马略卡在2019-20赛季西甲已完场38场(主场19场、客场19场),9胜6平23负,其中38场有技术统计。场均拿到4.50个角球、被对手拿到4.66个,场均总角球9.16个(西甲本赛季每队场均4.62个、每场总角球9.24个),场均角球在20支球队里排第13。主场场均4.68个、客场4.32个。
马略卡的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占39.5%(西甲整体47.4%);单场总角球最多的是主场对塞尔塔(2020年7月1日),13个。
黄牌:马略卡场均2.45张、对手场均3.13张(西甲每队场均2.57张),场均黄牌在20支球队里排第10;红牌5张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.1%,大于4.5张的占63.2%。
射门:场均11.1次、射正3.4次,对手场均射门13.1次;平均控球率44.6%,场均犯规13.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 4.50 | 4.68 | 4.32 | 4.62 |
| 场均被拿角球 | 4.66 | 5.11 | 4.21 | 4.62 |
| 场均总角球 | 9.16 | 9.79 | 8.53 | 9.24 |
| 总角球>9.5 | 39.5% | 57.9% | 21.1% | 47.4% |
| 场均黄牌 | 2.45 | 2.79 | 2.11 | 2.57 |
| 对手场均黄牌 | 3.13 | 3.26 | 3.00 | 2.57 |
| 总黄牌>3.5 | 71.1% | 84.2% | 57.9% | 74.5% |
| 红牌 | 5 | 4 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.1 | 11.1 | 11.1 | 11.3 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.6 | 3.2 | 3.9 |
| 平均控球率 | 44.6% | 42.8% | 46.3% | 50% |
| 场均犯规 | 13.4 | 14.3 | 12.5 | 13.7 |
| 场均越位 | 1.7 | 2.5 | 0.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-07-20 | 客奥萨苏纳 | 2-2 | 5-3 | 0-2 | 12-12 | 56% |
| 20-07-17 | 主格拉纳达 | 1-2 | 5-6 | 7-5 | 18-14 | 53% |
| 20-07-13 | 客塞维利亚 | 0-2 | 5-5 | 2-3 | 14-14 | 37% |
| 20-07-10 | 主莱万特 | 2-0 | 1-5 | 3-1 | 15-14 | 46% |
| 20-07-04 | 客马德里竞技 | 0-3 | 5-4 | 1-2 | 13-15 | 51% |
| 20-07-01 | 主塞尔塔 | 5-1 | 2-11 | 3-3 | 9-12 | 40% |
| 20-06-27 | 客毕尔巴鄂竞技 | 1-3 | 8-1 | 2-1 | 14-12 | 53% |
| 20-06-25 | 客皇家马德里 | 0-2 | 4-5 | 2-4 | 11-14 | 45% |
| 20-06-20 | 主莱加内斯 | 1-1 | 3-7 | 3-7 | 7-16 | 38% |
| 20-06-17 | 客比利亚雷亚尔 | 0-1 | 6-2 | 4-3 | 15-10 | 49% |
| 20-06-14 | 主巴塞罗那 | 0-4 | 9-3 | 1-2 | 13-12 | 35% |
| 20-03-07 | 客埃瓦尔 | 2-1 | 3-4 | 3-6 | 10-13 | 34% |
| 20-03-02 | 主赫塔费 | 0-1 | 4-3 | 4-4 | 4-9 | 55% |
| 20-02-22 | 客皇家贝蒂斯 | 3-3 | 1-7 | 1-2 | 11-19 | 30% |
| 20-02-15 | 主阿拉维斯 | 1-0 | 8-5 | 0-2 | 14-10 | 47% |
| 20-02-09 | 客西班牙人 | 0-1 | 7-1 | 2-6 | 7-12 | 62% |
| 20-02-02 | 主巴拉多利德 | 0-1 | 8-5 | 4-1 | 16-15 | 53% |
| 20-01-27 | 客皇家社会 | 0-3 | 3-7 | 2-0 | 8-14 | 30% |
| 20-01-19 | 主瓦伦西亚 | 4-1 | 1-6 | 4-4 | 14-8 | 43% |
| 20-01-05 | 客格拉纳达 | 0-1 | 4-3 | 1-5 | 17-7 | 58% |
| 19-12-21 | 主塞维利亚 | 0-2 | 3-6 | 5-3 | 8-13 | 39% |
| 19-12-15 | 客塞尔塔 | 2-2 | 3-3 | 5-3 | 8-18 | 33% |
| 19-12-08 | 客巴塞罗那 | 2-5 | 4-8 | 0-3 | 9-25 | 35% |
| 19-12-01 | 主皇家贝蒂斯 | 1-2 | 6-5 | 3-4 | 16-16 | 45% |
| 19-11-23 | 客莱万特 | 1-2 | 6-3 | 1-2 | 14-13 | 50% |
| 19-11-10 | 主比利亚雷亚尔 | 3-1 | 2-5 | 2-3 | 5-21 | 34% |
| 19-11-03 | 客巴拉多利德 | 0-3 | 6-2 | 4-5 | 14-12 | 52% |
| 19-11-01 | 主奥萨苏纳 | 2-2 | 5-3 | 1-5 | 11-12 | 46% |
| 19-10-26 | 客莱加内斯 | 0-1 | 5-4 | 1-4 | 9-9 | 58% |
| 19-10-20 | 主皇家马德里 | 1-0 | 4-4 | 2-2 | 5-14 | 36% |
| 19-10-06 | 主西班牙人 | 2-0 | 2-4 | 1-3 | 9-11 | 38% |
| 19-09-29 | 客阿拉维斯 | 0-2 | 1-4 | 3-2 | 5-11 | 46% |
| 19-09-26 | 主马德里竞技 | 0-2 | 8-5 | 3-5 | 9-13 | 48% |
| 19-09-22 | 客赫塔费 | 2-4 | 2-7 | 5-4 | 7-14 | 51% |
| 19-09-14 | 主毕尔巴鄂竞技 | 0-0 | 4-6 | 4-3 | 10-11 | 47% |
| 19-09-01 | 客瓦伦西亚 | 0-2 | 4-7 | 1-0 | 12-10 | 50% |
| 19-08-25 | 主皇家社会 | 0-1 | 5-5 | 1-2 | 12-12 | 34% |
| 19-08-18 | 主埃瓦尔 | 2-1 | 9-3 | 2-3 | 15-11 | 36% |
马略卡在2019-20赛季西甲有角球数据的38场比赛里,共拿到171个角球,场均4.50个,被对手拿到177个(场均4.66个);西甲本赛季每队场均4.62个,马略卡排第13。
38场有黄牌数据的比赛里马略卡共吃到93张黄牌,场均2.45张,对手场均3.13张;红牌5张。
38场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占39.5%;西甲本赛季整体是47.4%。
主场19场场均拿到4.68个角球、被拿到5.11个;客场19场场均拿到4.32个、被拿到4.21个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。