奥萨苏纳在2023-24赛季西甲已完场38场(主场19场、客场19场),12胜9平17负,其中38场有技术统计。场均拿到4.47个角球、被对手拿到4.61个,场均总角球9.08个(西甲本赛季每队场均4.67个、每场总角球9.35个),场均角球在20支球队里排第12。主场场均5.16个、客场3.79个。
奥萨苏纳的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占39.5%(西甲整体44.7%);单场总角球最多的是客场对毕尔巴鄂竞技(2024年5月12日),14个。
黄牌:奥萨苏纳场均2.05张、对手场均2.39张(西甲每队场均2.40张),场均黄牌在20支球队里排第16;红牌5张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.8%,大于4.5张的占50%。
射门:场均11.2次、射正3.4次,对手场均射门11.5次;平均控球率47.4%,场均犯规13.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 4.47 | 5.16 | 3.79 | 4.67 |
| 场均被拿角球 | 4.61 | 4.16 | 5.05 | 4.67 |
| 场均总角球 | 9.08 | 9.32 | 8.84 | 9.35 |
| 总角球>9.5 | 39.5% | 47.4% | 31.6% | 44.7% |
| 场均黄牌 | 2.05 | 2.32 | 1.79 | 2.40 |
| 对手场均黄牌 | 2.39 | 2.42 | 2.37 | 2.40 |
| 总黄牌>3.5 | 65.8% | 68.4% | 63.2% | 67.4% |
| 红牌 | 5 | 4 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.2 | 12.8 | 9.6 | 12.2 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.6 | 3.2 | 4.3 |
| 平均控球率 | 47.4% | 49.8% | 44.9% | 50% |
| 场均犯规 | 13.6 | 14.2 | 13.1 | 12.9 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.6 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-25 | 主比利亚雷亚尔 | 1-1 | 6-4 | 4-3 | 12-11 | 43% |
| 24-05-20 | 客马德里竞技 | 4-1 | 5-7 | 2-2 | 15-14 | 43% |
| 24-05-15 | 主马略卡 | 1-1 | 2-4 | 0-1 | 10-10 | 52% |
| 24-05-12 | 客毕尔巴鄂竞技 | 2-2 | 6-8 | 4-2 | 13-15 | 33% |
| 24-05-05 | 主皇家贝蒂斯 | 0-2 | 8-5 | 2-2 | 12-10 | 41% |
| 24-04-28 | 客格拉纳达 | 0-3 | 6-0 | 0-4 | 11-12 | 63% |
| 24-04-20 | 客巴列卡诺 | 1-2 | 1-5 | 1-4 | 6-17 | 36% |
| 24-04-16 | 主瓦伦西亚 | 0-1 | 4-1 | 0-2 | 13-4 | 65% |
| 24-03-30 | 客阿尔梅里亚 | 3-0 | 1-6 | 2-3 | 6-12 | 49% |
| 24-03-16 | 主皇家马德里 | 2-4 | 5-7 | 3-2 | 10-17 | 37% |
| 24-03-10 | 客赫罗纳 | 0-2 | 7-5 | 3-3 | 7-11 | 40% |
| 24-03-05 | 主阿拉维斯 | 1-0 | 5-5 | 2-1 | 15-10 | 55% |
| 24-02-26 | 客拉斯帕尔马斯 | 1-1 | 7-6 | 1-2 | 6-9 | 28% |
| 24-02-17 | 主加的斯 | 2-0 | 5-4 | 4-2 | 11-5 | 56% |
| 24-02-10 | 客皇家社会 | 1-0 | 4-7 | 0-0 | 9-21 | 31% |
| 24-02-04 | 主塞尔塔 | 0-3 | 9-1 | 2-0 | 18-6 | 70% |
| 24-02-01 | 客巴塞罗那 | 0-1 | 6-6 | 2-1 | 9-16 | 32% |
| 24-01-29 | 客塞维利亚 | 1-1 | 4-2 | 0-3 | 11-10 | 56% |
| 24-01-21 | 主赫塔费 | 3-2 | 1-4 | 5-4 | 13-10 | 42% |
| 24-01-05 | 主阿尔梅里亚 | 1-0 | 5-4 | 1-2 | 14-4 | 52% |
| 23-12-22 | 客马略卡 | 2-3 | 0-6 | 1-3 | 12-15 | 58% |
| 23-12-16 | 主巴列卡诺 | 1-0 | 9-1 | 2-3 | 10-10 | 61% |
| 23-12-11 | 客加的斯 | 1-1 | 4-2 | 2-1 | 13-12 | 56% |
| 23-12-03 | 主皇家社会 | 1-1 | 1-8 | 3-3 | 9-17 | 28% |
| 23-11-26 | 客比利亚雷亚尔 | 1-3 | 4-2 | 0-0 | 15-10 | 55% |
| 23-11-12 | 主拉斯帕尔马斯 | 1-1 | 8-3 | 1-1 | 11-6 | 46% |
| 23-11-04 | 主赫罗纳 | 2-4 | 2-7 | 5-3 | 15-11 | 50% |
| 23-10-29 | 客皇家贝蒂斯 | 1-2 | 3-6 | 4-3 | 7-9 | 50% |
| 23-10-21 | 主格拉纳达 | 2-0 | 1-7 | 3-4 | 12-13 | 57% |
| 23-10-07 | 客皇家马德里 | 0-4 | 4-5 | 2-2 | 7-19 | 33% |
| 23-10-01 | 客阿拉维斯 | 2-0 | 2-4 | 3-2 | 10-17 | 54% |
| 23-09-29 | 主马德里竞技 | 0-2 | 7-2 | 3-2 | 13-5 | 55% |
| 23-09-23 | 主塞维利亚 | 0-0 | 7-4 | 2-3 | 16-15 | 44% |
| 23-09-17 | 客赫塔费 | 2-3 | 3-6 | 2-6 | 8-11 | 55% |
| 23-09-04 | 主巴塞罗那 | 1-2 | 8-5 | 1-3 | 11-9 | 30% |
| 23-08-28 | 客瓦伦西亚 | 2-1 | 3-6 | 4-3 | 7-16 | 35% |
| 23-08-20 | 主毕尔巴鄂竞技 | 0-2 | 5-3 | 1-5 | 18-8 | 62% |
| 23-08-13 | 客塞尔塔 | 2-0 | 2-7 | 1-1 | 11-11 | 47% |
奥萨苏纳在2023-24赛季西甲有角球数据的38场比赛里,共拿到170个角球,场均4.47个,被对手拿到175个(场均4.61个);西甲本赛季每队场均4.67个,奥萨苏纳排第12。
38场有黄牌数据的比赛里奥萨苏纳共吃到78张黄牌,场均2.05张,对手场均2.39张;红牌5张。
38场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占39.5%;西甲本赛季整体是44.7%。
主场19场场均拿到5.16个角球、被拿到4.16个;客场19场场均拿到3.79个、被拿到5.05个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。