比利亚雷亚尔在2023-24赛季西甲已完场38场(主场19场、客场19场),14胜11平13负,其中38场有技术统计。场均拿到4.58个角球、被对手拿到5.26个,场均总角球9.84个(西甲本赛季每队场均4.67个、每场总角球9.35个),场均角球在20支球队里排第9。主场场均5.95个、客场3.21个。
比利亚雷亚尔的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占60.5%(西甲整体44.7%);单场总角球最多的是客场对阿拉维斯(2024年2月10日),19个。
黄牌:比利亚雷亚尔场均2.89张、对手场均2.39张(西甲每队场均2.40张),场均黄牌在20支球队里排第2;红牌8张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占81.6%,大于4.5张的占65.8%。
射门:场均12.3次、射正4.5次,对手场均射门15.4次;平均控球率49.6%,场均犯规12.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 4.58 | 5.95 | 3.21 | 4.67 |
| 场均被拿角球 | 5.26 | 3.89 | 6.63 | 4.67 |
| 场均总角球 | 9.84 | 9.84 | 9.84 | 9.35 |
| 总角球>9.5 | 60.5% | 57.9% | 63.2% | 44.7% |
| 场均黄牌 | 2.89 | 2.42 | 3.37 | 2.40 |
| 对手场均黄牌 | 2.39 | 2.37 | 2.42 | 2.40 |
| 总黄牌>3.5 | 81.6% | 73.7% | 89.5% | 67.4% |
| 红牌 | 8 | 1 | 7 | - |
| 场均射门 | 12.3 | 15.4 | 9.3 | 12.2 |
| 场均射正 | 4.5 | 5.4 | 3.6 | 4.3 |
| 平均控球率 | 49.6% | 52.9% | 46.3% | 50% |
| 场均犯规 | 12.8 | 13.1 | 12.6 | 12.9 |
| 场均越位 | 2.5 | 2.9 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-25 | 客奥萨苏纳 | 1-1 | 4-6 | 3-4 | 11-12 | 57% |
| 24-05-20 | 主皇家马德里 | 4-4 | 3-3 | 2-2 | 21-12 | 43% |
| 24-05-15 | 客赫罗纳 | 1-0 | 1-5 | 5-1 | 11-22 | 34% |
| 24-05-11 | 主塞维利亚 | 3-2 | 10-1 | 3-5 | 25-8 | 59% |
| 24-05-05 | 客塞尔塔 | 2-3 | 1-2 | 0-4 | 11-23 | 46% |
| 24-04-29 | 主巴列卡诺 | 3-0 | 3-6 | 2-1 | 15-20 | 46% |
| 24-04-21 | 客阿尔梅里亚 | 2-1 | 2-5 | 4-3 | 11-24 | 43% |
| 24-04-15 | 客毕尔巴鄂竞技 | 1-1 | 1-3 | 3-3 | 10-13 | 47% |
| 24-04-02 | 主马德里竞技 | 1-2 | 3-3 | 3-3 | 11-14 | 52% |
| 24-03-17 | 主瓦伦西亚 | 1-0 | 5-2 | 5-1 | 13-14 | 53% |
| 24-03-11 | 客皇家贝蒂斯 | 3-2 | 4-11 | 4-3 | 6-13 | 46% |
| 24-03-03 | 主格拉纳达 | 5-1 | 6-4 | 1-2 | 16-9 | 49% |
| 24-02-24 | 客皇家社会 | 3-1 | 2-13 | 4-3 | 6-21 | 30% |
| 24-02-17 | 主赫塔费 | 1-1 | 8-3 | 0-1 | 20-11 | 56% |
| 24-02-10 | 客阿拉维斯 | 1-1 | 9-10 | 2-0 | 13-17 | 50% |
| 24-02-04 | 主加的斯 | 0-0 | 13-2 | 3-1 | 19-8 | 59% |
| 24-01-28 | 客巴塞罗那 | 5-3 | 0-10 | 4-3 | 9-22 | 29% |
| 24-01-20 | 主马略卡 | 1-1 | 4-6 | 2-2 | 18-8 | 51% |
| 24-01-13 | 客拉斯帕尔马斯 | 0-3 | 6-4 | 3-4 | 17-8 | 44% |
| 24-01-03 | 客瓦伦西亚 | 1-3 | 3-4 | 5-2 | 8-11 | 55% |
| 23-12-21 | 主塞尔塔 | 3-2 | 4-7 | 2-4 | 12-15 | 48% |
| 23-12-18 | 客皇家马德里 | 1-4 | 0-14 | 3-2 | 3-22 | 40% |
| 23-12-10 | 主皇家社会 | 0-3 | 5-3 | 2-1 | 20-16 | 52% |
| 23-12-04 | 客塞维利亚 | 1-1 | 4-8 | 3-3 | 5-18 | 43% |
| 23-11-26 | 主奥萨苏纳 | 3-1 | 2-4 | 0-0 | 10-15 | 45% |
| 23-11-13 | 客马德里竞技 | 1-3 | 3-6 | 2-0 | 11-25 | 50% |
| 23-11-06 | 主毕尔巴鄂竞技 | 2-3 | 9-3 | 4-4 | 17-17 | 58% |
| 23-10-31 | 客格拉纳达 | 3-2 | 1-4 | 4-0 | 6-18 | 54% |
| 23-10-23 | 主阿拉维斯 | 1-1 | 9-3 | 4-3 | 12-16 | 68% |
| 23-10-08 | 主拉斯帕尔马斯 | 1-2 | 7-2 | 4-4 | 9-8 | 49% |
| 23-09-30 | 客赫塔费 | 0-0 | 4-6 | 4-2 | 3-22 | 35% |
| 23-09-28 | 主赫罗纳 | 1-2 | 5-6 | 3-2 | 14-17 | 53% |
| 23-09-24 | 客巴列卡诺 | 1-1 | 8-2 | 3-2 | 13-11 | 59% |
| 23-09-17 | 主阿尔梅里亚 | 2-1 | 6-6 | 2-3 | 10-17 | 63% |
| 23-09-02 | 客加的斯 | 1-3 | 3-7 | 4-5 | 7-18 | 58% |
| 23-08-27 | 主巴塞罗那 | 3-4 | 2-6 | 3-3 | 13-21 | 39% |
| 23-08-19 | 客马略卡 | 1-0 | 5-6 | 4-2 | 15-8 | 60% |
| 23-08-14 | 主皇家贝蒂斯 | 1-2 | 9-4 | 1-3 | 18-12 | 63% |
比利亚雷亚尔在2023-24赛季西甲有角球数据的38场比赛里,共拿到174个角球,场均4.58个,被对手拿到200个(场均5.26个);西甲本赛季每队场均4.67个,比利亚雷亚尔排第9。
38场有黄牌数据的比赛里比利亚雷亚尔共吃到110张黄牌,场均2.89张,对手场均2.39张;红牌8张。
38场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60.5%;西甲本赛季整体是44.7%。
主场19场场均拿到5.95个角球、被拿到3.89个;客场19场场均拿到3.21个、被拿到6.63个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。