特内里费在2024-25赛季西乙已完场42场(主场21场、客场21场),8胜12平22负,其中42场有技术统计。场均拿到4.24个角球、被对手拿到4.93个,场均总角球9.17个(西乙本赛季每队场均4.66个、每场总角球9.31个),场均角球在22支球队里排第19。主场场均4.38个、客场4.10个。
特内里费的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占38.1%(西乙整体46.2%);单场总角球最多的是客场对希洪体育(2025年4月6日),17个。
黄牌:特内里费场均2.33张、对手场均2.36张(西乙每队场均2.38张),场均黄牌在22支球队里排第14;红牌9张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占64.3%,大于4.5张的占45.2%。
射门:场均11.0次、射正3.0次,对手场均射门10.4次;平均控球率48.3%,场均犯规15.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 42 | 21 | 21 | 457 |
| 场均角球 | 4.24 | 4.38 | 4.10 | 4.66 |
| 场均被拿角球 | 4.93 | 4.38 | 5.48 | 4.66 |
| 场均总角球 | 9.17 | 8.76 | 9.57 | 9.31 |
| 总角球>9.5 | 38.1% | 42.9% | 33.3% | 46.2% |
| 场均黄牌 | 2.33 | 2.19 | 2.48 | 2.38 |
| 对手场均黄牌 | 2.36 | 2.48 | 2.24 | 2.38 |
| 总黄牌>3.5 | 64.3% | 57.1% | 71.4% | 68.3% |
| 红牌 | 9 | 6 | 3 | - |
| 场均射门 | 11.0 | 11.9 | 10.2 | 12.1 |
| 场均射正 | 3.0 | 3.3 | 2.7 | 4.1 |
| 平均控球率 | 48.3% | 49.4% | 47.1% | 50% |
| 场均犯规 | 15.5 | 16.3 | 14.8 | 13.0 |
| 场均越位 | 3.1 | 3.3 | 2.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-06-02 | 客阿尔梅里亚 | 0-2 | 6-2 | 5-1 | 10-15 | 57% |
| 25-05-26 | 主皇家奥维耶多 | 0-1 | 0-1 | 1-2 | 4-4 | 58% |
| 25-05-18 | 客卡塔赫纳 | 0-1 | 6-2 | 1-1 | 14-9 | 49% |
| 25-05-12 | 主费罗尔竞技 | 0-0 | 6-0 | 5-2 | 11-3 | 64% |
| 25-05-04 | 客莱万特 | 1-1 | 1-3 | 5-3 | 8-13 | 44% |
| 25-04-28 | 主埃瓦尔 | 1-1 | 6-4 | 3-2 | 10-6 | 61% |
| 25-04-21 | 客拉科鲁尼亚 | 0-0 | 7-8 | 2-2 | 13-9 | 42% |
| 25-04-13 | 主布尔戈斯 | 0-0 | 9-1 | 3-5 | 17-5 | 66% |
| 25-04-06 | 客希洪体育 | 3-1 | 11-6 | 2-2 | 12-11 | 51% |
| 25-03-29 | 主格拉纳达 | 2-1 | 7-4 | 1-5 | 14-8 | 52% |
| 25-03-24 | 主加的斯 | 2-1 | 6-3 | 3-1 | 11-16 | 41% |
| 25-03-16 | 客桑坦德竞技 | 1-2 | 7-4 | 7-3 | 15-8 | 45% |
| 25-03-09 | 主韦斯卡 | 2-0 | 6-4 | 0-1 | 19-7 | 46% |
| 25-03-04 | 客米兰德斯 | 0-2 | 0-3 | 3-1 | 11-12 | 56% |
| 25-02-22 | 客马拉加 | 0-1 | 0-9 | 3-2 | 6-12 | 51% |
| 25-02-16 | 主科尔多瓦 | 2-3 | 3-4 | 3-3 | 12-18 | 47% |
| 25-02-09 | 客埃尔切 | 0-2 | 6-3 | 0-1 | 11-7 | 40% |
| 25-02-03 | 主阿尔瓦塞特 | 3-1 | 3-2 | 2-1 | 15-7 | 53% |
| 25-01-30 | 主拉科鲁尼亚 | 0-0 | 10-4 | 1-2 | 14-10 | 47% |
| 25-01-26 | 主埃登斯 | 0-1 | 3-1 | 1-1 | 11-5 | 70% |
| 25-01-20 | 客萨拉戈萨 | 2-2 | 3-5 | 4-2 | 11-10 | 44% |
| 25-01-12 | 主卡斯特利翁 | 2-0 | 1-9 | 1-2 | 7-5 | 35% |
| 25-01-08 | 主莱万特 | 0-3 | 3-5 | 0-1 | 10-17 | 36% |
| 24-12-22 | 客布尔戈斯 | 0-1 | 4-5 | 2-3 | 5-9 | 40% |
| 24-12-20 | 客韦斯卡 | 0-1 | 4-5 | 1-2 | 12-10 | 54% |
| 24-12-09 | 客科尔多瓦 | 0-3 | 4-12 | 1-3 | 6-20 | 43% |
| 24-12-01 | 主埃尔切 | 1-1 | 2-6 | 5-6 | 12-7 | 40% |
| 24-11-24 | 客阿尔瓦塞特 | 1-2 | 4-5 | 1-2 | 9-14 | 57% |
| 24-11-17 | 客皇家奥维耶多 | 1-3 | 4-4 | 2-4 | 12-15 | 54% |
| 24-11-04 | 主米兰德斯 | 1-0 | 3-6 | 1-3 | 8-6 | 44% |
| 24-10-29 | 客费罗尔竞技 | 1-1 | 2-9 | 2-3 | 10-8 | 38% |
| 24-10-25 | 主马拉加 | 0-0 | 5-4 | 5-3 | 12-5 | 43% |
| 24-10-20 | 客格拉纳达 | 0-4 | 1-7 | 2-3 | 7-16 | 38% |
| 24-10-12 | 主萨拉戈萨 | 2-3 | 3-8 | 4-3 | 9-21 | 32% |
| 24-10-06 | 主卡塔赫纳 | 2-0 | 3-6 | 2-1 | 18-4 | 45% |
| 24-09-29 | 客卡斯特利翁 | 1-2 | 4-9 | 2-1 | 15-18 | 50% |
| 24-09-22 | 主希洪体育 | 1-1 | 5-7 | 2-2 | 14-7 | 61% |
| 24-09-14 | 客埃瓦尔 | 0-1 | 6-4 | 2-1 | 7-5 | 51% |
| 24-09-07 | 主桑坦德竞技 | 0-1 | 4-5 | 3-4 | 10-14 | 56% |
| 24-09-01 | 客加的斯 | 2-2 | 4-3 | 2-6 | 8-7 | 32% |
| 24-08-25 | 主阿尔梅里亚 | 0-1 | 4-8 | 0-2 | 11-20 | 41% |
| 24-08-20 | 客埃登斯 | 1-2 | 2-7 | 3-1 | 12-14 | 53% |
特内里费在2024-25赛季西乙有角球数据的42场比赛里,共拿到178个角球,场均4.24个,被对手拿到207个(场均4.93个);西乙本赛季每队场均4.66个,特内里费排第19。
42场有黄牌数据的比赛里特内里费共吃到98张黄牌,场均2.33张,对手场均2.36张;红牌9张。
42场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占38.1%;西乙本赛季整体是46.2%。
主场21场场均拿到4.38个角球、被拿到4.38个;客场21场场均拿到4.10个、被拿到5.48个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。