巴列卡诺在2018-19赛季西甲已完场38场(主场19场、客场19场),8胜8平22负,其中38场有技术统计。场均拿到4.89个角球、被对手拿到4.82个,场均总角球9.71个(西甲本赛季每队场均4.79个、每场总角球9.59个),场均角球在20支球队里排第10。主场场均4.95个、客场4.84个。
巴列卡诺的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占52.6%(西甲整体49.7%);单场总角球最多的是客场对巴塞罗那(2019年3月10日),14个。
黄牌:巴列卡诺场均2.82张、对手场均1.87张(西甲每队场均2.57张),场均黄牌在20支球队里排第7;红牌8张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63.2%,大于4.5张的占47.4%。
射门:场均12.1次、射正4.0次,对手场均射门11.8次;平均控球率48.9%,场均犯规14.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 4.89 | 4.95 | 4.84 | 4.79 |
| 场均被拿角球 | 4.82 | 4.26 | 5.37 | 4.79 |
| 场均总角球 | 9.71 | 9.21 | 10.21 | 9.59 |
| 总角球>9.5 | 52.6% | 47.4% | 57.9% | 49.7% |
| 场均黄牌 | 2.82 | 2.79 | 2.84 | 2.57 |
| 对手场均黄牌 | 1.87 | 2.47 | 1.26 | 2.57 |
| 总黄牌>3.5 | 63.2% | 73.7% | 52.6% | 75.8% |
| 红牌 | 8 | 4 | 4 | - |
| 场均射门 | 12.1 | 12.8 | 11.3 | 12.2 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.7 | 3.3 | 4.2 |
| 平均控球率 | 48.9% | 48.5% | 49.2% | 50% |
| 场均犯规 | 14.9 | 14.5 | 15.3 | 13.6 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.9 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-19 | 客塞尔塔 | 2-2 | 5-3 | 4-0 | 11-14 | 55% |
| 19-05-13 | 主巴拉多利德 | 1-2 | 4-2 | 2-2 | 16-9 | 70% |
| 19-05-04 | 客莱万特 | 1-4 | 7-6 | 4-1 | 20-11 | 66% |
| 19-04-29 | 主皇家马德里 | 1-0 | 6-6 | 2-5 | 12-9 | 48% |
| 19-04-26 | 客塞维利亚 | 0-5 | 4-5 | 2-1 | 12-21 | 51% |
| 19-04-21 | 主韦斯卡 | 0-0 | 8-3 | 4-2 | 16-10 | 56% |
| 19-04-14 | 客毕尔巴鄂竞技 | 2-3 | 6-3 | 3-1 | 8-15 | 54% |
| 19-04-07 | 主瓦伦西亚 | 2-0 | 4-7 | 2-3 | 15-12 | 52% |
| 19-04-04 | 客埃瓦尔 | 1-2 | 6-2 | 2-1 | 14-12 | 55% |
| 19-03-31 | 主皇家贝蒂斯 | 1-1 | 6-3 | 5-3 | 20-7 | 45% |
| 19-03-18 | 客比利亚雷亚尔 | 1-3 | 5-5 | 3-3 | 7-12 | 46% |
| 19-03-10 | 客巴塞罗那 | 1-3 | 4-10 | 2-1 | 8-12 | 32% |
| 19-03-02 | 主赫罗纳 | 0-2 | 7-1 | 3-4 | 9-12 | 54% |
| 19-02-23 | 客赫塔费 | 1-2 | 2-2 | 1-2 | 7-11 | 58% |
| 19-02-16 | 主马德里竞技 | 0-1 | 4-6 | 0-1 | 12-4 | 49% |
| 19-02-10 | 客西班牙人 | 1-2 | 2-6 | 2-0 | 9-15 | 40% |
| 19-02-05 | 主莱加内斯 | 1-2 | 5-6 | 6-4 | 15-13 | 61% |
| 19-01-29 | 客阿拉维斯 | 1-0 | 4-7 | 5-2 | 14-16 | 49% |
| 19-01-21 | 主皇家社会 | 2-2 | 2-9 | 2-1 | 11-10 | 35% |
| 19-01-12 | 主塞尔塔 | 4-2 | 7-5 | 4-1 | 11-13 | 38% |
| 19-01-05 | 客巴拉多利德 | 1-0 | 5-9 | 3-0 | 9-12 | 42% |
| 18-12-24 | 主莱万特 | 2-1 | 3-5 | 2-2 | 18-12 | 41% |
| 18-12-16 | 客皇家马德里 | 0-1 | 4-4 | 3-0 | 11-9 | 31% |
| 18-12-10 | 客皇家贝蒂斯 | 0-2 | 9-2 | 4-2 | 14-8 | 40% |
| 18-12-01 | 主埃瓦尔 | 1-0 | 1-4 | 5-3 | 5-13 | 36% |
| 18-11-24 | 客瓦伦西亚 | 0-3 | 5-6 | 4-2 | 13-13 | 50% |
| 18-11-12 | 主比利亚雷亚尔 | 2-2 | 8-4 | 1-3 | 15-11 | 58% |
| 18-11-04 | 主巴塞罗那 | 2-3 | 3-1 | 4-2 | 11-10 | 30% |
| 18-10-27 | 客赫罗纳 | 1-2 | 7-4 | 3-1 | 14-14 | 56% |
| 18-10-25 | 主毕尔巴鄂竞技 | 1-1 | 5-4 | 1-1 | 11-11 | 33% |
| 18-10-21 | 主赫塔费 | 1-2 | 6-2 | 5-5 | 10-5 | 65% |
| 18-10-07 | 客莱加内斯 | 0-1 | 4-6 | 4-1 | 6-13 | 65% |
| 18-09-29 | 主西班牙人 | 2-2 | 5-3 | 3-3 | 11-12 | 52% |
| 18-09-26 | 客皇家社会 | 2-2 | 5-8 | 3-4 | 10-16 | 44% |
| 18-09-22 | 主阿拉维斯 | 1-5 | 8-4 | 1-2 | 13-11 | 51% |
| 18-09-15 | 客韦斯卡 | 1-0 | 3-6 | 1-1 | 14-14 | 47% |
| 18-08-26 | 客马德里竞技 | 0-1 | 5-8 | 1-1 | 13-9 | 54% |
| 18-08-20 | 主塞维利亚 | 1-4 | 2-6 | 1-0 | 13-17 | 48% |
巴列卡诺在2018-19赛季西甲有角球数据的38场比赛里,共拿到186个角球,场均4.89个,被对手拿到183个(场均4.82个);西甲本赛季每队场均4.79个,巴列卡诺排第10。
38场有黄牌数据的比赛里巴列卡诺共吃到107张黄牌,场均2.82张,对手场均1.87张;红牌8张。
38场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.6%;西甲本赛季整体是49.7%。
主场19场场均拿到4.95个角球、被拿到4.26个;客场19场场均拿到4.84个、被拿到5.37个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。