马德里竞技在2022-23赛季西甲已完场38场(主场19场、客场19场),23胜8平7负,其中38场有技术统计。场均拿到4.89个角球、被对手拿到4.92个,场均总角球9.82个(西甲本赛季每队场均4.79个、每场总角球9.57个),场均角球在20支球队里排第8。主场场均6.16个、客场3.63个。
马德里竞技的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占52.6%(西甲整体51.3%);单场总角球最多的是主场对奥萨苏纳(2023年5月21日),18个。
黄牌:马德里竞技场均2.32张、对手场均2.34张(西甲每队场均2.44张),场均黄牌在20支球队里排第12;红牌8张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.8%,大于4.5张的占55.3%。
射门:场均10.9次、射正5.3次,对手场均射门8.9次;平均控球率50.6%,场均犯规11.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 4.89 | 6.16 | 3.63 | 4.79 |
| 场均被拿角球 | 4.92 | 3.74 | 6.11 | 4.79 |
| 场均总角球 | 9.82 | 9.89 | 9.74 | 9.57 |
| 总角球>9.5 | 52.6% | 57.9% | 47.4% | 51.3% |
| 场均黄牌 | 2.32 | 2.00 | 2.63 | 2.44 |
| 对手场均黄牌 | 2.34 | 2.11 | 2.58 | 2.44 |
| 总黄牌>3.5 | 65.8% | 57.9% | 73.7% | 70.3% |
| 红牌 | 8 | 4 | 4 | - |
| 场均射门 | 10.9 | 12.4 | 9.3 | 9.5 |
| 场均射正 | 5.3 | 5.9 | 4.6 | 4.2 |
| 平均控球率 | 50.6% | 54.7% | 46.4% | 50% |
| 场均犯规 | 11.6 | 11.0 | 12.2 | 12.9 |
| 场均越位 | 2.2 | 2.1 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-06-05 | 客比利亚雷亚尔 | 2-2 | 2-13 | 2-3 | 5-19 | 34% |
| 23-05-29 | 主皇家社会 | 2-1 | 6-4 | 2-2 | 8-9 | 50% |
| 23-05-25 | 客西班牙人 | 3-3 | 1-16 | 3-2 | 13-16 | 55% |
| 23-05-21 | 主奥萨苏纳 | 3-0 | 8-10 | 0-2 | 11-9 | 54% |
| 23-05-14 | 客埃尔切 | 0-1 | 5-3 | 0-2 | 8-14 | 46% |
| 23-05-04 | 主加的斯 | 5-1 | 5-2 | 3-2 | 13-2 | 61% |
| 23-05-01 | 客巴拉多利德 | 5-2 | 1-9 | 1-2 | 8-17 | 43% |
| 23-04-27 | 主马略卡 | 3-1 | 5-8 | 0-0 | 19-3 | 68% |
| 23-04-23 | 客巴塞罗那 | 0-1 | 3-3 | 8-4 | 10-10 | 38% |
| 23-04-17 | 主阿尔梅里亚 | 2-1 | 9-2 | 3-3 | 19-3 | 65% |
| 23-04-10 | 客巴列卡诺 | 2-1 | 2-8 | 0-1 | 13-11 | 49% |
| 23-04-03 | 主皇家贝蒂斯 | 1-0 | 5-1 | 1-2 | 11-6 | 54% |
| 23-03-19 | 主瓦伦西亚 | 3-0 | 4-2 | 2-0 | 13-6 | 56% |
| 23-03-14 | 客赫罗纳 | 1-0 | 3-1 | 3-2 | 11-5 | 56% |
| 23-03-05 | 主塞维利亚 | 6-1 | 7-3 | 1-2 | 12-7 | 47% |
| 23-02-26 | 客皇家马德里 | 1-1 | 4-7 | 3-3 | 5-17 | 38% |
| 23-02-20 | 主毕尔巴鄂竞技 | 1-0 | 6-5 | 2-3 | 12-4 | 57% |
| 23-02-12 | 客塞尔塔 | 1-0 | 5-7 | 2-2 | 6-11 | 53% |
| 23-02-05 | 主赫塔费 | 1-1 | 8-0 | 3-5 | 8-5 | 63% |
| 23-01-29 | 客奥萨苏纳 | 1-0 | 4-5 | 0-1 | 11-12 | 48% |
| 23-01-22 | 主巴拉多利德 | 3-0 | 4-1 | 1-1 | 14-5 | 47% |
| 23-01-15 | 客阿尔梅里亚 | 1-1 | 4-3 | 2-4 | 10-12 | 45% |
| 23-01-09 | 主巴塞罗那 | 0-1 | 7-4 | 2-3 | 13-5 | 41% |
| 22-12-30 | 主埃尔切 | 2-0 | 3-5 | 1-2 | 15-4 | 62% |
| 22-11-10 | 客马略卡 | 0-1 | 5-2 | 3-5 | 10-6 | 63% |
| 22-11-06 | 主西班牙人 | 1-1 | 12-2 | 3-5 | 16-5 | 67% |
| 22-10-29 | 客加的斯 | 2-3 | 3-5 | 4-2 | 14-10 | 59% |
| 22-10-23 | 客皇家贝蒂斯 | 2-1 | 4-7 | 3-2 | 6-13 | 45% |
| 22-10-19 | 主巴列卡诺 | 1-1 | 3-5 | 3-0 | 10-11 | 53% |
| 22-10-16 | 客毕尔巴鄂竞技 | 1-0 | 1-6 | 6-0 | 3-9 | 39% |
| 22-10-08 | 主赫罗纳 | 2-1 | 8-3 | 3-1 | 9-9 | 45% |
| 22-10-02 | 客塞维利亚 | 2-0 | 7-5 | 2-3 | 15-11 | 39% |
| 22-09-19 | 主皇家马德里 | 1-2 | 8-1 | 4-2 | 12-6 | 53% |
| 22-09-11 | 主塞尔塔 | 4-1 | 4-7 | 2-3 | 10-14 | 46% |
| 22-09-04 | 客皇家社会 | 1-1 | 7-7 | 4-5 | 10-6 | 45% |
| 22-08-30 | 客瓦伦西亚 | 1-0 | 2-6 | 3-4 | 12-6 | 29% |
| 22-08-22 | 主比利亚雷亚尔 | 0-2 | 5-6 | 2-2 | 11-10 | 50% |
| 22-08-16 | 客赫塔费 | 3-0 | 6-3 | 1-2 | 7-9 | 58% |
马德里竞技在2022-23赛季西甲有角球数据的38场比赛里,共拿到186个角球,场均4.89个,被对手拿到187个(场均4.92个);西甲本赛季每队场均4.79个,马德里竞技排第8。
38场有黄牌数据的比赛里马德里竞技共吃到88张黄牌,场均2.32张,对手场均2.34张;红牌8张。
38场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.6%;西甲本赛季整体是51.3%。
主场19场场均拿到6.16个角球、被拿到3.74个;客场19场场均拿到3.63个、被拿到6.11个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。