马德里竞技在2020-21赛季西甲已完场38场(主场19场、客场19场),26胜8平4负,其中38场有技术统计。场均拿到5.16个角球、被对手拿到4.21个,场均总角球9.37个(西甲本赛季每队场均4.37个、每场总角球8.73个),场均角球在20支球队里排第6。主场场均5.16个、客场5.16个。
马德里竞技的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占47.4%(西甲整体37.1%);单场总角球最多的是主场对巴塞罗那(2020年11月22日),16个。
黄牌:马德里竞技场均2.63张、对手场均1.63张(西甲每队场均2.23张),场均黄牌在20支球队里排第3;红牌0张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.8%,大于4.5张的占50%。
射门:场均12.1次、射正4.9次,对手场均射门9.5次;平均控球率52.3%,场均犯规12.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 5.16 | 5.16 | 5.16 | 4.37 |
| 场均被拿角球 | 4.21 | 4.37 | 4.05 | 4.37 |
| 场均总角球 | 9.37 | 9.53 | 9.21 | 8.73 |
| 总角球>9.5 | 47.4% | 42.1% | 52.6% | 37.1% |
| 场均黄牌 | 2.63 | 2.11 | 3.16 | 2.23 |
| 对手场均黄牌 | 1.63 | 1.37 | 1.89 | 2.23 |
| 总黄牌>3.5 | 65.8% | 52.6% | 78.9% | 65.3% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 12.1 | 13.5 | 10.7 | 10.7 |
| 场均射正 | 4.9 | 5.6 | 4.2 | 3.7 |
| 平均控球率 | 52.3% | 51.0% | 53.6% | 50% |
| 场均犯规 | 12.9 | 11.8 | 13.9 | 13.2 |
| 场均越位 | 2.7 | 2.8 | 2.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-23 | 客巴拉多利德 | 2-1 | 6-4 | 6-4 | 14-10 | 51% |
| 21-05-17 | 主奥萨苏纳 | 2-1 | 8-0 | 2-2 | 26-5 | 73% |
| 21-05-13 | 主皇家社会 | 2-1 | 1-7 | 0-0 | 12-14 | 35% |
| 21-05-08 | 客巴塞罗那 | 0-0 | 7-5 | 3-3 | 11-12 | 41% |
| 21-05-01 | 客埃尔切 | 1-0 | 2-3 | 3-3 | 11-6 | 49% |
| 21-04-26 | 客毕尔巴鄂竞技 | 1-2 | 11-4 | 2-4 | 14-11 | 62% |
| 21-04-23 | 主韦斯卡 | 2-0 | 8-1 | 2-0 | 17-5 | 53% |
| 21-04-18 | 主埃瓦尔 | 5-0 | 8-3 | 0-1 | 10-0 | 61% |
| 21-04-12 | 客皇家贝蒂斯 | 1-1 | 5-5 | 0-0 | 10-8 | 46% |
| 21-04-05 | 客塞维利亚 | 0-1 | 2-3 | 4-2 | 9-18 | 43% |
| 21-03-22 | 主阿拉维斯 | 1-0 | 5-5 | 3-3 | 8-9 | 62% |
| 21-03-14 | 客赫塔费 | 0-0 | 11-3 | 5-2 | 15-11 | 73% |
| 21-03-11 | 主毕尔巴鄂竞技 | 2-1 | 5-4 | 2-2 | 11-4 | 47% |
| 21-03-07 | 主皇家马德里 | 1-1 | 1-6 | 5-1 | 11-18 | 39% |
| 21-03-01 | 客比利亚雷亚尔 | 2-0 | 2-10 | 3-2 | 6-19 | 36% |
| 21-02-20 | 主莱万特 | 0-2 | 12-2 | 2-3 | 28-6 | 55% |
| 21-02-18 | 客莱万特 | 1-1 | 8-1 | 3-1 | 14-7 | 63% |
| 21-02-13 | 客格拉纳达 | 2-1 | 3-7 | 5-0 | 10-6 | 61% |
| 21-02-09 | 主塞尔塔 | 2-2 | 1-4 | 2-2 | 9-7 | 45% |
| 21-01-31 | 客加的斯 | 4-2 | 2-2 | 5-1 | 9-11 | 52% |
| 21-01-25 | 主瓦伦西亚 | 3-1 | 7-7 | 2-0 | 14-8 | 49% |
| 21-01-22 | 客埃瓦尔 | 2-1 | 3-3 | 2-3 | 9-12 | 65% |
| 21-01-13 | 主塞维利亚 | 2-0 | 3-12 | 2-0 | 5-13 | 34% |
| 21-01-03 | 客阿拉维斯 | 2-1 | 5-1 | 2-0 | 8-4 | 59% |
| 20-12-31 | 主赫塔费 | 1-0 | 5-2 | 2-3 | 10-10 | 51% |
| 20-12-23 | 客皇家社会 | 2-0 | 5-5 | 3-3 | 8-6 | 41% |
| 20-12-19 | 主埃尔切 | 3-1 | 2-4 | 1-2 | 12-8 | 48% |
| 20-12-13 | 客皇家马德里 | 0-2 | 6-3 | 3-1 | 5-11 | 43% |
| 20-12-06 | 主巴拉多利德 | 2-0 | 4-4 | 4-2 | 14-13 | 54% |
| 20-11-28 | 客瓦伦西亚 | 1-0 | 7-2 | 5-2 | 14-5 | 67% |
| 20-11-22 | 主巴塞罗那 | 1-0 | 8-8 | 4-0 | 9-13 | 46% |
| 20-11-08 | 主加的斯 | 4-0 | 2-7 | 1-1 | 17-10 | 68% |
| 20-11-01 | 客奥萨苏纳 | 3-1 | 2-3 | 2-1 | 11-8 | 55% |
| 20-10-25 | 主皇家贝蒂斯 | 2-0 | 8-5 | 2-0 | 13-12 | 40% |
| 20-10-17 | 客塞尔塔 | 2-0 | 4-8 | 4-3 | 9-15 | 48% |
| 20-10-03 | 主比利亚雷亚尔 | 0-0 | 9-1 | 1-2 | 13-6 | 54% |
| 20-10-01 | 客韦斯卡 | 0-0 | 7-5 | 0-1 | 16-9 | 63% |
| 20-09-27 | 主格拉纳达 | 6-1 | 1-1 | 3-2 | 17-11 | 55% |
马德里竞技在2020-21赛季西甲有角球数据的38场比赛里,共拿到196个角球,场均5.16个,被对手拿到160个(场均4.21个);西甲本赛季每队场均4.37个,马德里竞技排第6。
38场有黄牌数据的比赛里马德里竞技共吃到100张黄牌,场均2.63张,对手场均1.63张;红牌0张。
38场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.4%;西甲本赛季整体是37.1%。
主场19场场均拿到5.16个角球、被拿到4.37个;客场19场场均拿到5.16个、被拿到4.05个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。