毕尔巴鄂竞技在2022-23赛季西甲已完场38场(主场19场、客场19场),14胜9平15负,其中38场有技术统计。场均拿到6.76个角球、被对手拿到3.58个,场均总角球10.34个(西甲本赛季每队场均4.79个、每场总角球9.57个),场均角球在20支球队里排第1。主场场均8.42个、客场5.11个。
毕尔巴鄂竞技的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占52.6%(西甲整体51.3%);单场总角球最多的是主场对埃尔切(2023年5月29日),22个。
黄牌:毕尔巴鄂竞技场均2.11张、对手场均2.50张(西甲每队场均2.44张),场均黄牌在20支球队里排第18;红牌5张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.1%,大于4.5张的占47.4%。
射门:场均10.6次、射正4.5次,对手场均射门7.7次;平均控球率52.0%,场均犯规13.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 6.76 | 8.42 | 5.11 | 4.79 |
| 场均被拿角球 | 3.58 | 2.63 | 4.53 | 4.79 |
| 场均总角球 | 10.34 | 11.05 | 9.63 | 9.57 |
| 总角球>9.5 | 52.6% | 52.6% | 52.6% | 51.3% |
| 场均黄牌 | 2.11 | 2.05 | 2.16 | 2.44 |
| 对手场均黄牌 | 2.50 | 2.26 | 2.74 | 2.44 |
| 总黄牌>3.5 | 71.1% | 63.2% | 78.9% | 70.3% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.6 | 11.6 | 9.6 | 9.5 |
| 场均射正 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.2 |
| 平均控球率 | 52.0% | 53.9% | 50.1% | 50% |
| 场均犯规 | 13.5 | 13.3 | 13.7 | 12.9 |
| 场均越位 | 2.6 | 2.7 | 2.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-06-05 | 客皇家马德里 | 1-1 | 6-5 | 2-2 | 11-6 | 36% |
| 23-05-29 | 主埃尔切 | 0-1 | 19-3 | 1-1 | 17-5 | 64% |
| 23-05-26 | 客奥萨苏纳 | 0-2 | 6-3 | 3-3 | 10-6 | 51% |
| 23-05-20 | 主塞尔塔 | 2-1 | 8-5 | 4-1 | 7-5 | 48% |
| 23-05-14 | 客比利亚雷亚尔 | 1-5 | 5-7 | 3-4 | 11-15 | 43% |
| 23-05-05 | 主皇家贝蒂斯 | 0-1 | 13-2 | 1-3 | 15-10 | 63% |
| 23-05-02 | 客马略卡 | 1-1 | 7-5 | 2-4 | 7-4 | 70% |
| 23-04-28 | 主塞维利亚 | 0-1 | 8-2 | 3-3 | 3-2 | 55% |
| 23-04-22 | 客阿尔梅里亚 | 2-1 | 4-3 | 4-2 | 12-9 | 47% |
| 23-04-15 | 主皇家社会 | 2-0 | 5-2 | 5-2 | 9-10 | 51% |
| 23-04-08 | 客西班牙人 | 2-1 | 7-8 | 4-4 | 10-8 | 51% |
| 23-04-01 | 主赫塔费 | 0-0 | 13-3 | 0-0 | 11-8 | 65% |
| 23-03-18 | 客巴拉多利德 | 3-1 | 9-2 | 2-2 | 13-10 | 52% |
| 23-03-13 | 主巴塞罗那 | 0-1 | 5-3 | 2-1 | 10-7 | 37% |
| 23-03-06 | 客巴列卡诺 | 0-0 | 9-7 | 0-1 | 12-12 | 45% |
| 23-02-26 | 主赫罗纳 | 2-3 | 11-3 | 5-5 | 10-7 | 60% |
| 23-02-20 | 客马德里竞技 | 0-1 | 5-6 | 3-2 | 4-12 | 43% |
| 23-02-12 | 客瓦伦西亚 | 2-1 | 1-7 | 2-2 | 10-17 | 52% |
| 23-02-04 | 主加的斯 | 4-1 | 0-3 | 0-1 | 14-13 | 42% |
| 23-01-30 | 客塞尔塔 | 0-1 | 5-2 | 2-2 | 4-6 | 51% |
| 23-01-23 | 主皇家马德里 | 0-2 | 12-2 | 3-2 | 13-8 | 66% |
| 23-01-15 | 客皇家社会 | 1-3 | 2-4 | 2-5 | 5-8 | 42% |
| 23-01-10 | 主奥萨苏纳 | 0-0 | 14-1 | 0-1 | 13-1 | 60% |
| 22-12-30 | 客皇家贝蒂斯 | 0-0 | 6-2 | 4-1 | 3-8 | 47% |
| 22-11-09 | 主巴拉多利德 | 3-0 | 10-2 | 3-1 | 14-7 | 43% |
| 22-11-05 | 客赫罗纳 | 1-2 | 1-7 | 1-1 | 10-15 | 58% |
| 22-10-31 | 主比利亚雷亚尔 | 1-0 | 6-2 | 2-1 | 14-4 | 43% |
| 22-10-24 | 客巴塞罗那 | 0-4 | 2-1 | 2-2 | 4-10 | 34% |
| 22-10-19 | 客赫塔费 | 2-2 | 4-7 | 4-6 | 14-11 | 59% |
| 22-10-16 | 主马德里竞技 | 0-1 | 6-1 | 0-6 | 9-3 | 61% |
| 22-10-09 | 客塞维利亚 | 1-1 | 7-5 | 0-4 | 13-6 | 54% |
| 22-10-01 | 主阿尔梅里亚 | 4-0 | 11-2 | 1-3 | 12-5 | 59% |
| 22-09-18 | 主巴列卡诺 | 3-2 | 2-7 | 1-2 | 12-9 | 39% |
| 22-09-11 | 客埃尔切 | 4-1 | 5-5 | 0-3 | 12-6 | 53% |
| 22-09-04 | 主西班牙人 | 0-1 | 4-2 | 3-2 | 13-6 | 67% |
| 22-08-30 | 客加的斯 | 4-0 | 6-0 | 1-2 | 18-5 | 63% |
| 22-08-21 | 主瓦伦西亚 | 1-0 | 6-3 | 5-2 | 8-6 | 37% |
| 22-08-15 | 主马略卡 | 0-0 | 7-2 | 0-6 | 16-4 | 64% |
毕尔巴鄂竞技在2022-23赛季西甲有角球数据的38场比赛里,共拿到257个角球,场均6.76个,被对手拿到136个(场均3.58个);西甲本赛季每队场均4.79个,毕尔巴鄂竞技排第1。
38场有黄牌数据的比赛里毕尔巴鄂竞技共吃到80张黄牌,场均2.11张,对手场均2.50张;红牌5张。
38场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.6%;西甲本赛季整体是51.3%。
主场19场场均拿到8.42个角球、被拿到2.63个;客场19场场均拿到5.11个、被拿到4.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。