赫塔费在2020-21赛季西甲已完场38场(主场19场、客场19场),9胜11平18负,其中38场有技术统计。场均拿到3.76个角球、被对手拿到3.82个,场均总角球7.58个(西甲本赛季每队场均4.37个、每场总角球8.73个),场均角球在20支球队里排第15。主场场均4.11个、客场3.42个。
赫塔费的比赛两队总角球大于9.5个的7场,占18.4%(西甲整体37.1%);单场总角球最多的是主场对加的斯(2021年4月10日),14个。
黄牌:赫塔费场均3.11张、对手场均2.79张(西甲每队场均2.23张),场均黄牌在20支球队里排第1;红牌7张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占89.5%,大于4.5张的占76.3%。
射门:场均9.5次、射正2.8次,对手场均射门8.4次;平均控球率42.8%,场均犯规16.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 3.76 | 4.11 | 3.42 | 4.37 |
| 场均被拿角球 | 3.82 | 4.47 | 3.16 | 4.37 |
| 场均总角球 | 7.58 | 8.58 | 6.58 | 8.73 |
| 总角球>9.5 | 18.4% | 31.6% | 5.3% | 37.1% |
| 场均黄牌 | 3.11 | 3.11 | 3.11 | 2.23 |
| 对手场均黄牌 | 2.79 | 2.89 | 2.68 | 2.23 |
| 总黄牌>3.5 | 89.5% | 94.7% | 84.2% | 65.3% |
| 红牌 | 7 | 2 | 5 | - |
| 场均射门 | 9.5 | 10.5 | 8.5 | 10.7 |
| 场均射正 | 2.8 | 3.1 | 2.5 | 3.7 |
| 平均控球率 | 42.8% | 43.8% | 41.8% | 50% |
| 场均犯规 | 16.6 | 16.3 | 16.9 | 13.2 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.9 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-24 | 客格拉纳达 | 0-0 | 3-6 | 2-4 | 11-9 | 61% |
| 21-05-17 | 主莱万特 | 2-1 | 3-4 | 5-0 | 9-4 | 34% |
| 21-05-13 | 客塞尔塔 | 0-1 | 5-1 | 3-1 | 13-4 | 39% |
| 21-05-09 | 主埃瓦尔 | 0-1 | 4-2 | 1-2 | 10-7 | 39% |
| 21-05-02 | 客比利亚雷亚尔 | 0-1 | 4-4 | 2-1 | 15-4 | 33% |
| 21-04-25 | 客韦斯卡 | 2-0 | 0-1 | 4-2 | 6-8 | 31% |
| 21-04-23 | 客巴塞罗那 | 2-5 | 1-3 | 0-2 | 5-9 | 19% |
| 21-04-19 | 主皇家马德里 | 0-0 | 6-6 | 3-1 | 19-10 | 41% |
| 21-04-10 | 主加的斯 | 0-1 | 10-4 | 3-2 | 19-8 | 58% |
| 21-04-04 | 客奥萨苏纳 | 0-0 | 4-2 | 2-2 | 6-4 | 41% |
| 21-03-21 | 主埃尔切 | 1-1 | 4-8 | 3-7 | 12-6 | 48% |
| 21-03-14 | 主马德里竞技 | 0-0 | 3-11 | 2-5 | 11-15 | 27% |
| 21-03-06 | 客巴拉多利德 | 1-2 | 6-1 | 2-2 | 9-4 | 50% |
| 21-02-28 | 主瓦伦西亚 | 3-0 | 3-6 | 5-2 | 15-6 | 42% |
| 21-02-20 | 客皇家贝蒂斯 | 0-1 | 2-5 | 4-5 | 6-12 | 35% |
| 21-02-14 | 主皇家社会 | 0-1 | 2-5 | 3-3 | 4-3 | 44% |
| 21-02-10 | 客皇家马德里 | 0-2 | 1-8 | 1-1 | 1-14 | 32% |
| 21-02-07 | 客塞维利亚 | 0-3 | 1-3 | 4-1 | 4-18 | 23% |
| 21-01-31 | 主阿拉维斯 | 0-0 | 5-2 | 3-3 | 6-5 | 60% |
| 21-01-26 | 客毕尔巴鄂竞技 | 1-5 | 4-4 | 4-4 | 6-11 | 48% |
| 21-01-21 | 主韦斯卡 | 1-0 | 3-8 | 2-3 | 12-15 | 48% |
| 21-01-12 | 客埃尔切 | 3-1 | 7-1 | 2-4 | 14-7 | 54% |
| 21-01-03 | 主巴拉多利德 | 0-1 | 5-9 | 3-2 | 11-8 | 54% |
| 20-12-31 | 客马德里竞技 | 0-1 | 2-5 | 3-2 | 10-10 | 49% |
| 20-12-24 | 主塞尔塔 | 1-1 | 1-4 | 3-3 | 6-2 | 38% |
| 20-12-21 | 客加的斯 | 2-0 | 4-2 | 6-2 | 6-8 | 39% |
| 20-12-12 | 主塞维利亚 | 0-1 | 5-3 | 2-3 | 8-8 | 25% |
| 20-12-05 | 客莱万特 | 0-3 | 5-5 | 7-2 | 9-12 | 31% |
| 20-11-29 | 主毕尔巴鄂竞技 | 1-1 | 3-2 | 2-4 | 11-5 | 52% |
| 20-11-22 | 客埃瓦尔 | 0-0 | 4-3 | 4-3 | 8-14 | 48% |
| 20-11-08 | 主比利亚雷亚尔 | 1-3 | 3-3 | 3-4 | 13-9 | 44% |
| 20-11-02 | 客瓦伦西亚 | 2-2 | 3-0 | 4-8 | 16-9 | 62% |
| 20-10-26 | 主格拉纳达 | 0-1 | 6-1 | 4-2 | 10-5 | 66% |
| 20-10-18 | 主巴塞罗那 | 1-0 | 7-2 | 4-3 | 9-7 | 27% |
| 20-10-04 | 客皇家社会 | 0-3 | 4-5 | 3-3 | 5-11 | 46% |
| 20-09-30 | 主皇家贝蒂斯 | 3-0 | 1-4 | 4-4 | 8-10 | 30% |
| 20-09-26 | 客阿拉维斯 | 0-0 | 5-1 | 2-2 | 11-9 | 53% |
| 20-09-20 | 主奥萨苏纳 | 1-0 | 4-1 | 4-2 | 6-10 | 55% |
赫塔费在2020-21赛季西甲有角球数据的38场比赛里,共拿到143个角球,场均3.76个,被对手拿到145个(场均3.82个);西甲本赛季每队场均4.37个,赫塔费排第15。
38场有黄牌数据的比赛里赫塔费共吃到118张黄牌,场均3.11张,对手场均2.79张;红牌7张。
38场里有7场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占18.4%;西甲本赛季整体是37.1%。
主场19场场均拿到4.11个角球、被拿到4.47个;客场19场场均拿到3.42个、被拿到3.16个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。