毕尔巴鄂竞技在2019-20赛季西甲已完场38场(主场19场、客场19场),13胜12平13负,其中38场有技术统计。场均拿到4.68个角球、被对手拿到4.55个,场均总角球9.24个(西甲本赛季每队场均4.62个、每场总角球9.24个),场均角球在20支球队里排第11。主场场均5.00个、客场4.37个。
毕尔巴鄂竞技的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占47.4%(西甲整体47.4%);单场总角球最多的是客场对比利亚雷亚尔(2019年11月3日),18个。
黄牌:毕尔巴鄂竞技场均2.37张、对手场均2.37张(西甲每队场均2.57张),场均黄牌在20支球队里排第14;红牌2张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.8%,大于4.5张的占55.3%。
射门:场均10.8次、射正3.6次,对手场均射门10.3次;平均控球率48.6%,场均犯规13.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 4.68 | 5.00 | 4.37 | 4.62 |
| 场均被拿角球 | 4.55 | 4.21 | 4.89 | 4.62 |
| 场均总角球 | 9.24 | 9.21 | 9.26 | 9.24 |
| 总角球>9.5 | 47.4% | 47.4% | 47.4% | 47.4% |
| 场均黄牌 | 2.37 | 2.74 | 2.00 | 2.57 |
| 对手场均黄牌 | 2.37 | 2.84 | 1.89 | 2.57 |
| 总黄牌>3.5 | 65.8% | 78.9% | 52.6% | 74.5% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.8 | 12.9 | 8.7 | 11.3 |
| 场均射正 | 3.6 | 4.4 | 2.8 | 3.9 |
| 平均控球率 | 48.6% | 50.7% | 46.4% | 50% |
| 场均犯规 | 13.7 | 13.6 | 13.8 | 13.7 |
| 场均越位 | 2.3 | 2.9 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-07-20 | 客格拉纳达 | 0-4 | 3-2 | 2-1 | 10-11 | 64% |
| 20-07-17 | 主莱加内斯 | 0-2 | 3-3 | 2-3 | 10-16 | 61% |
| 20-07-12 | 客莱万特 | 2-1 | 6-2 | 1-0 | 12-5 | 44% |
| 20-07-10 | 主塞维利亚 | 1-2 | 4-7 | 3-2 | 13-20 | 33% |
| 20-07-05 | 主皇家马德里 | 0-1 | 3-2 | 4-3 | 7-10 | 44% |
| 20-07-02 | 客瓦伦西亚 | 2-0 | 5-3 | 0-1 | 12-10 | 48% |
| 20-06-27 | 主马略卡 | 3-1 | 1-8 | 1-2 | 12-14 | 47% |
| 20-06-24 | 客巴塞罗那 | 0-1 | 2-6 | 1-2 | 6-18 | 27% |
| 20-06-20 | 主皇家贝蒂斯 | 1-0 | 11-5 | 4-0 | 12-9 | 43% |
| 20-06-18 | 客埃瓦尔 | 2-2 | 3-8 | 2-3 | 6-12 | 52% |
| 20-06-14 | 主马德里竞技 | 1-1 | 5-7 | 3-0 | 10-9 | 55% |
| 20-03-08 | 客巴拉多利德 | 4-1 | 1-8 | 2-1 | 10-19 | 43% |
| 20-03-01 | 主比利亚雷亚尔 | 1-0 | 5-6 | 6-6 | 18-10 | 44% |
| 20-02-23 | 客阿拉维斯 | 1-2 | 9-1 | 4-4 | 13-4 | 56% |
| 20-02-17 | 主奥萨苏纳 | 0-1 | 4-0 | 4-4 | 12-6 | 65% |
| 20-02-09 | 客皇家社会 | 1-2 | 3-4 | 2-2 | 6-14 | 36% |
| 20-02-02 | 主赫塔费 | 0-2 | 5-4 | 2-5 | 8-9 | 71% |
| 20-01-25 | 客西班牙人 | 1-1 | 3-2 | 1-3 | 11-9 | 49% |
| 20-01-20 | 主塞尔塔 | 1-1 | 13-0 | 4-3 | 22-7 | 62% |
| 20-01-04 | 客塞维利亚 | 1-1 | 1-9 | 4-2 | 6-9 | 35% |
| 19-12-23 | 客皇家马德里 | 0-0 | 4-6 | 0-1 | 8-20 | 31% |
| 19-12-15 | 主埃瓦尔 | 0-0 | 6-7 | 3-3 | 8-8 | 56% |
| 19-12-08 | 客皇家贝蒂斯 | 2-3 | 3-3 | 4-2 | 8-10 | 51% |
| 19-12-01 | 主格拉纳达 | 2-0 | 4-3 | 5-4 | 14-9 | 57% |
| 19-11-24 | 客奥萨苏纳 | 2-1 | 2-6 | 3-4 | 6-12 | 42% |
| 19-11-10 | 主莱万特 | 2-1 | 10-2 | 3-2 | 23-8 | 56% |
| 19-11-03 | 客比利亚雷亚尔 | 0-0 | 10-8 | 0-2 | 12-11 | 44% |
| 19-10-31 | 主西班牙人 | 3-0 | 2-5 | 0-1 | 7-12 | 45% |
| 19-10-27 | 客马德里竞技 | 0-2 | 7-7 | 2-2 | 9-9 | 55% |
| 19-10-21 | 主巴拉多利德 | 1-1 | 3-4 | 2-3 | 19-9 | 52% |
| 19-10-06 | 客塞尔塔 | 0-1 | 4-6 | 5-0 | 6-13 | 38% |
| 19-09-28 | 主瓦伦西亚 | 0-1 | 7-7 | 2-5 | 14-10 | 50% |
| 19-09-26 | 客莱加内斯 | 1-1 | 5-4 | 1-0 | 9-7 | 61% |
| 19-09-23 | 主阿拉维斯 | 2-0 | 3-2 | 1-4 | 11-4 | 56% |
| 19-09-14 | 客马略卡 | 0-0 | 6-4 | 3-4 | 11-10 | 53% |
| 19-08-31 | 主皇家社会 | 2-0 | 3-0 | 2-3 | 15-2 | 39% |
| 19-08-25 | 客赫塔费 | 1-1 | 6-4 | 1-2 | 4-7 | 53% |
| 19-08-17 | 主巴塞罗那 | 1-0 | 3-8 | 1-1 | 11-11 | 28% |
毕尔巴鄂竞技在2019-20赛季西甲有角球数据的38场比赛里,共拿到178个角球,场均4.68个,被对手拿到173个(场均4.55个);西甲本赛季每队场均4.62个,毕尔巴鄂竞技排第11。
38场有黄牌数据的比赛里毕尔巴鄂竞技共吃到90张黄牌,场均2.37张,对手场均2.37张;红牌2张。
38场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.4%;西甲本赛季整体是47.4%。
主场19场场均拿到5.00个角球、被拿到4.21个;客场19场场均拿到4.37个、被拿到4.89个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。