巴列卡诺在2017-18赛季西乙已完场42场(主场21场、客场21场),21胜13平8负,其中42场有技术统计。场均拿到5.33个角球、被对手拿到4.36个,场均总角球9.69个(西乙本赛季每队场均4.98个、每场总角球9.97个),场均角球在22支球队里排第8。主场场均5.95个、客场4.71个。
巴列卡诺的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占50%(西乙整体52.2%);单场总角球最多的是客场对格拉纳达(2018年5月8日),15个。
黄牌:巴列卡诺场均2.05张、对手场均2.36张(西乙每队场均2.46张),场均黄牌在22支球队里排第18;红牌5张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占54.8%,大于4.5张的占42.9%。
射门:场均12.2次、射正4.0次,对手场均射门8.4次;平均控球率52.5%,场均犯规13.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 42 | 21 | 21 | 467 |
| 场均角球 | 5.33 | 5.95 | 4.71 | 4.98 |
| 场均被拿角球 | 4.36 | 3.81 | 4.90 | 4.98 |
| 场均总角球 | 9.69 | 9.76 | 9.62 | 9.97 |
| 总角球>9.5 | 50% | 42.9% | 57.1% | 52.2% |
| 场均黄牌 | 2.05 | 1.43 | 2.67 | 2.46 |
| 对手场均黄牌 | 2.36 | 2.52 | 2.19 | 2.46 |
| 总黄牌>3.5 | 54.8% | 47.6% | 61.9% | 72.4% |
| 红牌 | 5 | 1 | 4 | - |
| 场均射门 | 12.2 | 14.4 | 10.1 | 9.9 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.2 | 3.7 | 3.7 |
| 平均控球率 | 52.5% | 54.6% | 50.5% | 50% |
| 场均犯规 | 13.0 | 12.1 | 13.9 | 14.7 |
| 场均越位 | 2.3 | 1.9 | 2.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-06-03 | 客塔拉戈纳 | 0-2 | 6-4 | 2-0 | 11-11 | 58% |
| 18-05-28 | 主卢戈 | 1-0 | 5-7 | 1-6 | 18-7 | 51% |
| 18-05-21 | 客阿尔科孔 | 0-4 | 8-2 | 1-4 | 9-10 | 57% |
| 18-05-14 | 主科尔多瓦 | 1-2 | 4-5 | 2-3 | 13-15 | 58% |
| 18-05-08 | 客格拉纳达 | 2-0 | 7-8 | 3-0 | 17-15 | 50% |
| 18-04-30 | 主特内里费 | 3-1 | 2-6 | 1-1 | 16-11 | 48% |
| 18-04-22 | 客巴塞罗那竞技 | 3-2 | 6-7 | 3-3 | 8-18 | 44% |
| 18-04-16 | 主萨拉戈萨 | 2-1 | 5-2 | 3-0 | 19-7 | 53% |
| 18-04-08 | 客阿尔瓦塞特 | 1-0 | 3-4 | 3-2 | 12-9 | 56% |
| 18-04-02 | 主加的斯 | 1-1 | 8-5 | 1-1 | 15-7 | 58% |
| 18-03-25 | 客希洪体育 | 0-1 | 3-4 | 2-1 | 9-8 | 57% |
| 18-03-18 | 主雷乌斯 | 3-2 | 5-2 | 1-2 | 14-6 | 57% |
| 18-03-11 | 客阿尔梅里亚 | 1-0 | 6-4 | 6-5 | 15-11 | 52% |
| 18-03-05 | 客巴拉多利德 | 1-1 | 5-8 | 2-5 | 11-10 | 44% |
| 18-02-25 | 主韦斯卡 | 3-0 | 3-4 | 1-2 | 10-7 | 44% |
| 18-02-19 | 客莱昂文体 | 3-2 | 6-2 | 0-1 | 10-11 | 50% |
| 18-02-12 | 主塞维利亚竞技 | 2-0 | 9-6 | 3-1 | 15-9 | 55% |
| 18-02-03 | 客奥萨苏纳 | 1-1 | 4-4 | 1-1 | 13-14 | 45% |
| 18-01-28 | 主洛尔卡 | 5-1 | 6-1 | 0-1 | 25-9 | 58% |
| 18-01-22 | 客努曼西亚 | 0-0 | 1-3 | 2-1 | 7-7 | 53% |
| 18-01-13 | 主皇家奥维耶多 | 2-2 | 1-6 | 4-5 | 8-9 | 54% |
| 18-01-07 | 主塔拉戈纳 | 2-3 | 8-2 | 2-6 | 18-8 | 63% |
| 17-12-23 | 客卢戈 | 2-1 | 4-9 | 4-3 | 5-8 | 48% |
| 17-12-18 | 主阿尔科孔 | 2-1 | 3-4 | 2-1 | 11-6 | 58% |
| 17-12-10 | 客科尔多瓦 | 2-2 | 3-7 | 0-2 | 14-10 | 53% |
| 17-12-03 | 主格拉纳达 | 1-0 | 6-4 | 2-2 | 7-3 | 52% |
| 17-11-25 | 客特内里费 | 2-2 | 0-12 | 1-5 | 6-8 | 39% |
| 17-11-19 | 主巴塞罗那竞技 | 1-0 | 6-3 | 1-1 | 17-8 | 52% |
| 17-11-12 | 客萨拉戈萨 | 2-3 | 12-2 | 4-1 | 18-8 | 58% |
| 17-11-04 | 主阿尔瓦塞特 | 1-1 | 12-3 | 0-1 | 11-6 | 58% |
| 17-10-29 | 客加的斯 | 0-0 | 6-3 | 2-1 | 5-4 | 59% |
| 17-10-23 | 主希洪体育 | 1-1 | 5-4 | 0-3 | 16-4 | 56% |
| 17-10-15 | 客雷乌斯 | 2-0 | 7-5 | 4-3 | 8-7 | 48% |
| 17-10-13 | 主阿尔梅里亚 | 1-0 | 11-3 | 2-2 | 18-4 | 61% |
| 17-10-08 | 主巴拉多利德 | 4-1 | 5-5 | 1-5 | 12-5 | 37% |
| 17-10-01 | 客韦斯卡 | 1-2 | 7-4 | 4-1 | 6-7 | 48% |
| 17-09-24 | 主莱昂文体 | 3-1 | 7-2 | 1-3 | 16-1 | 48% |
| 17-09-17 | 客塞维利亚竞技 | 0-0 | 1-0 | 4-3 | 6-8 | 48% |
| 17-09-11 | 主奥萨苏纳 | 0-3 | 3-3 | 1-5 | 9-4 | 67% |
| 17-09-03 | 客洛尔卡 | 0-0 | 2-6 | 2-2 | 13-12 | 51% |
| 17-08-27 | 主努曼西亚 | 2-2 | 11-3 | 1-2 | 14-11 | 58% |
| 17-08-21 | 客皇家奥维耶多 | 3-2 | 2-5 | 6-2 | 9-11 | 42% |
巴列卡诺在2017-18赛季西乙有角球数据的42场比赛里,共拿到224个角球,场均5.33个,被对手拿到183个(场均4.36个);西乙本赛季每队场均4.98个,巴列卡诺排第8。
42场有黄牌数据的比赛里巴列卡诺共吃到86张黄牌,场均2.05张,对手场均2.36张;红牌5张。
42场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;西乙本赛季整体是52.2%。
主场21场场均拿到5.95个角球、被拿到3.81个;客场21场场均拿到4.71个、被拿到4.90个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。