塞维利亚在2023-24赛季西甲已完场38场(主场19场、客场19场),10胜11平17负,其中38场有技术统计。场均拿到4.74个角球、被对手拿到5.16个,场均总角球9.89个(西甲本赛季每队场均4.67个、每场总角球9.35个),场均角球在20支球队里排第8。主场场均5.37个、客场4.11个。
塞维利亚的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占50%(西甲整体44.7%);单场总角球最多的是客场对马略卡(2023年12月10日),16个。
黄牌:塞维利亚场均2.84张、对手场均2.11张(西甲每队场均2.40张),场均黄牌在20支球队里排第3;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63.2%,大于4.5张的占50%。
射门:场均12.9次、射正4.3次,对手场均射门13.2次;平均控球率50.3%,场均犯规12.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 4.74 | 5.37 | 4.11 | 4.67 |
| 场均被拿角球 | 5.16 | 4.58 | 5.74 | 4.67 |
| 场均总角球 | 9.89 | 9.95 | 9.84 | 9.35 |
| 总角球>9.5 | 50% | 52.6% | 47.4% | 44.7% |
| 场均黄牌 | 2.84 | 2.89 | 2.79 | 2.40 |
| 对手场均黄牌 | 2.11 | 1.84 | 2.37 | 2.40 |
| 总黄牌>3.5 | 63.2% | 63.2% | 63.2% | 67.4% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.9 | 14.7 | 11.0 | 12.2 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.9 | 3.6 | 4.3 |
| 平均控球率 | 50.3% | 51.7% | 49.0% | 50% |
| 场均犯规 | 12.6 | 13.0 | 12.1 | 12.9 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.4 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-27 | 主巴塞罗那 | 1-2 | 6-5 | 2-1 | 15-11 | 39% |
| 24-05-20 | 客毕尔巴鄂竞技 | 0-2 | 3-8 | 1-1 | 9-15 | 47% |
| 24-05-16 | 主加的斯 | 0-1 | 1-9 | 6-2 | 14-19 | 57% |
| 24-05-11 | 客比利亚雷亚尔 | 2-3 | 1-10 | 5-3 | 8-25 | 41% |
| 24-05-06 | 主格拉纳达 | 3-0 | 5-4 | 2-2 | 11-8 | 60% |
| 24-04-29 | 客皇家贝蒂斯 | 1-1 | 6-4 | 5-3 | 10-15 | 49% |
| 24-04-23 | 主马略卡 | 2-1 | 4-4 | 0-2 | 11-8 | 54% |
| 24-04-14 | 客拉斯帕尔马斯 | 2-0 | 2-6 | 3-3 | 10-5 | 37% |
| 24-03-30 | 客赫塔费 | 1-0 | 3-6 | 5-4 | 10-18 | 33% |
| 24-03-17 | 主塞尔塔 | 1-2 | 3-8 | 4-0 | 11-18 | 35% |
| 24-03-12 | 客阿尔梅里亚 | 2-2 | 8-1 | 1-2 | 19-14 | 57% |
| 24-03-02 | 主皇家社会 | 3-2 | 2-5 | 1-2 | 12-13 | 39% |
| 24-02-26 | 客皇家马德里 | 0-1 | 2-7 | 3-1 | 4-16 | 36% |
| 24-02-18 | 客瓦伦西亚 | 0-0 | 2-7 | 1-0 | 1-14 | 47% |
| 24-02-12 | 主马德里竞技 | 1-0 | 2-7 | 2-1 | 10-16 | 40% |
| 24-02-06 | 客巴列卡诺 | 2-1 | 0-6 | 3-2 | 10-22 | 33% |
| 24-01-29 | 主奥萨苏纳 | 1-1 | 2-4 | 3-0 | 10-11 | 44% |
| 24-01-22 | 客赫罗纳 | 1-5 | 5-4 | 2-0 | 9-12 | 45% |
| 24-01-13 | 主阿拉维斯 | 2-3 | 5-4 | 4-3 | 19-16 | 68% |
| 24-01-05 | 主毕尔巴鄂竞技 | 0-2 | 5-4 | 3-1 | 11-15 | 61% |
| 23-12-23 | 客马德里竞技 | 0-1 | 5-6 | 3-7 | 8-12 | 50% |
| 23-12-20 | 客格拉纳达 | 3-0 | 4-6 | 1-2 | 12-12 | 49% |
| 23-12-17 | 主赫塔费 | 0-3 | 4-2 | 3-3 | 12-14 | 57% |
| 23-12-10 | 客马略卡 | 0-1 | 12-4 | 2-2 | 19-6 | 66% |
| 23-12-04 | 主比利亚雷亚尔 | 1-1 | 8-4 | 3-3 | 18-5 | 57% |
| 23-11-26 | 客皇家社会 | 1-2 | 4-4 | 1-2 | 8-11 | 51% |
| 23-11-13 | 主皇家贝蒂斯 | 1-1 | 9-5 | 1-1 | 13-14 | 61% |
| 23-11-05 | 客塞尔塔 | 1-1 | 6-4 | 5-2 | 13-15 | 61% |
| 23-10-29 | 客加的斯 | 2-2 | 4-2 | 4-6 | 20-10 | 65% |
| 23-10-22 | 主皇家马德里 | 1-1 | 4-6 | 5-2 | 17-14 | 49% |
| 23-10-08 | 主巴列卡诺 | 2-2 | 12-2 | 5-2 | 22-7 | 64% |
| 23-09-30 | 客巴塞罗那 | 0-1 | 3-13 | 3-2 | 12-18 | 41% |
| 23-09-27 | 主阿尔梅里亚 | 5-1 | 9-4 | 3-2 | 18-10 | 47% |
| 23-09-23 | 客奥萨苏纳 | 0-0 | 4-7 | 3-2 | 15-16 | 56% |
| 23-09-18 | 主拉斯帕尔马斯 | 1-0 | 7-3 | 3-5 | 26-14 | 44% |
| 23-08-27 | 主赫罗纳 | 1-2 | 6-6 | 2-1 | 21-8 | 51% |
| 23-08-22 | 客阿拉维斯 | 3-4 | 4-4 | 2-1 | 12-14 | 67% |
| 23-08-12 | 主瓦伦西亚 | 1-2 | 8-1 | 3-2 | 9-10 | 55% |
塞维利亚在2023-24赛季西甲有角球数据的38场比赛里,共拿到180个角球,场均4.74个,被对手拿到196个(场均5.16个);西甲本赛季每队场均4.67个,塞维利亚排第8。
38场有黄牌数据的比赛里塞维利亚共吃到108张黄牌,场均2.84张,对手场均2.11张;红牌4张。
38场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;西甲本赛季整体是44.7%。
主场19场场均拿到5.37个角球、被拿到4.58个;客场19场场均拿到4.11个、被拿到5.74个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。