阿拉维斯在2021-22赛季西甲已完场38场(主场19场、客场19场),8胜7平23负,其中38场有技术统计。场均拿到3.66个角球、被对手拿到6.08个,场均总角球9.74个(西甲本赛季每队场均4.71个、每场总角球9.41个),场均角球在20支球队里排第19。主场场均3.84个、客场3.47个。
阿拉维斯的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占50%(西甲整体47.6%);单场总角球最多的是客场对毕尔巴鄂竞技(2021年10月2日),22个。
黄牌:阿拉维斯场均2.42张、对手场均2.08张(西甲每队场均2.60张),场均黄牌在20支球队里排第13;红牌4张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.3%,大于4.5张的占47.4%。
射门:场均10.0次、射正3.1次,对手场均射门13.6次;平均控球率41.8%,场均犯规13.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 3.66 | 3.84 | 3.47 | 4.71 |
| 场均被拿角球 | 6.08 | 5.79 | 6.37 | 4.71 |
| 场均总角球 | 9.74 | 9.63 | 9.84 | 9.41 |
| 总角球>9.5 | 50% | 57.9% | 42.1% | 47.6% |
| 场均黄牌 | 2.42 | 2.53 | 2.32 | 2.60 |
| 对手场均黄牌 | 2.08 | 2.32 | 1.84 | 2.60 |
| 总黄牌>3.5 | 55.3% | 68.4% | 42.1% | 72.6% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.0 | 11.9 | 8.1 | 11.8 |
| 场均射正 | 3.1 | 3.7 | 2.6 | 4.0 |
| 平均控球率 | 41.8% | 42.5% | 41.1% | 50% |
| 场均犯规 | 13.9 | 14.3 | 13.6 | 13.2 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.2 | 2.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-23 | 主加的斯 | 0-1 | 4-4 | 0-1 | 9-13 | 50% |
| 22-05-16 | 客莱万特 | 1-3 | 4-3 | 7-8 | 6-15 | 36% |
| 22-05-12 | 主西班牙人 | 2-1 | 12-3 | 3-3 | 27-5 | 46% |
| 22-05-08 | 客塞尔塔 | 0-4 | 1-7 | 2-1 | 3-15 | 33% |
| 22-04-30 | 主比利亚雷亚尔 | 2-1 | 5-8 | 5-2 | 11-16 | 33% |
| 22-04-20 | 客马略卡 | 1-2 | 6-0 | 6-2 | 12-5 | 60% |
| 22-04-16 | 主巴列卡诺 | 1-0 | 2-12 | 2-3 | 11-20 | 38% |
| 22-04-10 | 客奥萨苏纳 | 0-1 | 3-7 | 1-3 | 8-15 | 35% |
| 22-04-03 | 客马德里竞技 | 1-4 | 2-7 | 0-1 | 7-14 | 50% |
| 22-03-19 | 主格拉纳达 | 2-3 | 6-2 | 4-6 | 11-12 | 50% |
| 22-03-14 | 客皇家社会 | 0-1 | 4-6 | 1-1 | 13-15 | 40% |
| 22-03-05 | 主塞维利亚 | 0-0 | 5-5 | 3-1 | 14-13 | 34% |
| 22-02-26 | 客赫塔费 | 2-2 | 1-6 | 4-2 | 7-12 | 51% |
| 22-02-20 | 客皇家马德里 | 0-3 | 1-7 | 1-1 | 7-23 | 30% |
| 22-02-13 | 主瓦伦西亚 | 2-1 | 5-9 | 4-3 | 9-9 | 41% |
| 22-02-05 | 客埃尔切 | 1-3 | 3-7 | 1-1 | 6-14 | 40% |
| 22-01-24 | 主巴塞罗那 | 0-1 | 1-10 | 0-0 | 6-10 | 24% |
| 22-01-19 | 客皇家贝蒂斯 | 0-4 | 3-8 | 0-2 | 9-18 | 39% |
| 22-01-10 | 主毕尔巴鄂竞技 | 0-0 | 7-5 | 2-0 | 12-10 | 42% |
| 22-01-03 | 主皇家社会 | 1-1 | 2-3 | 3-3 | 19-10 | 35% |
| 21-12-22 | 客比利亚雷亚尔 | 2-5 | 2-6 | 2-0 | 4-24 | 38% |
| 21-12-18 | 客巴列卡诺 | 0-2 | 5-5 | 2-1 | 6-20 | 38% |
| 21-12-11 | 主赫塔费 | 1-1 | 1-1 | 4-4 | 9-11 | 65% |
| 21-12-04 | 客格拉纳达 | 1-2 | 5-3 | 2-2 | 14-9 | 56% |
| 21-11-27 | 主塞尔塔 | 1-2 | 5-3 | 3-2 | 13-8 | 42% |
| 21-11-20 | 客塞维利亚 | 2-2 | 2-5 | 4-4 | 8-16 | 32% |
| 21-11-07 | 主莱万特 | 2-1 | 1-3 | 3-3 | 10-12 | 61% |
| 21-10-31 | 客巴塞罗那 | 1-1 | 0-9 | 2-0 | 3-16 | 21% |
| 21-10-27 | 主埃尔切 | 1-0 | 4-7 | 1-1 | 16-4 | 38% |
| 21-10-23 | 客加的斯 | 2-0 | 3-14 | 2-0 | 8-23 | 39% |
| 21-10-19 | 主皇家贝蒂斯 | 0-1 | 7-7 | 1-1 | 14-19 | 36% |
| 21-10-02 | 客毕尔巴鄂竞技 | 0-1 | 9-13 | 2-3 | 17-16 | 44% |
| 21-09-25 | 主马德里竞技 | 1-0 | 3-8 | 2-3 | 7-13 | 29% |
| 21-09-23 | 客西班牙人 | 0-1 | 8-4 | 1-2 | 7-10 | 47% |
| 21-09-19 | 主奥萨苏纳 | 0-2 | 2-8 | 4-3 | 8-13 | 56% |
| 21-08-28 | 客瓦伦西亚 | 0-3 | 4-4 | 4-1 | 9-9 | 51% |
| 21-08-21 | 主马略卡 | 0-1 | 1-8 | 3-3 | 9-12 | 47% |
| 21-08-15 | 主皇家马德里 | 1-4 | 0-4 | 1-2 | 11-19 | 41% |
阿拉维斯在2021-22赛季西甲有角球数据的38场比赛里,共拿到139个角球,场均3.66个,被对手拿到231个(场均6.08个);西甲本赛季每队场均4.71个,阿拉维斯排第19。
38场有黄牌数据的比赛里阿拉维斯共吃到92张黄牌,场均2.42张,对手场均2.08张;红牌4张。
38场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;西甲本赛季整体是47.6%。
主场19场场均拿到3.84个角球、被拿到5.79个;客场19场场均拿到3.47个、被拿到6.37个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。