赫罗纳在2018-19赛季西甲已完场38场(主场19场、客场19场),9胜10平19负,其中38场有技术统计。场均拿到3.58个角球、被对手拿到5.45个,场均总角球9.03个(西甲本赛季每队场均4.79个、每场总角球9.59个),场均角球在20支球队里排第20。主场场均4.47个、客场2.68个。
赫罗纳的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占44.7%(西甲整体49.7%);单场总角球最多的是主场对韦斯卡(2019年2月10日),15个。
黄牌:赫罗纳场均2.16张、对手场均3.00张(西甲每队场均2.57张),场均黄牌在20支球队里排第17;红牌4张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占81.6%,大于4.5张的占63.2%。
射门:场均10.5次、射正3.8次,对手场均射门13.8次;平均控球率48.2%,场均犯规14.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 3.58 | 4.47 | 2.68 | 4.79 |
| 场均被拿角球 | 5.45 | 4.32 | 6.58 | 4.79 |
| 场均总角球 | 9.03 | 8.79 | 9.26 | 9.59 |
| 总角球>9.5 | 44.7% | 42.1% | 47.4% | 49.7% |
| 场均黄牌 | 2.16 | 2.11 | 2.21 | 2.57 |
| 对手场均黄牌 | 3.00 | 2.95 | 3.05 | 2.57 |
| 总黄牌>3.5 | 81.6% | 84.2% | 78.9% | 75.8% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.5 | 11.6 | 9.3 | 12.2 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.1 | 3.6 | 4.2 |
| 平均控球率 | 48.2% | 50.5% | 45.8% | 50% |
| 场均犯规 | 14.1 | 14.9 | 13.3 | 13.6 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.8 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-19 | 客阿拉维斯 | 1-2 | 4-6 | 3-3 | 13-14 | 57% |
| 19-05-13 | 主莱万特 | 1-2 | 9-2 | 2-3 | 14-7 | 59% |
| 19-05-05 | 客赫塔费 | 0-2 | 3-1 | 3-3 | 4-13 | 60% |
| 19-04-28 | 主塞维利亚 | 1-0 | 3-6 | 1-2 | 15-7 | 43% |
| 19-04-24 | 客巴拉多利德 | 0-1 | 5-4 | 3-4 | 5-13 | 50% |
| 19-04-20 | 客塞尔塔 | 1-2 | 1-5 | 1-2 | 9-13 | 38% |
| 19-04-15 | 主比利亚雷亚尔 | 0-1 | 9-5 | 2-5 | 14-17 | 58% |
| 19-04-06 | 主西班牙人 | 1-2 | 1-4 | 5-2 | 14-10 | 55% |
| 19-04-03 | 客马德里竞技 | 0-2 | 3-4 | 0-1 | 12-17 | 52% |
| 19-03-30 | 主毕尔巴鄂竞技 | 1-2 | 3-3 | 2-4 | 6-8 | 49% |
| 19-03-17 | 客莱加内斯 | 2-0 | 2-6 | 1-8 | 8-12 | 47% |
| 19-03-10 | 主瓦伦西亚 | 2-3 | 6-1 | 1-4 | 17-11 | 60% |
| 19-03-02 | 客巴列卡诺 | 2-0 | 1-7 | 4-3 | 12-9 | 46% |
| 19-02-26 | 主皇家社会 | 0-0 | 3-5 | 4-1 | 10-7 | 45% |
| 19-02-17 | 客皇家马德里 | 2-1 | 0-7 | 2-3 | 14-19 | 43% |
| 19-02-10 | 主韦斯卡 | 0-2 | 13-2 | 3-1 | 13-6 | 66% |
| 19-02-04 | 客埃瓦尔 | 0-3 | 5-8 | 1-2 | 6-17 | 44% |
| 19-01-27 | 主巴塞罗那 | 0-2 | 3-8 | 5-3 | 13-15 | 36% |
| 19-01-20 | 客皇家贝蒂斯 | 2-3 | 2-7 | 3-2 | 8-12 | 41% |
| 19-01-13 | 主阿拉维斯 | 1-1 | 6-3 | 4-2 | 9-15 | 55% |
| 19-01-05 | 客莱万特 | 2-2 | 2-8 | 1-3 | 9-19 | 45% |
| 18-12-22 | 主赫塔费 | 1-1 | 4-1 | 1-2 | 12-5 | 66% |
| 18-12-16 | 客塞维利亚 | 0-2 | 3-5 | 1-2 | 7-17 | 50% |
| 18-12-11 | 客毕尔巴鄂竞技 | 0-1 | 0-11 | 1-3 | 3-25 | 49% |
| 18-12-02 | 主马德里竞技 | 1-1 | 2-9 | 0-5 | 13-17 | 44% |
| 18-11-26 | 客西班牙人 | 3-1 | 3-8 | 4-3 | 16-18 | 40% |
| 18-11-11 | 主莱加内斯 | 0-0 | 0-6 | 1-4 | 5-11 | 59% |
| 18-11-04 | 客瓦伦西亚 | 1-0 | 2-11 | 4-4 | 5-27 | 47% |
| 18-10-27 | 主巴列卡诺 | 2-1 | 4-7 | 1-3 | 14-14 | 44% |
| 18-10-23 | 客皇家社会 | 0-0 | 6-7 | 1-3 | 12-14 | 46% |
| 18-10-06 | 主埃瓦尔 | 2-3 | 4-9 | 3-5 | 10-12 | 52% |
| 18-09-30 | 客韦斯卡 | 1-1 | 5-5 | 2-3 | 13-13 | 48% |
| 18-09-28 | 主皇家贝蒂斯 | 0-1 | 5-1 | 1-3 | 8-14 | 35% |
| 18-09-24 | 客巴塞罗那 | 2-2 | 2-8 | 5-3 | 7-22 | 33% |
| 18-09-18 | 主塞尔塔 | 3-2 | 3-1 | 1-3 | 11-20 | 33% |
| 18-09-01 | 客比利亚雷亚尔 | 1-0 | 2-7 | 2-3 | 14-13 | 35% |
| 18-08-27 | 主皇家马德里 | 1-4 | 4-7 | 2-3 | 10-20 | 33% |
| 18-08-18 | 主巴拉多利德 | 0-0 | 3-2 | 1-1 | 13-2 | 67% |
赫罗纳在2018-19赛季西甲有角球数据的38场比赛里,共拿到136个角球,场均3.58个,被对手拿到207个(场均5.45个);西甲本赛季每队场均4.79个,赫罗纳排第20。
38场有黄牌数据的比赛里赫罗纳共吃到82张黄牌,场均2.16张,对手场均3.00张;红牌4张。
38场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.7%;西甲本赛季整体是49.7%。
主场19场场均拿到4.47个角球、被拿到4.32个;客场19场场均拿到2.68个、被拿到6.58个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。