埃瓦尔在2024-25赛季西乙已完场42场(主场21场、客场21场),15胜13平14负,其中42场有技术统计。场均拿到4.64个角球、被对手拿到4.69个,场均总角球9.33个(西乙本赛季每队场均4.66个、每场总角球9.31个),场均角球在22支球队里排第12。主场场均5.24个、客场4.05个。
埃瓦尔的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占52.4%(西乙整体46.2%);单场总角球最多的是客场对埃登斯(2025年1月14日),16个。
黄牌:埃瓦尔场均2.55张、对手场均1.98张(西乙每队场均2.38张),场均黄牌在22支球队里排第8;红牌7张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占61.9%,大于4.5张的占47.6%。
射门:场均12.3次、射正4.3次,对手场均射门11.1次;平均控球率50.0%,场均犯规13.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 42 | 21 | 21 | 457 |
| 场均角球 | 4.64 | 5.24 | 4.05 | 4.66 |
| 场均被拿角球 | 4.69 | 3.81 | 5.57 | 4.66 |
| 场均总角球 | 9.33 | 9.05 | 9.62 | 9.31 |
| 总角球>9.5 | 52.4% | 52.4% | 52.4% | 46.2% |
| 场均黄牌 | 2.55 | 2.43 | 2.67 | 2.38 |
| 对手场均黄牌 | 1.98 | 2.05 | 1.90 | 2.38 |
| 总黄牌>3.5 | 61.9% | 57.1% | 66.7% | 68.3% |
| 红牌 | 7 | 2 | 5 | - |
| 场均射门 | 12.3 | 13.7 | 10.8 | 12.1 |
| 场均射正 | 4.3 | 5.3 | 3.2 | 4.1 |
| 平均控球率 | 50.0% | 50.8% | 49.1% | 50% |
| 场均犯规 | 13.7 | 14.0 | 13.5 | 13.0 |
| 场均越位 | 2.1 | 2.2 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-06-02 | 客莱万特 | 0-1 | 8-4 | 2-0 | 16-12 | 62% |
| 25-05-26 | 主科尔多瓦 | 4-1 | 8-5 | 2-3 | 22-11 | 38% |
| 25-05-17 | 主布尔戈斯 | 1-0 | 3-1 | 0-3 | 9-5 | 49% |
| 25-05-13 | 客格拉纳达 | 2-0 | 2-7 | 1-1 | 17-16 | 44% |
| 25-05-04 | 主米兰德斯 | 0-1 | 7-5 | 4-1 | 8-12 | 42% |
| 25-04-28 | 客特内里费 | 1-1 | 4-6 | 2-3 | 6-10 | 39% |
| 25-04-22 | 主马拉加 | 2-2 | 2-7 | 3-1 | 14-13 | 51% |
| 25-04-12 | 客萨拉戈萨 | 2-2 | 3-8 | 2-2 | 6-17 | 51% |
| 25-04-05 | 主皇家奥维耶多 | 1-1 | 7-1 | 5-6 | 14-9 | 59% |
| 25-04-01 | 客加的斯 | 0-0 | 3-3 | 4-0 | 10-9 | 46% |
| 25-03-23 | 主韦斯卡 | 2-1 | 4-0 | 1-0 | 17-5 | 58% |
| 25-03-15 | 客费罗尔竞技 | 0-0 | 3-4 | 3-3 | 12-8 | 56% |
| 25-03-08 | 主阿尔梅里亚 | 1-0 | 5-6 | 1-3 | 10-13 | 45% |
| 25-03-01 | 客卡塔赫纳 | 2-0 | 6-9 | 0-3 | 12-7 | 58% |
| 25-02-22 | 主桑坦德竞技 | 2-2 | 2-3 | 4-1 | 9-14 | 40% |
| 25-02-15 | 客卡斯特利翁 | 0-2 | 3-2 | 4-1 | 10-12 | 41% |
| 25-02-09 | 客希洪体育 | 0-0 | 2-7 | 5-2 | 12-10 | 37% |
| 25-02-02 | 主拉科鲁尼亚 | 0-1 | 12-1 | 1-0 | 22-8 | 57% |
| 25-01-25 | 客埃尔切 | 0-2 | 2-7 | 2-0 | 4-17 | 36% |
| 25-01-19 | 主阿尔瓦塞特 | 1-1 | 3-1 | 5-3 | 10-8 | 61% |
| 25-01-14 | 客埃登斯 | 3-1 | 5-11 | 1-1 | 16-22 | 56% |
| 24-12-21 | 主格拉纳达 | 1-1 | 9-6 | 1-1 | 14-9 | 51% |
| 24-12-18 | 客科尔多瓦 | 1-2 | 1-2 | 2-5 | 13-11 | 43% |
| 24-12-15 | 主萨拉戈萨 | 2-1 | 5-6 | 3-4 | 13-6 | 48% |
| 24-12-08 | 客韦斯卡 | 1-2 | 8-4 | 3-3 | 13-7 | 60% |
| 24-12-03 | 主卡塔赫纳 | 1-0 | 4-1 | 0-1 | 17-6 | 60% |
| 24-11-24 | 客布尔戈斯 | 0-1 | 5-5 | 4-2 | 5-15 | 43% |
| 24-11-16 | 主费罗尔竞技 | 2-0 | 6-4 | 2-1 | 16-7 | 45% |
| 24-11-12 | 客拉科鲁尼亚 | 0-1 | 6-7 | 2-1 | 13-12 | 52% |
| 24-11-02 | 主埃尔切 | 0-2 | 3-6 | 3-0 | 12-15 | 56% |
| 24-10-27 | 客马拉加 | 0-1 | 6-0 | 4-1 | 14-10 | 63% |
| 24-10-24 | 主加的斯 | 1-0 | 5-5 | 4-5 | 11-11 | 49% |
| 24-10-20 | 客米兰德斯 | 0-1 | 3-4 | 5-2 | 7-8 | 59% |
| 24-10-13 | 主埃登斯 | 1-0 | 6-6 | 1-0 | 15-14 | 46% |
| 24-10-05 | 主希洪体育 | 1-3 | 2-5 | 4-5 | 14-11 | 61% |
| 24-09-30 | 客皇家奥维耶多 | 0-1 | 4-7 | 2-1 | 8-18 | 56% |
| 24-09-23 | 客阿尔梅里亚 | 2-2 | 3-9 | 4-4 | 8-13 | 33% |
| 24-09-14 | 主特内里费 | 1-0 | 4-6 | 1-2 | 5-7 | 49% |
| 24-09-10 | 客阿尔瓦塞特 | 1-0 | 3-4 | 2-2 | 10-16 | 52% |
| 24-09-03 | 主莱万特 | 2-2 | 10-2 | 2-2 | 28-8 | 66% |
| 24-08-24 | 客桑坦德竞技 | 2-2 | 5-7 | 2-3 | 15-14 | 44% |
| 24-08-17 | 主卡斯特利翁 | 1-0 | 3-3 | 4-1 | 8-11 | 36% |
埃瓦尔在2024-25赛季西乙有角球数据的42场比赛里,共拿到195个角球,场均4.64个,被对手拿到197个(场均4.69个);西乙本赛季每队场均4.66个,埃瓦尔排第12。
42场有黄牌数据的比赛里埃瓦尔共吃到107张黄牌,场均2.55张,对手场均1.98张;红牌7张。
42场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.4%;西乙本赛季整体是46.2%。
主场21场场均拿到5.24个角球、被拿到3.81个;客场21场场均拿到4.05个、被拿到5.57个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。