埃瓦尔在2017-18赛季西甲已完场38场(主场19场、客场19场),14胜9平15负,其中38场有技术统计。场均拿到6.03个角球、被对手拿到3.68个,场均总角球9.71个(西甲本赛季每队场均4.90个、每场总角球9.79个),场均角球在20支球队里排第3。主场场均6.37个、客场5.68个。
埃瓦尔的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占52.6%(西甲整体52.8%);单场总角球最多的是客场对赫塔费(2017年12月9日),16个。
黄牌:埃瓦尔场均2.26张、对手场均2.11张(西甲每队场均2.49张),场均黄牌在20支球队里排第17;红牌3张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.8%,大于4.5张的占42.1%。
射门:场均12.4次、射正3.6次,对手场均射门8.5次;平均控球率52.4%,场均犯规12.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 379 |
| 场均角球 | 6.03 | 6.37 | 5.68 | 4.90 |
| 场均被拿角球 | 3.68 | 2.95 | 4.42 | 4.90 |
| 场均总角球 | 9.71 | 9.32 | 10.11 | 9.79 |
| 总角球>9.5 | 52.6% | 47.4% | 57.9% | 52.8% |
| 场均黄牌 | 2.26 | 2.16 | 2.37 | 2.49 |
| 对手场均黄牌 | 2.11 | 2.00 | 2.21 | 2.49 |
| 总黄牌>3.5 | 65.8% | 68.4% | 63.2% | 70.2% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.4 | 13.5 | 11.3 | 12.1 |
| 场均射正 | 3.6 | 3.8 | 3.3 | 4.3 |
| 平均控球率 | 52.4% | 54.9% | 49.8% | 50% |
| 场均犯规 | 12.9 | 12.6 | 13.3 | 13.9 |
| 场均越位 | 2.2 | 2.5 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-05-21 | 客马德里竞技 | 2-2 | 2-2 | 2-6 | 14-8 | 49% |
| 18-05-13 | 主拉斯帕尔马斯 | 1-0 | 3-11 | 3-1 | 9-7 | 49% |
| 18-05-05 | 客赫罗纳 | 4-1 | 5-6 | 5-2 | 15-16 | 42% |
| 18-04-30 | 客瓦伦西亚 | 0-0 | 2-8 | 3-2 | 8-16 | 41% |
| 18-04-21 | 主赫塔费 | 0-1 | 8-3 | 4-1 | 13-7 | 66% |
| 18-04-19 | 客西班牙人 | 1-0 | 6-3 | 2-3 | 5-10 | 46% |
| 18-04-15 | 主阿拉维斯 | 0-1 | 12-1 | 2-1 | 20-2 | 67% |
| 18-04-08 | 客皇家贝蒂斯 | 0-2 | 8-7 | 2-2 | 5-14 | 53% |
| 18-04-02 | 主皇家社会 | 0-0 | 8-1 | 4-2 | 15-7 | 52% |
| 18-03-17 | 客莱万特 | 1-2 | 5-4 | 3-4 | 13-6 | 67% |
| 18-03-10 | 主皇家马德里 | 1-2 | 8-6 | 1-1 | 12-12 | 46% |
| 18-03-04 | 客拉科鲁尼亚 | 1-1 | 9-2 | 2-1 | 16-7 | 70% |
| 18-03-01 | 主比利亚雷亚尔 | 1-0 | 6-4 | 4-2 | 14-11 | 49% |
| 18-02-24 | 客塞尔塔 | 0-2 | 9-3 | 3-2 | 15-8 | 50% |
| 18-02-17 | 主巴塞罗那 | 0-2 | 6-0 | 3-1 | 13-10 | 47% |
| 18-02-11 | 客莱加内斯 | 1-0 | 10-1 | 2-4 | 19-2 | 57% |
| 18-02-03 | 主塞维利亚 | 5-1 | 5-3 | 0-3 | 17-11 | 44% |
| 18-01-27 | 客毕尔巴鄂竞技 | 1-1 | 7-3 | 0-0 | 13-7 | 57% |
| 18-01-23 | 主马拉加 | 1-1 | 8-3 | 1-3 | 15-10 | 70% |
| 18-01-14 | 主马德里竞技 | 0-1 | 9-1 | 2-1 | 10-7 | 67% |
| 18-01-07 | 客拉斯帕尔马斯 | 2-1 | 3-4 | 3-3 | 13-4 | 46% |
| 17-12-22 | 主赫罗纳 | 4-1 | 3-2 | 1-2 | 16-6 | 50% |
| 17-12-17 | 主瓦伦西亚 | 2-1 | 5-6 | 1-4 | 14-7 | 51% |
| 17-12-09 | 客赫塔费 | 0-0 | 7-9 | 4-0 | 7-6 | 53% |
| 17-12-04 | 主西班牙人 | 3-1 | 3-2 | 3-2 | 10-6 | 56% |
| 17-11-25 | 客阿拉维斯 | 2-1 | 5-2 | 3-7 | 12-6 | 58% |
| 17-11-21 | 主皇家贝蒂斯 | 5-0 | 5-2 | 2-2 | 17-4 | 43% |
| 17-11-06 | 客皇家社会 | 1-3 | 6-3 | 3-0 | 9-10 | 49% |
| 17-10-30 | 主莱万特 | 2-2 | 6-2 | 1-3 | 16-3 | 69% |
| 17-10-23 | 客皇家马德里 | 0-3 | 2-5 | 1-1 | 9-15 | 42% |
| 17-10-15 | 主拉科鲁尼亚 | 0-0 | 10-1 | 2-2 | 12-8 | 55% |
| 17-10-02 | 客比利亚雷亚尔 | 0-3 | 3-6 | 1-2 | 8-12 | 41% |
| 17-09-25 | 主塞尔塔 | 0-4 | 4-4 | 2-1 | 9-11 | 49% |
| 17-09-20 | 客巴塞罗那 | 1-6 | 7-7 | 2-0 | 13-11 | 40% |
| 17-09-16 | 主莱加内斯 | 1-0 | 8-1 | 2-5 | 10-5 | 57% |
| 17-09-10 | 客塞维利亚 | 0-3 | 5-6 | 1-1 | 7-12 | 41% |
| 17-08-28 | 主毕尔巴鄂竞技 | 0-1 | 4-3 | 3-1 | 14-9 | 56% |
| 17-08-22 | 客马拉加 | 1-0 | 7-3 | 3-2 | 13-10 | 45% |
埃瓦尔在2017-18赛季西甲有角球数据的38场比赛里,共拿到229个角球,场均6.03个,被对手拿到140个(场均3.68个);西甲本赛季每队场均4.90个,埃瓦尔排第3。
38场有黄牌数据的比赛里埃瓦尔共吃到86张黄牌,场均2.26张,对手场均2.11张;红牌3张。
38场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.6%;西甲本赛季整体是52.8%。
主场19场场均拿到6.37个角球、被拿到2.95个;客场19场场均拿到5.68个、被拿到4.42个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。