马拉加在2018-19赛季西乙已完场43场(主场22场、客场21场),20胜11平12负,其中43场有技术统计。场均拿到5.14个角球、被对手拿到3.67个,场均总角球8.81个(西乙本赛季每队场均4.81个、每场总角球9.62个),场均角球在21支球队里排第7。主场场均6.14个、客场4.10个。
马拉加的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占44.2%(西乙整体46.8%);单场总角球最多的是客场对拉科鲁尼亚(2019年6月13日),16个。
黄牌:马拉加场均3.02张、对手场均2.47张(西乙每队场均2.73张),场均黄牌在21支球队里排第4;红牌8张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占83.7%,大于4.5张的占62.8%。
射门:场均11.3次、射正3.5次,对手场均射门9.3次;平均控球率48.7%,场均犯规16.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 43 | 22 | 21 | 447 |
| 场均角球 | 5.14 | 6.14 | 4.10 | 4.81 |
| 场均被拿角球 | 3.67 | 3.00 | 4.38 | 4.81 |
| 场均总角球 | 8.81 | 9.14 | 8.48 | 9.62 |
| 总角球>9.5 | 44.2% | 54.5% | 33.3% | 46.8% |
| 场均黄牌 | 3.02 | 2.77 | 3.29 | 2.73 |
| 对手场均黄牌 | 2.47 | 2.68 | 2.24 | 2.73 |
| 总黄牌>3.5 | 83.7% | 86.4% | 81% | 79.9% |
| 红牌 | 8 | 4 | 4 | - |
| 场均射门 | 11.3 | 13.5 | 9.0 | 10.6 |
| 场均射正 | 3.5 | 4.4 | 2.6 | 3.4 |
| 平均控球率 | 48.7% | 50.6% | 46.8% | 50% |
| 场均犯规 | 16.7 | 16.0 | 17.5 | 15.1 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.0 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-06-16 | 主拉科鲁尼亚 | 0-1 | 7-3 | 4-3 | 21-5 | 59% |
| 19-06-13 | 客拉科鲁尼亚 | 2-4 | 9-7 | 3-1 | 6-11 | 50% |
| 19-06-09 | 主埃尔切 | 3-0 | 9-2 | 1-4 | 15-6 | 55% |
| 19-06-05 | 客阿尔瓦塞特 | 2-1 | 3-7 | 5-4 | 7-11 | 41% |
| 19-05-25 | 主萨拉戈萨 | 3-1 | 10-0 | 1-4 | 15-7 | 54% |
| 19-05-14 | 主皇家奥维耶多 | 3-0 | 5-7 | 0-3 | 10-5 | 43% |
| 19-05-07 | 客加的斯 | 1-1 | 2-2 | 5-3 | 8-12 | 60% |
| 19-04-27 | 主马略卡 | 0-1 | 6-5 | 0-4 | 15-8 | 61% |
| 19-04-20 | 客阿尔科孔 | 4-1 | 5-3 | 1-4 | 8-9 | 58% |
| 19-04-13 | 主埃斯特雷马杜拉 | 1-2 | 8-4 | 2-1 | 17-10 | 60% |
| 19-04-07 | 客格拉纳达 | 0-1 | 4-1 | 5-3 | 8-9 | 43% |
| 19-03-30 | 主希洪体育 | 1-1 | 10-2 | 6-6 | 18-8 | 59% |
| 19-03-24 | 客塔拉戈纳 | 1-0 | 4-5 | 3-1 | 6-15 | 46% |
| 19-03-19 | 客努曼西亚 | 1-1 | 9-6 | 4-3 | 9-10 | 43% |
| 19-03-12 | 主奥萨苏纳 | 1-2 | 5-0 | 4-3 | 10-7 | 52% |
| 19-03-03 | 客科尔多瓦 | 1-1 | 6-1 | 3-5 | 11-3 | 60% |
| 19-02-25 | 主拉科鲁尼亚 | 0-0 | 6-8 | 5-2 | 11-14 | 49% |
| 19-02-18 | 客马哈达翁达闪电 | 1-0 | 2-4 | 2-2 | 12-9 | 41% |
| 19-02-11 | 主拉斯帕尔马斯 | 0-0 | 6-0 | 5-1 | 8-4 | 40% |
| 19-02-02 | 主阿尔梅里亚 | 1-1 | 2-3 | 2-3 | 14-13 | 39% |
| 19-01-27 | 客特内里费 | 0-0 | 1-7 | 2-1 | 10-14 | 41% |
| 19-01-20 | 主卢戈 | 2-1 | 3-8 | 2-1 | 11-8 | 46% |
| 19-01-14 | 客萨拉戈萨 | 2-0 | 3-4 | 3-2 | 5-15 | 39% |
| 19-01-07 | 主雷乌斯 | 0-3 | 11-3 | 4-1 | 16-4 | 63% |
| 18-12-22 | 客皇家奥维耶多 | 0-0 | 3-4 | 1-2 | 9-9 | 46% |
| 18-12-15 | 主加的斯 | 1-0 | 1-4 | 3-3 | 7-8 | 49% |
| 18-12-09 | 客马略卡 | 2-1 | 5-3 | 5-1 | 15-16 | 47% |
| 18-12-02 | 主格拉纳达 | 0-1 | 3-3 | 2-2 | 7-5 | 50% |
| 18-11-25 | 客埃斯特雷马杜拉 | 0-1 | 2-2 | 4-2 | 8-7 | 55% |
| 18-11-17 | 主塔拉戈纳 | 2-0 | 13-1 | 3-3 | 12-4 | 66% |
| 18-11-12 | 客希洪体育 | 2-2 | 5-8 | 3-4 | 12-12 | 45% |
| 18-11-04 | 客奥萨苏纳 | 1-2 | 1-3 | 8-1 | 7-17 | 35% |
| 18-10-30 | 主努曼西亚 | 2-0 | 6-2 | 1-3 | 9-7 | 41% |
| 18-10-20 | 客埃尔切 | 0-2 | 9-3 | 1-3 | 14-13 | 58% |
| 18-10-12 | 主阿尔瓦塞特 | 2-1 | 8-3 | 4-1 | 17-8 | 53% |
| 18-10-08 | 客拉科鲁尼亚 | 1-1 | 3-6 | 5-1 | 4-8 | 40% |
| 18-09-30 | 主马哈达翁达闪电 | 1-0 | 5-4 | 3-3 | 24-12 | 44% |
| 18-09-24 | 客拉斯帕尔马斯 | 0-1 | 1-3 | 2-2 | 11-15 | 46% |
| 18-09-16 | 主科尔多瓦 | 3-0 | 4-3 | 4-2 | 16-8 | 40% |
| 18-09-09 | 主特内里费 | 1-0 | 3-0 | 4-3 | 12-7 | 47% |
| 18-09-04 | 客阿尔梅里亚 | 1-0 | 2-9 | 2-1 | 7-11 | 41% |
| 18-08-25 | 主阿尔科孔 | 1-0 | 4-1 | 1-3 | 11-7 | 43% |
| 18-08-19 | 客卢戈 | 2-1 | 7-4 | 2-1 | 13-9 | 48% |
马拉加在2018-19赛季西乙有角球数据的43场比赛里,共拿到221个角球,场均5.14个,被对手拿到158个(场均3.67个);西乙本赛季每队场均4.81个,马拉加排第7。
43场有黄牌数据的比赛里马拉加共吃到130张黄牌,场均3.02张,对手场均2.47张;红牌8张。
43场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.2%;西乙本赛季整体是46.8%。
主场22场场均拿到6.14个角球、被拿到3.00个;客场21场场均拿到4.10个、被拿到4.38个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。