阿拉维斯在2018-19赛季西甲已完场38场(主场19场、客场19场),13胜11平14负,其中38场有技术统计。场均拿到3.82个角球、被对手拿到6.08个,场均总角球9.89个(西甲本赛季每队场均4.79个、每场总角球9.59个),场均角球在20支球队里排第18。主场场均4.68个、客场2.95个。
阿拉维斯的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占52.6%(西甲整体49.7%);单场总角球最多的是主场对皇家社会(2019年5月5日),19个。
黄牌:阿拉维斯场均2.66张、对手场均2.45张(西甲每队场均2.57张),场均黄牌在20支球队里排第10;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占84.2%,大于4.5张的占57.9%。
射门:场均11.3次、射正3.2次,对手场均射门13.2次;平均控球率42.5%,场均犯规14.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 3.82 | 4.68 | 2.95 | 4.79 |
| 场均被拿角球 | 6.08 | 5.21 | 6.95 | 4.79 |
| 场均总角球 | 9.89 | 9.89 | 9.89 | 9.59 |
| 总角球>9.5 | 52.6% | 52.6% | 52.6% | 49.7% |
| 场均黄牌 | 2.66 | 2.63 | 2.68 | 2.57 |
| 对手场均黄牌 | 2.45 | 2.42 | 2.47 | 2.57 |
| 总黄牌>3.5 | 84.2% | 84.2% | 84.2% | 75.8% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.3 | 13.0 | 9.6 | 12.2 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.7 | 2.7 | 4.2 |
| 平均控球率 | 42.5% | 43.0% | 41.9% | 50% |
| 场均犯规 | 14.5 | 14.7 | 14.3 | 13.6 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.4 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-19 | 主赫罗纳 | 2-1 | 6-4 | 3-3 | 14-13 | 43% |
| 19-05-13 | 客瓦伦西亚 | 1-3 | 4-7 | 5-2 | 10-10 | 57% |
| 19-05-05 | 主皇家社会 | 0-1 | 13-6 | 1-3 | 18-9 | 50% |
| 19-04-27 | 客毕尔巴鄂竞技 | 1-1 | 6-8 | 2-2 | 14-14 | 38% |
| 19-04-24 | 主巴塞罗那 | 0-2 | 1-4 | 3-1 | 6-16 | 23% |
| 19-04-20 | 主巴拉多利德 | 2-2 | 5-7 | 3-5 | 10-12 | 46% |
| 19-04-13 | 客西班牙人 | 1-2 | 8-4 | 2-3 | 13-6 | 44% |
| 19-04-07 | 主莱加内斯 | 1-1 | 3-3 | 6-3 | 6-9 | 45% |
| 19-04-05 | 客塞维利亚 | 0-2 | 1-11 | 4-3 | 4-18 | 36% |
| 19-03-31 | 主马德里竞技 | 0-4 | 9-2 | 2-2 | 14-11 | 44% |
| 19-03-16 | 客韦斯卡 | 3-1 | 2-2 | 3-1 | 12-7 | 46% |
| 19-03-09 | 主埃瓦尔 | 1-1 | 3-5 | 1-1 | 16-20 | 43% |
| 19-03-02 | 客比利亚雷亚尔 | 2-1 | 2-8 | 3-2 | 10-9 | 41% |
| 19-02-24 | 主塞尔塔 | 0-0 | 3-4 | 2-2 | 17-8 | 47% |
| 19-02-18 | 客皇家贝蒂斯 | 1-1 | 3-6 | 1-4 | 6-18 | 34% |
| 19-02-12 | 主莱万特 | 2-0 | 3-10 | 3-2 | 16-8 | 47% |
| 19-02-04 | 客皇家马德里 | 0-3 | 2-7 | 3-0 | 7-22 | 29% |
| 19-01-29 | 主巴列卡诺 | 0-1 | 7-4 | 2-5 | 16-14 | 51% |
| 19-01-19 | 客赫塔费 | 0-4 | 2-4 | 4-0 | 7-16 | 57% |
| 19-01-13 | 客赫罗纳 | 1-1 | 3-6 | 2-4 | 15-9 | 45% |
| 19-01-05 | 主瓦伦西亚 | 2-1 | 2-6 | 3-3 | 14-14 | 44% |
| 18-12-22 | 客皇家社会 | 1-0 | 1-10 | 4-2 | 9-18 | 32% |
| 18-12-18 | 主毕尔巴鄂竞技 | 0-0 | 5-3 | 2-2 | 11-6 | 45% |
| 18-12-08 | 客马德里竞技 | 0-3 | 5-5 | 4-5 | 13-12 | 53% |
| 18-12-03 | 主塞维利亚 | 1-1 | 2-5 | 3-3 | 10-14 | 45% |
| 18-11-24 | 客莱加内斯 | 0-1 | 3-5 | 4-2 | 7-13 | 52% |
| 18-11-11 | 主韦斯卡 | 2-1 | 5-4 | 3-4 | 13-9 | 50% |
| 18-11-04 | 客埃瓦尔 | 1-2 | 1-12 | 0-4 | 9-22 | 28% |
| 18-10-29 | 主比利亚雷亚尔 | 2-1 | 8-4 | 1-1 | 19-10 | 47% |
| 18-10-20 | 客塞尔塔 | 1-0 | 2-6 | 3-2 | 9-19 | 39% |
| 18-10-07 | 主皇家马德里 | 1-0 | 4-3 | 1-0 | 8-13 | 30% |
| 18-10-01 | 客莱万特 | 1-2 | 4-9 | 1-7 | 13-14 | 53% |
| 18-09-28 | 主赫塔费 | 1-1 | 5-7 | 4-2 | 15-13 | 48% |
| 18-09-22 | 客巴列卡诺 | 5-1 | 4-8 | 2-1 | 11-13 | 49% |
| 18-09-17 | 客巴拉多利德 | 1-0 | 2-7 | 2-3 | 10-15 | 42% |
| 18-09-02 | 主西班牙人 | 2-1 | 0-12 | 4-3 | 8-11 | 36% |
| 18-08-26 | 主皇家贝蒂斯 | 0-0 | 5-6 | 3-1 | 16-12 | 33% |
| 18-08-19 | 客巴塞罗那 | 0-3 | 1-7 | 2-0 | 3-25 | 22% |
阿拉维斯在2018-19赛季西甲有角球数据的38场比赛里,共拿到145个角球,场均3.82个,被对手拿到231个(场均6.08个);西甲本赛季每队场均4.79个,阿拉维斯排第18。
38场有黄牌数据的比赛里阿拉维斯共吃到101张黄牌,场均2.66张,对手场均2.45张;红牌1张。
38场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.6%;西甲本赛季整体是49.7%。
主场19场场均拿到4.68个角球、被拿到5.21个;客场19场场均拿到2.95个、被拿到6.95个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。