿到3.81个角球、被对手拿到5.57个,场均总角球9.38个(西乙本赛季每队场均4.64个、每场总角球9.27个),场均角球在22支球队里排第21。主场场均4.43个、客场3.19个。
蓬费拉迪纳的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占45.2%(西乙整体44.2%);单场总角球最多的是主场对阿拉维斯(2023年3月19日),17个。
黄牌:蓬费拉迪纳场均3.21张、对手场均1.93张(西乙每队场均2.47张),场均黄牌在22支球队里排第1;红牌6张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占78.6%,大于4.5张的占69%。
射门:场均7.8次、射正3.0次,对手场均射门9.9次;平均控球率49.8%,场均犯规16.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 42 | 21 | 21 | 464 |
| 场均角球 | 3.81 | 4.43 | 3.19 | 4.64 |
| 场均被拿角球 | 5.57 | 4.52 | 6.62 | 4.64 |
| 场均总角球 | 9.38 | 8.95 | 9.81 | 9.27 |
| 总角球>9.5 | 45.2% | 38.1% | 52.4% | 44.2% |
| 场均黄牌 | 3.21 | 3.05 | 3.38 | 2.47 |
| 对手场均黄牌 | 1.93 | 1.81 | 2.05 | 2.47 |
| 总黄牌>3.5 | 78.6% | 71.4% | 85.7% | 74.4% |
| 红牌 | 6 | 4 | 2 | - |
| 场均射门 | 7.8 | 9.0 | 6.7 | 8.7 |
| 场均射正 | 3.0 | 3.3 | 2.6 | 3.6 |
| 平均控球率 | 49.8% | 51.0% | 48.7% | 50% |
| 场均犯规 | 16.0 | 16.0 | - | 12.9 |
| 场均越位 | 1.0 | 1.0 | - | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-28 | 客希洪体育 | 4-1 | 1-4 | 1-1 | 6-13 | 42% |
| 23-05-21 | 主阿尔瓦塞特 | 1-1 | 7-5 | 3-2 | 3-12 | 52% |
| 23-05-15 | 客韦斯卡 | 1-1 | 2-7 | 0-2 | 5-12 | 55% |
| 23-05-07 | 主马拉加 | 2-0 | 6-7 | 4-3 | 11-11 | 44% |
| 23-04-30 | 客皇家奥维耶多 | 2-3 | 2-7 | 3-2 | 4-11 | 45% |
| 23-04-22 | 主FC安道尔 | 1-4 | 1-3 | 7-0 | 6-11 | 26% |
| 23-04-16 | 客布尔戈斯 | 2-2 | 4-5 | 2-2 | 10-7 | 42% |
| 23-04-10 | 主莱加内斯 | 0-1 | 10-3 | 1-2 | 9-11 | 64% |
| 23-04-02 | 客卢戈 | 0-0 | 6-2 | 4-3 | 10-11 | 53% |
| 23-03-26 | 主米兰德斯 | 0-0 | 3-6 | 4-1 | 7-7 | 57% |
| 23-03-19 | 主阿拉维斯 | 1-0 | 7-10 | 1-4 | 8-12 | 52% |
| 23-03-13 | 客格拉纳达 | 2-2 | 2-9 | 4-2 | 8-15 | 48% |
| 23-03-06 | 主卡塔赫纳 | 0-3 | 6-4 | 1-2 | 10-5 | 55% |
| 23-02-27 | 客拉斯帕尔马斯 | 0-2 | 2-8 | 3-1 | 1-13 | 22% |
| 23-02-19 | 主莱万特 | 0-0 | 3-5 | 5-4 | 12-9 | 41% |
| 23-02-13 | 客伊维萨体育联盟 | 1-1 | 6-7 | 4-3 | 13-13 | 68% |
| 23-02-06 | 主桑坦德竞技 | 1-1 | 3-5 | 3-2 | 11-17 | 47% |
| 23-01-31 | 客萨拉戈萨 | 0-0 | 2-5 | 1-2 | 5-8 | 51% |
| 23-01-21 | 主埃瓦尔 | 0-1 | 3-6 | 5-3 | 9-6 | 48% |
| 23-01-15 | 客特内里费 | 0-0 | 1-8 | 6-1 | 0-11 | 46% |
| 23-01-06 | 主比利亚雷亚尔B队 | 2-1 | 5-3 | 3-0 | 10-4 | 47% |
| 22-12-17 | 客米兰德斯 | 1-2 | 1-6 | 4-1 | 12-7 | 56% |
| 22-12-11 | 主卢戈 | 1-0 | 1-4 | 2-3 | 10-5 | 46% |
| 22-12-09 | 客莱万特 | 0-0 | 6-7 | 2-4 | 2-14 | 38% |
| 22-12-06 | 主布尔戈斯 | 1-2 | 6-0 | 1-0 | 6-6 | 64% |
| 22-11-26 | 客马拉加 | 0-1 | 5-5 | 5-1 | 8-7 | 56% |
| 22-11-19 | 主皇家奥维耶多 | 1-1 | 4-1 | 3-3 | 8-9 | 72% |
| 22-11-06 | 客莱加内斯 | 1-2 | 7-7 | 3-2 | 12-6 | 62% |
| 22-11-01 | 主韦斯卡 | 1-0 | 4-7 | 4-2 | 8-11 | 45% |
| 22-10-29 | 客FC安道尔 | 0-3 | 4-7 | 4-0 | 8-12 | 34% |
| 22-10-23 | 客桑坦德竞技 | 1-1 | 4-7 | 8-2 | 8-4 | 59% |
| 22-10-16 | 主拉斯帕尔马斯 | 0-1 | 4-4 | 4-3 | 6-5 | 24% |
| 22-10-12 | 客比利亚雷亚尔B队 | 2-2 | 3-8 | 4-3 | 9-16 | 49% |
| 22-10-08 | 主格拉纳达 | 0-0 | 9-2 | 0-0 | 5-10 | 37% |
| 22-10-02 | 客阿拉维斯 | 1-3 | 3-6 | 3-2 | 8-12 | 60% |
| 22-09-25 | 主特内里费 | 2-2 | 1-4 | 4-1 | 14-7 | 64% |
| 22-09-19 | 客阿尔瓦塞特 | 1-0 | 0-5 | 6-2 | 3-13 | 42% |
| 22-09-12 | 主萨拉戈萨 | 1-2 | 1-6 | 2-0 | 8-12 | 65% |
| 22-09-04 | 主希洪体育 | 1-3 | 5-6 | 5-0 | 9-7 | 66% |
| 22-08-29 | 客埃瓦尔 | 0-1 | 4-10 | 3-4 | 5-11 | 52% |
| 22-08-23 | 主伊维萨体育联盟 | 2-1 | 4-4 | 2-3 | 18-7 | 54% |
| 22-08-16 | 客卡塔赫纳 | 3-2 | 2-9 | 1-3 | 4-17 | 43% |
蓬费拉迪纳在2022-23赛季西乙有角球数据的42场比赛里,共拿到160个角球,场均3.81个,被对手拿到234个(场均5.57个);西乙本赛季每队场均4.64个,蓬费拉迪纳排第21。
42场有黄牌数据的比赛里蓬费拉迪纳共吃到135张黄牌,场均3.21张,对手场均1.93张;红牌6张。
42场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占45.2%;西乙本赛季整体是44.2%。
主场21场场均拿到4.43个角球、被拿到4.52个;客场21场场均拿到3.19个、被拿到6.62个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。