布尔戈斯在2024-25赛季西乙已完场42场(主场21场、客场21场),15胜10平17负,其中42场有技术统计。场均拿到4.38个角球、被对手拿到4.57个,场均总角球8.95个(西乙本赛季每队场均4.66个、每场总角球9.31个),场均角球在22支球队里排第17。主场场均4.90个、客场3.86个。
布尔戈斯的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占42.9%(西乙整体46.2%);单场总角球最多的是客场对埃尔切(2024年10月27日),15个。
黄牌:布尔戈斯场均2.57张、对手场均2.19张(西乙每队场均2.38张),场均黄牌在22支球队里排第6;红牌2张、对手红牌11张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占57.1%,大于4.5张的占52.4%。
射门:场均10.0次、射正3.6次,对手场均射门11.2次;平均控球率48.5%,场均犯规12.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 42 | 21 | 21 | 457 |
| 场均角球 | 4.38 | 4.90 | 3.86 | 4.66 |
| 场均被拿角球 | 4.57 | 4.29 | 4.86 | 4.66 |
| 场均总角球 | 8.95 | 9.19 | 8.71 | 9.31 |
| 总角球>9.5 | 42.9% | 47.6% | 38.1% | 46.2% |
| 场均黄牌 | 2.57 | 2.43 | 2.71 | 2.38 |
| 对手场均黄牌 | 2.19 | 2.43 | 1.95 | 2.38 |
| 总黄牌>3.5 | 57.1% | 52.4% | 61.9% | 68.3% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.0 | 10.9 | 9.2 | 12.1 |
| 场均射正 | 3.6 | 4.0 | 3.1 | 4.1 |
| 平均控球率 | 48.5% | 49.6% | 47.5% | 50% |
| 场均犯规 | 12.3 | 12.4 | 12.3 | 13.0 |
| 场均越位 | 2.5 | 2.8 | 2.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-06-01 | 客马拉加 | 2-2 | 4-9 | 0-0 | 9-17 | 32% |
| 25-05-26 | 主莱万特 | 2-3 | 4-5 | 0-2 | 8-15 | 41% |
| 25-05-17 | 客埃瓦尔 | 0-1 | 1-3 | 3-0 | 5-9 | 51% |
| 25-05-11 | 主科尔多瓦 | 3-2 | 6-5 | 3-2 | 15-11 | 37% |
| 25-05-04 | 主埃尔切 | 0-1 | 6-4 | 5-3 | 8-6 | 43% |
| 25-04-27 | 客米兰德斯 | 1-2 | 1-5 | 5-4 | 9-15 | 47% |
| 25-04-20 | 主加的斯 | 2-2 | 3-2 | 2-1 | 12-9 | 43% |
| 25-04-13 | 客特内里费 | 0-0 | 1-9 | 5-3 | 5-17 | 34% |
| 25-04-07 | 主韦斯卡 | 2-1 | 4-4 | 1-1 | 8-6 | 54% |
| 25-03-29 | 客埃登斯 | 0-0 | 3-6 | 2-2 | 5-18 | 49% |
| 25-03-22 | 主阿尔梅里亚 | 3-1 | 1-3 | 4-5 | 7-11 | 44% |
| 25-03-15 | 客卡塔赫纳 | 1-0 | 2-2 | 6-4 | 6-9 | 47% |
| 25-03-11 | 主阿尔瓦塞特 | 1-0 | 3-7 | 1-2 | 9-16 | 43% |
| 25-03-06 | 客费罗尔竞技 | 1-0 | 6-4 | 1-1 | 9-7 | 41% |
| 25-03-01 | 客卡斯特利翁 | 1-2 | 4-7 | 4-3 | 16-15 | 44% |
| 25-02-22 | 主皇家奥维耶多 | 1-2 | 4-2 | 2-1 | 8-8 | 61% |
| 25-02-17 | 客萨拉戈萨 | 1-0 | 3-2 | 3-3 | 10-6 | 51% |
| 25-02-09 | 主桑坦德竞技 | 2-1 | 3-3 | 6-5 | 10-7 | 48% |
| 25-02-01 | 客希洪体育 | 0-2 | 3-3 | 4-2 | 9-9 | 52% |
| 25-01-19 | 主拉科鲁尼亚 | 0-1 | 5-1 | 4-2 | 12-7 | 43% |
| 25-01-11 | 客格拉纳达 | 0-0 | 2-5 | 7-2 | 10-13 | 36% |
| 24-12-22 | 主特内里费 | 1-0 | 5-4 | 3-2 | 9-5 | 60% |
| 24-12-20 | 客加的斯 | 1-1 | 6-2 | 1-4 | 7-11 | 48% |
| 24-12-15 | 主马拉加 | 0-0 | 6-7 | 2-1 | 11-9 | 49% |
| 24-12-09 | 主埃登斯 | 1-0 | 12-2 | 1-1 | 14-10 | 53% |
| 24-12-02 | 客莱万特 | 1-3 | 0-3 | 0-0 | 8-9 | 52% |
| 24-11-24 | 主埃瓦尔 | 1-0 | 5-5 | 2-4 | 15-5 | 57% |
| 24-11-17 | 客桑坦德竞技 | 0-2 | 7-1 | 5-1 | 9-3 | 60% |
| 24-11-10 | 主希洪体育 | 0-2 | 5-4 | 1-1 | 13-12 | 64% |
| 24-11-03 | 客皇家奥维耶多 | 1-3 | 7-4 | 1-0 | 10-17 | 52% |
| 24-10-27 | 客埃尔切 | 0-1 | 3-12 | 2-2 | 6-20 | 37% |
| 24-10-25 | 主费罗尔竞技 | 1-1 | 2-5 | 0-2 | 14-10 | 48% |
| 24-10-22 | 客阿尔瓦塞特 | 0-2 | 7-2 | 1-0 | 11-17 | 60% |
| 24-10-14 | 主米兰德斯 | 0-1 | 4-6 | 5-3 | 9-11 | 63% |
| 24-10-06 | 客阿尔梅里亚 | 0-2 | 8-5 | 2-3 | 17-17 | 61% |
| 24-09-29 | 主格拉纳达 | 2-2 | 6-3 | 4-6 | 5-9 | 43% |
| 24-09-22 | 客拉科鲁尼亚 | 2-0 | 5-10 | 1-1 | 7-15 | 41% |
| 24-09-16 | 主萨拉戈萨 | 1-0 | 6-7 | 3-3 | 15-12 | 48% |
| 24-09-08 | 客韦斯卡 | 1-0 | 4-4 | 2-5 | 14-11 | 56% |
| 24-09-01 | 主卡斯特利翁 | 0-2 | 8-6 | 0-1 | 14-14 | 43% |
| 24-08-27 | 客科尔多瓦 | 2-2 | 4-4 | 2-1 | 12-11 | 47% |
| 24-08-19 | 主卡塔赫纳 | 3-1 | 5-5 | 2-3 | 12-10 | 56% |
布尔戈斯在2024-25赛季西乙有角球数据的42场比赛里,共拿到184个角球,场均4.38个,被对手拿到192个(场均4.57个);西乙本赛季每队场均4.66个,布尔戈斯排第17。
42场有黄牌数据的比赛里布尔戈斯共吃到108张黄牌,场均2.57张,对手场均2.19张;红牌2张。
42场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.9%;西乙本赛季整体是46.2%。
主场21场场均拿到4.90个角球、被拿到4.29个;客场21场场均拿到3.86个、被拿到4.86个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。