赫罗纳在2017-18赛季西甲已完场37场(主场19场、客场18场),13胜9平15负,其中37场有技术统计。场均拿到4.57个角球、被对手拿到4.35个,场均总角球8.92个(西甲本赛季每队场均4.90个、每场总角球9.79个),场均角球在20支球队里排第13。主场场均5.11个、客场4.00个。
赫罗纳的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占32.4%(西甲整体52.8%);单场总角球最多的是客场对瓦伦西亚(2018年1月6日),16个。
黄牌:赫罗纳场均2.57张、对手场均2.95张(西甲每队场均2.49张),场均黄牌在20支球队里排第10;红牌0张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70.3%,大于4.5张的占56.8%。
射门:场均11.9次、射正4.1次,对手场均射门11.2次;平均控球率47.2%,场均犯规16.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 19 | 18 | 379 |
| 场均角球 | 4.57 | 5.11 | 4.00 | 4.90 |
| 场均被拿角球 | 4.35 | 3.53 | 5.22 | 4.90 |
| 场均总角球 | 8.92 | 8.63 | 9.22 | 9.79 |
| 总角球>9.5 | 32.4% | 36.8% | 27.8% | 52.8% |
| 场均黄牌 | 2.57 | 2.42 | 2.72 | 2.49 |
| 对手场均黄牌 | 2.95 | 3.26 | 2.61 | 2.49 |
| 总黄牌>3.5 | 70.3% | 73.7% | 66.7% | 70.2% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.9 | 13.5 | 10.3 | 12.1 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.2 | 4.0 | 4.3 |
| 平均控球率 | 47.2% | 48.4% | 45.9% | 50% |
| 场均犯规 | 16.2 | 16.2 | 16.2 | 13.9 |
| 场均越位 | 2.1 | 2.2 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-05-20 | 客拉斯帕尔马斯 | 2-1 | 3-4 | 2-1 | 11-13 | 37% |
| 18-05-13 | 主瓦伦西亚 | 0-1 | 6-2 | 2-3 | 16-10 | 57% |
| 18-05-05 | 主埃瓦尔 | 1-4 | 6-5 | 2-5 | 16-15 | 58% |
| 18-04-29 | 客赫塔费 | 1-1 | 4-4 | 3-6 | 15-10 | 61% |
| 18-04-22 | 主西班牙人 | 0-2 | 10-0 | 1-2 | 19-5 | 59% |
| 18-04-20 | 客阿拉维斯 | 2-1 | 6-3 | 4-4 | 14-12 | 49% |
| 18-04-14 | 主皇家贝蒂斯 | 0-1 | 6-4 | 7-5 | 10-10 | 42% |
| 18-04-09 | 客皇家社会 | 0-5 | 5-4 | 2-2 | 8-13 | 50% |
| 18-03-31 | 主莱万特 | 1-1 | 5-7 | 1-3 | 12-15 | 49% |
| 18-03-19 | 客皇家马德里 | 3-6 | 7-6 | 2-1 | 10-20 | 35% |
| 18-03-10 | 主拉科鲁尼亚 | 2-0 | 2-2 | 1-4 | 9-8 | 49% |
| 18-03-03 | 客比利亚雷亚尔 | 2-0 | 2-7 | 0-4 | 4-14 | 37% |
| 18-02-28 | 主塞尔塔 | 1-0 | 6-4 | 3-2 | 11-10 | 44% |
| 18-02-25 | 客巴塞罗那 | 1-6 | 3-5 | 1-1 | 10-21 | 38% |
| 18-02-17 | 主莱加内斯 | 3-0 | 4-4 | 3-5 | 10-10 | 52% |
| 18-02-11 | 客塞维利亚 | 0-1 | 2-7 | 2-2 | 14-12 | 46% |
| 18-02-05 | 主毕尔巴鄂竞技 | 2-0 | 2-4 | 1-1 | 8-9 | 39% |
| 18-01-28 | 客马拉加 | 0-0 | 4-5 | 1-2 | 11-7 | 56% |
| 18-01-20 | 客马德里竞技 | 1-1 | 1-2 | 3-4 | 6-9 | 47% |
| 18-01-13 | 主拉斯帕尔马斯 | 6-0 | 5-2 | 2-5 | 15-3 | 43% |
| 18-01-06 | 客瓦伦西亚 | 1-2 | 7-9 | 5-5 | 11-17 | 41% |
| 17-12-22 | 客埃瓦尔 | 1-4 | 2-3 | 2-1 | 6-16 | 50% |
| 17-12-17 | 主赫塔费 | 1-0 | 1-7 | 2-6 | 9-7 | 46% |
| 17-12-12 | 客西班牙人 | 1-0 | 6-8 | 3-1 | 12-8 | 48% |
| 17-12-05 | 主阿拉维斯 | 2-3 | 6-5 | 1-2 | 11-9 | 56% |
| 17-11-26 | 客皇家贝蒂斯 | 2-2 | 5-3 | 1-2 | 13-12 | 49% |
| 17-11-18 | 主皇家社会 | 1-1 | 3-6 | 4-2 | 14-14 | 54% |
| 17-11-05 | 客莱万特 | 2-1 | 2-7 | 4-3 | 10-7 | 52% |
| 17-10-29 | 主皇家马德里 | 2-1 | 2-7 | 2-1 | 15-14 | 38% |
| 17-10-15 | 主比利亚雷亚尔 | 1-2 | 8-1 | 4-4 | 26-10 | 52% |
| 17-09-30 | 客塞尔塔 | 3-3 | 6-5 | 5-2 | 9-16 | 36% |
| 17-09-24 | 主巴塞罗那 | 0-3 | 9-3 | 3-0 | 13-9 | 40% |
| 17-09-21 | 客莱加内斯 | 0-0 | 3-6 | 3-2 | 10-12 | 42% |
| 17-09-17 | 主塞维利亚 | 0-1 | 8-1 | 2-4 | 14-13 | 45% |
| 17-09-10 | 客毕尔巴鄂竞技 | 0-2 | 4-6 | 6-4 | 12-7 | 52% |
| 17-08-27 | 主马拉加 | 1-0 | 2-3 | 3-4 | 15-7 | 44% |
| 17-08-20 | 主马德里竞技 | 2-2 | 6-0 | 2-4 | 13-9 | 52% |
赫罗纳在2017-18赛季西甲有角球数据的37场比赛里,共拿到169个角球,场均4.57个,被对手拿到161个(场均4.35个);西甲本赛季每队场均4.90个,赫罗纳排第13。
37场有黄牌数据的比赛里赫罗纳共吃到95张黄牌,场均2.57张,对手场均2.95张;红牌0张。
37场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占32.4%;西甲本赛季整体是52.8%。
主场19场场均拿到5.11个角球、被拿到3.53个;客场18场场均拿到4.00个、被拿到5.22个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。