希洪体育在2018-19赛季西乙已完场41场(主场21场、客场20场),15胜13平13负,其中41场有技术统计。场均拿到5.37个角球、被对手拿到5.07个,场均总角球10.44个(西乙本赛季每队场均4.81个、每场总角球9.62个),场均角球在21支球队里排第2。主场场均6.67个、客场4.00个。
希洪体育的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占51.2%(西乙整体46.8%);单场总角球最多的是主场对加的斯(2019年6月9日),20个。
黄牌:希洪体育场均2.93张、对手场均3.24张(西乙每队场均2.73张),场均黄牌在21支球队里排第6;红牌4张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占85.4%,大于4.5张的占73.2%。
射门:场均9.2次、射正3.5次,对手场均射门12.2次;平均控球率48.4%,场均犯规16.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 41 | 21 | 20 | 447 |
| 场均角球 | 5.37 | 6.67 | 4.00 | 4.81 |
| 场均被拿角球 | 5.07 | 4.38 | 5.80 | 4.81 |
| 场均总角球 | 10.44 | 11.05 | 9.80 | 9.62 |
| 总角球>9.5 | 51.2% | 61.9% | 40% | 46.8% |
| 场均黄牌 | 2.93 | 2.90 | 2.95 | 2.73 |
| 对手场均黄牌 | 3.24 | 3.29 | 3.20 | 2.73 |
| 总黄牌>3.5 | 85.4% | 81% | 90% | 79.9% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 9.2 | 10.9 | 7.5 | 10.6 |
| 场均射正 | 3.5 | 4.1 | 2.9 | 3.4 |
| 平均控球率 | 48.4% | 51.0% | 45.8% | 50% |
| 场均犯规 | 16.2 | 16.3 | 16.1 | 15.1 |
| 场均越位 | 2.9 | 3.2 | 2.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-06-09 | 主加的斯 | 1-0 | 6-14 | 3-0 | 10-10 | 41% |
| 19-05-26 | 主阿尔瓦塞特 | 0-2 | 6-1 | 6-3 | 2-8 | 51% |
| 19-05-18 | 客萨拉戈萨 | 2-4 | 3-7 | 1-1 | 5-19 | 48% |
| 19-05-11 | 主卢戈 | 0-0 | 9-3 | 4-5 | 6-4 | 60% |
| 19-05-05 | 客马略卡 | 1-2 | 5-15 | 2-4 | 5-22 | 45% |
| 19-04-28 | 主埃尔切 | 1-1 | 10-7 | 1-4 | 11-6 | 50% |
| 19-04-21 | 客塔拉戈纳 | 0-0 | 7-1 | 1-3 | 2-12 | 45% |
| 19-04-13 | 主格拉纳达 | 1-0 | 7-4 | 4-4 | 5-19 | 39% |
| 19-04-06 | 客特内里费 | 1-0 | 3-7 | 4-4 | 5-19 | 40% |
| 19-03-30 | 客马拉加 | 1-1 | 2-10 | 6-6 | 8-18 | 41% |
| 19-03-25 | 主皇家奥维耶多 | 1-0 | 3-3 | 5-8 | 10-8 | 42% |
| 19-03-17 | 客科尔多瓦 | 2-1 | 4-4 | 2-4 | 9-13 | 42% |
| 19-03-10 | 主阿尔梅里亚 | 1-0 | 6-5 | 3-2 | 14-14 | 48% |
| 19-03-03 | 客努曼西亚 | 2-1 | 1-7 | 4-3 | 6-10 | 39% |
| 19-02-24 | 主马哈达翁达闪电 | 2-3 | 11-2 | 2-4 | 24-8 | 56% |
| 19-02-18 | 客拉斯帕尔马斯 | 0-1 | 9-6 | 4-3 | 9-9 | 57% |
| 19-02-09 | 主奥萨苏纳 | 0-2 | 4-4 | 1-1 | 12-15 | 51% |
| 19-02-04 | 客埃斯特雷马杜拉 | 3-0 | 4-4 | 3-3 | 11-11 | 50% |
| 19-01-28 | 主拉科鲁尼亚 | 1-2 | 6-3 | 2-4 | 18-11 | 56% |
| 19-01-20 | 主阿尔科孔 | 2-0 | 4-6 | 2-4 | 4-7 | 53% |
| 19-01-12 | 客阿尔瓦塞特 | 1-1 | 5-9 | 2-2 | 9-14 | 43% |
| 19-01-05 | 主萨拉戈萨 | 1-2 | 6-3 | 3-2 | 12-14 | 49% |
| 18-12-22 | 客卢戈 | 0-0 | 7-2 | 2-4 | 5-7 | 52% |
| 18-12-16 | 主马略卡 | 1-0 | 7-3 | 2-4 | 14-16 | 54% |
| 18-12-10 | 客埃尔切 | 0-0 | 4-2 | 3-5 | 10-11 | 46% |
| 18-12-02 | 主特内里费 | 2-1 | 6-3 | 4-3 | 9-10 | 50% |
| 18-11-24 | 客格拉纳达 | 2-1 | 1-9 | 4-5 | 13-16 | 41% |
| 18-11-18 | 客皇家奥维耶多 | 1-2 | 5-4 | 4-3 | 4-9 | 50% |
| 18-11-12 | 主马拉加 | 2-2 | 8-5 | 4-3 | 12-12 | 55% |
| 18-11-05 | 客阿尔梅里亚 | 1-2 | 5-4 | 2-2 | 5-11 | 39% |
| 18-10-27 | 主科尔多瓦 | 0-0 | 6-8 | 2-1 | 8-20 | 48% |
| 18-10-22 | 客加的斯 | 0-0 | 5-7 | 3-1 | 7-16 | 48% |
| 18-10-14 | 主雷乌斯 | 1-1 | 13-2 | 2-3 | 16-3 | 57% |
| 18-10-09 | 客马哈达翁达闪电 | 1-2 | 6-2 | 3-6 | 17-8 | 60% |
| 18-09-30 | 主拉斯帕尔马斯 | 1-0 | 6-3 | 1-5 | 7-17 | 50% |
| 18-09-22 | 客奥萨苏纳 | 0-1 | 2-6 | 4-2 | 5-20 | 45% |
| 18-09-17 | 主努曼西亚 | 1-1 | 6-6 | 7-5 | 17-18 | 52% |
| 18-09-10 | 客拉科鲁尼亚 | 0-1 | 1-8 | 5-2 | 1-14 | 38% |
| 18-09-02 | 主埃斯特雷马杜拉 | 2-0 | 8-4 | 0-3 | 10-6 | 62% |
| 18-08-27 | 主塔拉戈纳 | 2-0 | 2-3 | 3-1 | 8-3 | 47% |
| 18-08-19 | 客阿尔科孔 | 1-1 | 1-2 | 0-1 | 13-11 | 46% |
希洪体育在2018-19赛季西乙有角球数据的41场比赛里,共拿到220个角球,场均5.37个,被对手拿到208个(场均5.07个);西乙本赛季每队场均4.81个,希洪体育排第2。
41场有黄牌数据的比赛里希洪体育共吃到120张黄牌,场均2.93张,对手场均3.24张;红牌4张。
41场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占51.2%;西乙本赛季整体是46.8%。
主场21场场均拿到6.67个角球、被拿到4.38个;客场20场场均拿到4.00个、被拿到5.80个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。