FC安道尔在2022-23赛季西乙已完场40场(主场21场、客场19场),15胜11平14负,其中40场有技术统计。场均拿到5.15个角球、被对手拿到3.60个,场均总角球8.75个(西乙本赛季每队场均4.64个、每场总角球9.27个),场均角球在22支球队里排第7。主场场均5.95个、客场4.26个。
FC安道尔的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占40%(西乙整体44.2%);单场总角球最多的是主场对萨拉戈萨(2023年2月5日),19个。
黄牌:FC安道尔场均1.68张、对手场均2.67张(西乙每队场均2.47张),场均黄牌在22支球队里排第22;红牌8张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65%,大于4.5张的占47.5%。
射门:场均9.4次、射正4.3次,对手场均射门7.7次;平均控球率66.6%,场均犯规11.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 40 | 21 | 19 | 464 |
| 场均角球 | 5.15 | 5.95 | 4.26 | 4.64 |
| 场均被拿角球 | 3.60 | 3.52 | 3.68 | 4.64 |
| 场均总角球 | 8.75 | 9.48 | 7.95 | 9.27 |
| 总角球>9.5 | 40% | 47.6% | 31.6% | 44.2% |
| 场均黄牌 | 1.68 | 1.57 | 1.79 | 2.47 |
| 对手场均黄牌 | 2.67 | 2.76 | 2.58 | 2.47 |
| 总黄牌>3.5 | 65% | 61.9% | 68.4% | 74.4% |
| 红牌 | 8 | 2 | 6 | - |
| 场均射门 | 9.4 | 9.9 | 8.9 | 8.7 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.8 | 3.7 | 3.6 |
| 平均控球率 | 66.6% | 68.0% | 65.2% | 50% |
| 场均犯规 | 11.0 | 11.0 | - | 12.9 |
| 场均越位 | 1.0 | 1.0 | - | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-27 | 主比利亚雷亚尔B队 | 4-3 | 4-2 | 2-5 | 12-9 | 68% |
| 23-05-22 | 客莱加内斯 | 1-1 | 6-2 | 0-1 | 11-10 | 68% |
| 23-05-14 | 主特内里费 | 1-0 | 4-4 | 1-6 | 8-3 | 71% |
| 23-05-08 | 客卢戈 | 2-2 | 3-5 | 3-4 | 10-11 | 72% |
| 23-04-30 | 主米兰德斯 | 0-1 | 6-4 | 2-3 | 7-8 | 69% |
| 23-04-22 | 客蓬费拉迪纳 | 4-1 | 3-1 | 0-7 | 11-6 | 74% |
| 23-04-16 | 主韦斯卡 | 1-0 | 3-3 | 1-3 | 11-5 | 74% |
| 23-04-11 | 客阿拉维斯 | 0-0 | 2-6 | 2-3 | 8-7 | 72% |
| 23-04-03 | 主马拉加 | 1-0 | 6-3 | 1-2 | 7-5 | 72% |
| 23-03-26 | 客埃瓦尔 | 0-0 | 1-3 | 1-4 | 8-12 | 55% |
| 23-03-18 | 主伊维萨体育联盟 | 2-2 | 10-3 | 3-5 | 16-4 | 85% |
| 23-03-13 | 客卡塔赫纳 | 3-0 | 5-6 | 3-2 | 12-17 | 63% |
| 23-03-04 | 主拉斯帕尔马斯 | 0-0 | 2-9 | 3-3 | 3-13 | 26% |
| 23-02-25 | 客桑坦德竞技 | 1-2 | 7-3 | 1-2 | 24-9 | 74% |
| 23-02-19 | 主希洪体育 | 1-0 | 7-3 | 0-4 | 11-9 | 65% |
| 23-02-12 | 客莱万特 | 0-1 | 2-5 | 1-2 | 7-6 | 65% |
| 23-02-05 | 主萨拉戈萨 | 0-1 | 10-9 | 1-1 | 11-9 | 74% |
| 23-01-28 | 客格拉纳达 | 0-2 | 7-3 | 3-2 | 9-9 | 65% |
| 23-01-24 | 主阿尔瓦塞特 | 0-1 | 7-2 | 4-3 | 4-6 | 69% |
| 23-01-15 | 客布尔戈斯 | 1-2 | 11-3 | 1-2 | 12-7 | 68% |
| 23-01-07 | 主皇家奥维耶多 | 3-1 | 3-3 | 1-3 | 8-6 | 75% |
| 22-12-17 | 客特内里费 | 1-1 | 4-6 | 2-2 | 4-8 | 68% |
| 22-12-11 | 主莱加内斯 | 1-1 | 3-2 | 2-3 | 9-4 | 61% |
| 22-12-08 | 客韦斯卡 | 0-1 | 1-4 | 3-2 | 6-10 | 72% |
| 22-12-04 | 主卡塔赫纳 | 0-1 | 6-0 | 1-1 | 19-2 | 67% |
| 22-11-29 | 客伊维萨体育联盟 | 1-0 | 4-8 | 5-3 | 8-9 | 64% |
| 22-11-20 | 主卢戈 | 4-0 | 10-2 | 0-0 | 16-7 | 75% |
| 22-11-06 | 主桑坦德竞技 | 0-1 | 4-5 | 1-0 | 11-8 | 79% |
| 22-11-01 | 客萨拉戈萨 | 2-0 | 2-3 | 2-3 | 3-9 | 58% |
| 22-10-29 | 主蓬费拉迪纳 | 3-0 | 7-4 | 0-4 | 12-8 | 66% |
| 22-10-22 | 客比利亚雷亚尔B队 | 0-1 | 3-0 | 1-1 | 10-9 | 77% |
| 22-10-15 | 主阿拉维斯 | 0-1 | 5-5 | 1-2 | 5-7 | 78% |
| 22-10-12 | 主布尔戈斯 | 0-1 | 12-4 | 2-1 | 12-7 | 83% |
| 22-10-10 | 客马拉加 | 0-0 | 6-1 | 1-5 | 6-6 | 54% |
| 22-10-02 | 主莱万特 | 3-1 | 3-2 | 3-4 | 10-8 | 56% |
| 22-09-26 | 客阿尔瓦塞特 | 1-1 | 4-5 | 3-1 | 3-6 | 44% |
| 22-09-18 | 主埃瓦尔 | 2-0 | 11-1 | 3-3 | 12-4 | 57% |
| 22-09-11 | 客米兰德斯 | 1-1 | 5-3 | 1-0 | 12-9 | 66% |
| 22-09-04 | 主格拉纳达 | 1-0 | 2-4 | 1-2 | 4-11 | 57% |
| 22-08-30 | 客拉斯帕尔马斯 | 0-2 | 5-3 | 1-3 | 5-6 | 59% |
FC安道尔在2022-23赛季西乙有角球数据的40场比赛里,共拿到206个角球,场均5.15个,被对手拿到144个(场均3.60个);西乙本赛季每队场均4.64个,FC安道尔排第7。
40场有黄牌数据的比赛里FC安道尔共吃到67张黄牌,场均1.68张,对手场均2.67张;红牌8张。
40场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40%;西乙本赛季整体是44.2%。
主场21场场均拿到5.95个角球、被拿到3.52个;客场19场场均拿到4.26个、被拿到3.68个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。