马德里竞技在2023-24赛季西甲已完场38场(主场19场、客场19场),24胜4平10负,其中38场有技术统计。场均拿到4.58个角球、被对手拿到5.11个,场均总角球9.68个(西甲本赛季每队场均4.67个、每场总角球9.35个),场均角球在20支球队里排第10。主场场均4.21个、客场4.95个。
马德里竞技的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占47.4%(西甲整体44.7%);单场总角球最多的是主场对阿尔梅里亚(2023年12月10日),18个。
黄牌:马德里竞技场均2.32张、对手场均2.08张(西甲每队场均2.40张),场均黄牌在20支球队里排第10;红牌5张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63.2%,大于4.5张的占42.1%。
射门:场均12.7次、射正5.4次,对手场均射门11.9次;平均控球率50.7%,场均犯规11.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 4.58 | 4.21 | 4.95 | 4.67 |
| 场均被拿角球 | 5.11 | 5.58 | 4.63 | 4.67 |
| 场均总角球 | 9.68 | 9.79 | 9.58 | 9.35 |
| 总角球>9.5 | 47.4% | 52.6% | 42.1% | 44.7% |
| 场均黄牌 | 2.32 | 2.05 | 2.58 | 2.40 |
| 对手场均黄牌 | 2.08 | 1.84 | 2.32 | 2.40 |
| 总黄牌>3.5 | 63.2% | 63.2% | 63.2% | 67.4% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.7 | 14.1 | 11.2 | 12.2 |
| 场均射正 | 5.4 | 5.6 | 5.2 | 4.3 |
| 平均控球率 | 50.7% | 49.5% | 51.9% | 50% |
| 场均犯规 | 11.5 | 11.3 | 11.7 | 12.9 |
| 场均越位 | 3.3 | 3.7 | 2.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-25 | 客皇家社会 | 2-0 | 4-8 | 5-3 | 10-14 | 40% |
| 24-05-20 | 主奥萨苏纳 | 1-4 | 7-5 | 2-2 | 14-15 | 57% |
| 24-05-16 | 客赫塔费 | 3-0 | 3-6 | 3-4 | 7-8 | 55% |
| 24-05-12 | 主塞尔塔 | 1-0 | 4-7 | 1-1 | 21-6 | 56% |
| 24-05-05 | 客马略卡 | 1-0 | 2-6 | 0-2 | 9-7 | 41% |
| 24-04-28 | 主毕尔巴鄂竞技 | 3-1 | 3-5 | 3-2 | 8-7 | 42% |
| 24-04-22 | 客阿拉维斯 | 0-2 | 11-1 | 3-5 | 15-8 | 69% |
| 24-04-13 | 主赫罗纳 | 3-1 | 2-0 | 3-2 | 17-12 | 41% |
| 24-04-02 | 客比利亚雷亚尔 | 2-1 | 3-3 | 3-3 | 14-11 | 48% |
| 24-03-18 | 主巴塞罗那 | 0-3 | 7-3 | 3-1 | 13-9 | 41% |
| 24-03-09 | 客加的斯 | 0-2 | 1-3 | 5-4 | 8-7 | 60% |
| 24-03-03 | 主皇家贝蒂斯 | 2-1 | 4-6 | 1-2 | 17-12 | 43% |
| 24-02-25 | 客阿尔梅里亚 | 2-2 | 7-2 | 1-1 | 18-9 | 60% |
| 24-02-17 | 主拉斯帕尔马斯 | 5-0 | 3-5 | 2-2 | 13-11 | 35% |
| 24-02-12 | 客塞维利亚 | 0-1 | 7-2 | 1-2 | 16-10 | 60% |
| 24-02-05 | 客皇家马德里 | 1-1 | 8-2 | 4-0 | 10-17 | 45% |
| 24-02-01 | 主巴列卡诺 | 2-1 | 5-6 | 0-3 | 8-10 | 54% |
| 24-01-29 | 主瓦伦西亚 | 2-0 | 3-6 | 2-0 | 12-10 | 54% |
| 24-01-23 | 客格拉纳达 | 1-0 | 2-6 | 2-2 | 10-17 | 47% |
| 24-01-04 | 客赫罗纳 | 3-4 | 8-7 | 1-0 | 18-17 | 49% |
| 23-12-23 | 主塞维利亚 | 1-0 | 6-5 | 7-3 | 12-8 | 50% |
| 23-12-20 | 主赫塔费 | 3-3 | 1-12 | 3-3 | 8-29 | 41% |
| 23-12-16 | 客毕尔巴鄂竞技 | 0-2 | 7-3 | 1-0 | 7-16 | 62% |
| 23-12-10 | 主阿尔梅里亚 | 2-1 | 3-15 | 1-0 | 13-19 | 57% |
| 23-12-04 | 客巴塞罗那 | 0-1 | 2-7 | 4-5 | 8-13 | 41% |
| 23-11-26 | 主马略卡 | 1-0 | 7-3 | 0-0 | 20-8 | 68% |
| 23-11-13 | 主比利亚雷亚尔 | 3-1 | 6-3 | 0-2 | 25-11 | 50% |
| 23-11-04 | 客拉斯帕尔马斯 | 1-2 | 4-3 | 3-0 | 13-9 | 47% |
| 23-10-30 | 主阿拉维斯 | 2-1 | 4-4 | 3-2 | 11-8 | 64% |
| 23-10-22 | 客塞尔塔 | 3-0 | 5-7 | 2-3 | 12-16 | 64% |
| 23-10-08 | 主皇家社会 | 2-1 | 1-4 | 3-3 | 14-13 | 37% |
| 23-10-02 | 主加的斯 | 3-2 | 5-3 | 1-3 | 18-8 | 70% |
| 23-09-29 | 客奥萨苏纳 | 2-0 | 2-7 | 2-3 | 5-13 | 45% |
| 23-09-25 | 主皇家马德里 | 3-1 | 6-11 | 1-3 | 10-20 | 36% |
| 23-09-16 | 客瓦伦西亚 | 0-3 | 8-5 | 5-1 | 11-12 | 63% |
| 23-08-29 | 客巴列卡诺 | 7-0 | 3-8 | 3-4 | 17-12 | 44% |
| 23-08-21 | 客皇家贝蒂斯 | 0-0 | 7-2 | 1-2 | 5-14 | 47% |
| 23-08-15 | 主格拉纳达 | 3-1 | 3-3 | 3-1 | 14-7 | 45% |
马德里竞技在2023-24赛季西甲有角球数据的38场比赛里,共拿到174个角球,场均4.58个,被对手拿到194个(场均5.11个);西甲本赛季每队场均4.67个,马德里竞技排第10。
38场有黄牌数据的比赛里马德里竞技共吃到88张黄牌,场均2.32张,对手场均2.08张;红牌5张。
38场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.4%;西甲本赛季整体是44.7%。
主场19场场均拿到4.21个角球、被拿到5.58个;客场19场场均拿到4.95个、被拿到4.63个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。