奥萨苏纳在2021-22赛季西甲已完场38场(主场19场、客场19场),12胜11平15负,其中38场有技术统计。场均拿到4.71个角球、被对手拿到4.84个,场均总角球9.55个(西甲本赛季每队场均4.71个、每场总角球9.41个),场均角球在20支球队里排第9。主场场均4.58个、客场4.84个。
奥萨苏纳的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占47.4%(西甲整体47.6%);单场总角球最多的是客场对皇家贝蒂斯(2022年4月3日),18个。
黄牌:奥萨苏纳场均2.24张、对手场均1.92张(西甲每队场均2.60张),场均黄牌在20支球队里排第17;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.1%,大于4.5张的占34.2%。
射门:场均11.4次、射正3.2次,对手场均射门11.7次;平均控球率46.6%,场均犯规13.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 4.71 | 4.58 | 4.84 | 4.71 |
| 场均被拿角球 | 4.84 | 3.89 | 5.79 | 4.71 |
| 场均总角球 | 9.55 | 8.47 | 10.63 | 9.41 |
| 总角球>9.5 | 47.4% | 36.8% | 57.9% | 47.6% |
| 场均黄牌 | 2.24 | 2.16 | 2.32 | 2.60 |
| 对手场均黄牌 | 1.92 | 2.16 | 1.68 | 2.60 |
| 总黄牌>3.5 | 71.1% | 68.4% | 73.7% | 72.6% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.4 | 12.7 | 10.1 | 11.8 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.5 | 3.0 | 4.0 |
| 平均控球率 | 46.6% | 49.4% | 43.9% | 50% |
| 场均犯规 | 13.1 | 14.0 | 12.2 | 13.2 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.5 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-23 | 主马略卡 | 0-2 | 5-7 | 2-2 | 11-14 | 63% |
| 22-05-16 | 客毕尔巴鄂竞技 | 0-2 | 6-10 | 0-0 | 8-14 | 55% |
| 22-05-12 | 主赫塔费 | 1-1 | 7-2 | 2-4 | 12-6 | 68% |
| 22-05-09 | 客西班牙人 | 1-1 | 6-6 | 3-1 | 12-12 | 49% |
| 22-05-01 | 客埃尔切 | 1-1 | 4-7 | 2-4 | 9-11 | 43% |
| 22-04-21 | 主皇家马德里 | 1-3 | 3-4 | 1-3 | 12-23 | 35% |
| 22-04-17 | 客瓦伦西亚 | 2-1 | 5-9 | 2-2 | 9-11 | 48% |
| 22-04-10 | 主阿拉维斯 | 1-0 | 7-3 | 3-1 | 15-8 | 65% |
| 22-04-03 | 客皇家贝蒂斯 | 1-4 | 7-11 | 3-1 | 10-24 | 45% |
| 22-03-20 | 主莱万特 | 3-1 | 6-1 | 0-1 | 20-13 | 45% |
| 22-03-14 | 客巴塞罗那 | 0-4 | 1-5 | 4-0 | 4-24 | 28% |
| 22-03-05 | 主比利亚雷亚尔 | 1-0 | 6-8 | 1-0 | 12-10 | 28% |
| 22-02-28 | 客皇家社会 | 0-1 | 5-6 | 5-0 | 11-11 | 42% |
| 22-02-19 | 主马德里竞技 | 0-3 | 4-2 | 1-2 | 14-5 | 62% |
| 22-02-13 | 客巴列卡诺 | 3-0 | 5-4 | 1-2 | 12-10 | 45% |
| 22-02-06 | 主塞维利亚 | 0-0 | 1-1 | 1-1 | 9-9 | 27% |
| 22-01-23 | 客格拉纳达 | 2-0 | 3-4 | 2-0 | 16-6 | 45% |
| 22-01-20 | 客塞尔塔 | 0-2 | 5-0 | 2-1 | 9-5 | 53% |
| 22-01-10 | 主加的斯 | 2-0 | 5-7 | 2-2 | 15-6 | 60% |
| 22-01-04 | 主毕尔巴鄂竞技 | 1-3 | 4-5 | 5-2 | 15-17 | 57% |
| 21-12-20 | 客赫塔费 | 0-1 | 3-4 | 1-3 | 11-18 | 51% |
| 21-12-12 | 主巴塞罗那 | 2-2 | 6-5 | 5-4 | 8-10 | 38% |
| 21-12-06 | 客莱万特 | 0-0 | 2-7 | 3-2 | 11-11 | 42% |
| 21-11-30 | 主埃尔切 | 1-1 | 5-4 | 1-3 | 17-10 | 50% |
| 21-11-21 | 客马德里竞技 | 0-1 | 4-7 | 2-2 | 9-15 | 39% |
| 21-11-08 | 主皇家社会 | 0-2 | 5-2 | 0-2 | 6-9 | 43% |
| 21-10-30 | 客塞维利亚 | 0-2 | 5-4 | 2-2 | 10-16 | 36% |
| 21-10-28 | 客皇家马德里 | 0-0 | 3-11 | 1-1 | 7-17 | 25% |
| 21-10-23 | 主格拉纳达 | 1-1 | 4-1 | 1-3 | 17-9 | 42% |
| 21-10-18 | 客比利亚雷亚尔 | 2-1 | 4-4 | 5-1 | 6-11 | 27% |
| 21-10-02 | 主巴列卡诺 | 1-0 | 6-3 | 3-3 | 7-7 | 51% |
| 21-09-26 | 客马略卡 | 3-2 | 5-5 | 3-2 | 11-17 | 44% |
| 21-09-24 | 主皇家贝蒂斯 | 1-3 | 4-7 | 2-0 | 11-16 | 48% |
| 21-09-19 | 客阿拉维斯 | 2-0 | 8-2 | 3-4 | 13-8 | 44% |
| 21-09-12 | 主瓦伦西亚 | 1-4 | 4-4 | 4-2 | 11-10 | 57% |
| 21-08-30 | 客加的斯 | 3-2 | 11-4 | 0-4 | 14-7 | 73% |
| 21-08-24 | 主塞尔塔 | 0-0 | 1-2 | 4-3 | 15-4 | 46% |
| 21-08-15 | 主西班牙人 | 0-0 | 4-6 | 3-3 | 14-10 | 53% |
奥萨苏纳在2021-22赛季西甲有角球数据的38场比赛里,共拿到179个角球,场均4.71个,被对手拿到184个(场均4.84个);西甲本赛季每队场均4.71个,奥萨苏纳排第9。
38场有黄牌数据的比赛里奥萨苏纳共吃到85张黄牌,场均2.24张,对手场均1.92张;红牌2张。
38场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.4%;西甲本赛季整体是47.6%。
主场19场场均拿到4.58个角球、被拿到3.89个;客场19场场均拿到4.84个、被拿到5.79个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。