拉科鲁尼亚在2018-19赛季西乙已完场45场(主场23场、客场22场),19胜17平9负,其中45场有技术统计。场均拿到4.84个角球、被对手拿到4.89个,场均总角球9.73个(西乙本赛季每队场均4.81个、每场总角球9.62个),场均角球在21支球队里排第11。主场场均5.48个、客场4.18个。
拉科鲁尼亚的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占44.4%(西乙整体46.8%);单场总角球最多的是客场对卢戈(2019年5月20日),19个。
黄牌:拉科鲁尼亚场均2.24张、对手场均3.00张(西乙每队场均2.73张),场均黄牌在21支球队里排第21;红牌9张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占80%,大于4.5张的占71.1%。
射门:场均10.9次、射正3.3次,对手场均射门10.8次;平均控球率52.9%,场均犯规14.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 45 | 23 | 22 | 447 |
| 场均角球 | 4.84 | 5.48 | 4.18 | 4.81 |
| 场均被拿角球 | 4.89 | 3.13 | 6.73 | 4.81 |
| 场均总角球 | 9.73 | 8.61 | 10.91 | 9.62 |
| 总角球>9.5 | 44.4% | 30.4% | 59.1% | 46.8% |
| 场均黄牌 | 2.24 | 1.87 | 2.64 | 2.73 |
| 对手场均黄牌 | 3.00 | 2.87 | 3.14 | 2.73 |
| 总黄牌>3.5 | 80% | 69.6% | 90.9% | 79.9% |
| 红牌 | 9 | 3 | 6 | - |
| 场均射门 | 10.9 | 13.0 | 8.7 | 10.6 |
| 场均射正 | 3.3 | 3.7 | 2.9 | 3.4 |
| 平均控球率 | 52.9% | 56.3% | 49.3% | 50% |
| 场均犯规 | 14.1 | 14.0 | 14.2 | 15.1 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.2 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-06-24 | 客马略卡 | 0-3 | 2-6 | 3-3 | 5-11 | 45% |
| 19-06-21 | 主马略卡 | 2-0 | 7-2 | 2-5 | 9-9 | 60% |
| 19-06-16 | 客马拉加 | 1-0 | 3-7 | 3-4 | 5-21 | 41% |
| 19-06-13 | 主马拉加 | 4-2 | 7-9 | 1-3 | 11-6 | 50% |
| 19-06-09 | 主科尔多瓦 | 2-0 | 11-4 | 0-1 | 18-6 | 58% |
| 19-06-05 | 客埃尔切 | 0-0 | 11-5 | 1-4 | 17-7 | 47% |
| 19-05-28 | 主马略卡 | 1-0 | 6-9 | 4-2 | 20-18 | 54% |
| 19-05-20 | 客卢戈 | 0-1 | 13-6 | 2-3 | 10-7 | 58% |
| 19-05-12 | 主加的斯 | 1-1 | 5-4 | 3-2 | 14-11 | 52% |
| 19-05-05 | 客萨拉戈萨 | 1-0 | 0-6 | 1-4 | 6-12 | 47% |
| 19-04-27 | 客努曼西亚 | 2-1 | 6-7 | 4-3 | 7-17 | 45% |
| 19-04-21 | 主埃斯特雷马杜拉 | 1-2 | 4-1 | 3-3 | 16-7 | 60% |
| 19-04-14 | 客奥萨苏纳 | 1-2 | 2-5 | 3-3 | 4-3 | 52% |
| 19-04-06 | 主马哈达翁达闪电 | 0-2 | 4-1 | 4-1 | 13-13 | 60% |
| 19-04-01 | 客皇家奥维耶多 | 1-1 | 4-6 | 1-4 | 8-8 | 44% |
| 19-03-23 | 主阿尔梅里亚 | 0-0 | 6-4 | 2-4 | 10-9 | 55% |
| 19-03-11 | 主拉斯帕尔马斯 | 0-1 | 5-5 | 3-3 | 7-13 | 61% |
| 19-03-05 | 主阿尔科孔 | 2-2 | 8-2 | 2-4 | 18-9 | 53% |
| 19-02-25 | 客马拉加 | 0-0 | 8-6 | 2-5 | 14-11 | 51% |
| 19-02-16 | 主塔拉戈纳 | 1-1 | 6-1 | 1-3 | 14-8 | 65% |
| 19-02-11 | 客格拉纳达 | 1-0 | 3-3 | 4-5 | 9-11 | 43% |
| 19-02-03 | 主特内里费 | 0-0 | 2-3 | 2-4 | 6-4 | 59% |
| 19-01-28 | 客希洪体育 | 2-1 | 3-6 | 4-2 | 11-18 | 44% |
| 19-01-21 | 主阿尔瓦塞特 | 2-0 | 3-0 | 0-2 | 16-3 | 60% |
| 19-01-13 | 客马略卡 | 0-1 | 4-9 | 2-0 | 6-12 | 58% |
| 19-01-07 | 主卢戈 | 0-0 | 7-2 | 3-9 | 9-3 | 68% |
| 18-12-23 | 客加的斯 | 0-3 | 3-6 | 2-4 | 13-13 | 66% |
| 18-12-17 | 主萨拉戈萨 | 3-1 | 1-4 | 1-5 | 10-9 | 56% |
| 18-12-08 | 主努曼西亚 | 2-2 | 7-3 | 3-0 | 16-11 | 45% |
| 18-12-02 | 客马哈达翁达闪电 | 0-0 | 2-11 | 2-2 | 10-13 | 47% |
| 18-11-25 | 主奥萨苏纳 | 2-0 | 6-3 | 3-3 | 9-6 | 46% |
| 18-11-20 | 客阿尔梅里亚 | 1-1 | 3-7 | 1-1 | 1-1 | 47% |
| 18-11-11 | 主皇家奥维耶多 | 4-0 | 3-3 | 0-0 | 14-10 | 40% |
| 18-11-04 | 客拉斯帕尔马斯 | 1-1 | 8-1 | 3-3 | 16-14 | 54% |
| 18-10-27 | 主雷乌斯 | 2-0 | 5-4 | 1-0 | 15-11 | 54% |
| 18-10-21 | 客科尔多瓦 | 1-1 | 2-12 | 4-3 | 5-27 | 43% |
| 18-10-13 | 主埃尔切 | 4-0 | 3-2 | 1-2 | 17-6 | 60% |
| 18-10-08 | 主马拉加 | 1-1 | 6-3 | 1-5 | 8-4 | 60% |
| 18-10-01 | 客塔拉戈纳 | 3-1 | 1-7 | 3-1 | 9-17 | 57% |
| 18-09-25 | 主格拉纳达 | 2-1 | 6-2 | 1-0 | 15-9 | 58% |
| 18-09-16 | 客阿尔科孔 | 0-1 | 5-9 | 5-6 | 9-20 | 52% |
| 18-09-10 | 主希洪体育 | 1-0 | 8-1 | 2-5 | 14-1 | 62% |
| 18-09-02 | 客特内里费 | 2-2 | 3-11 | 2-3 | 7-22 | 47% |
| 18-08-25 | 客埃斯特雷马杜拉 | 1-0 | 3-10 | 2-4 | 9-17 | 47% |
| 18-08-18 | 客阿尔瓦塞特 | 1-1 | 3-2 | 4-2 | 10-18 | 49% |
拉科鲁尼亚在2018-19赛季西乙有角球数据的45场比赛里,共拿到218个角球,场均4.84个,被对手拿到220个(场均4.89个);西乙本赛季每队场均4.81个,拉科鲁尼亚排第11。
45场有黄牌数据的比赛里拉科鲁尼亚共吃到101张黄牌,场均2.24张,对手场均3.00张;红牌9张。
45场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.4%;西乙本赛季整体是46.8%。
主场23场场均拿到5.48个角球、被拿到3.13个;客场22场场均拿到4.18个、被拿到6.73个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。